Советы и ответы на вопрсы летному составу специалистов ВЛЭК

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
у меня другие понятия о защите Отечества
пилотом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан
Обязан быть гражданином государства которому абсолютно насрать на своих граждан. Государства только обирающего своих граждан. Государства, вспоминающего о гражданах ТОЛЬКО когда нужно срочно сдохнуть

Когда я служил в Российской армии, из 37-ми человек попавших со мной в часть, от бесконечных побоев убежало  28 !!! Выжили только те, кто смог увильнуть в штаб, клуб, полигон, собачник и т.д.

Где, я Вас спрашиваю, было государство которое отправило мальчишек не в армию, а хер знает куда?! Хуже зоны!!!
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Argo сказал(а):
я говорил про Отечество
Я люблю свою страну, но не это государство 
Увы!! Это действительно две большие разницы, поэтому, наверное, можно понять парня, которому предлагали служить не на благо Страны, а именно крутить баранку для ЭТОГО ГОСУДАРСТВА. Да и откосил парень не для того,чтобы водку жрать и тунеядствовать, а занимался нужным делом.Ну и уж совсем неуместно звучат эти ура-патриотические призывы в наше время, когда именно государство делает всё возможное, чтобы вытравить любой патриотизм.Кстати, много у нас в армии деток богатых людей или чиновников. Вот то-то. Или я не прав?
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Argo сказал(а):
Miklash
я говорил про Отечество
Я люблю свою страну, но не это государство
Боюсь, что не получится любить одно и не любить другое т.к. всё в одних границах. А Отечество ещё Польшу и Финляндию включало!

Вы может сами бойцом служили?
 

maverick07

Дважды два-четыре
Отслужил в СА и ВС РФ более полутора десятков лет. О службе только самые хорошие воспоминания...Тема началась очень миролюбиво,а в итоге слилась в трёп и БРЕДНИ :mad: :mad: :mad:
"Передавать привет" бегущим с тонущего корабля хвостатым не хочу и не буду :IMHO
 
@ Argo

Пару лет назад я пытался проявить инициативу для нашей армии..
У меня в двух кварталах базируется спецназ контрактники все специалисты вояки постоянно в тренировках в общем все супер у них.
Предложил их главному сделать для них беспилотники компактные складные чтобы в рюкзаке носить для бойцов и обучить пользоваться. С него только нужно было немного оборудования дешманского авиамодельного для FPV.
На что получил ответ что эти новые технологии денег стоят- пусть бойцы так работают им за это платят!
А бойцы постоянно по горячим точкам в командировках. Я в тот момент был в шоке нереальном жизнь бойца контрактника командир элитной части оценил дешевле авиамодели с камерой! И нафига такая армия?
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Прошу не путать две АБСОЛЮТНО разные вещи.

1. Служить солдатом, сержантом (в т.ч. матросы и старшины)

2. Служить генералом, офицером, прапорщиком, сверхсрочником.

Это примерно тоже самое, что сравнивать сидящих в тюрьме и служащих в тюрьме.

Вопрос к Argo. Вы солдатом служили?
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Пацан совета попросил-у кого есть что по делу-советуйте,нех тут геройствовать и своим благородством трясти...помогать летать друг другу-вот наша теперь задача.
думаю пробовать надо официально снять все статьи и ликвидировать учет в ПНД,т.к. по-любому оттуда на ВЛЭК заключение предоставлять нужно.ну а не получится так,тогда решать как принято...
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Argo сказал(а):
Я офицер, и 4 года срочной
Вы по зековским понятиям живете?
... видимо 4 года курсантом.

Да, когда я служил (1991-1994 и них 2 года срочной и год по контракту) мы скорее жили по зековским законам чем по человеческим. И я знаю и видел тех кто бежал из армии и прекрасно представляю от чего бегут уклонисты. И я ни в коем случае не осуждаю человека за то, что он не хочет быть "заключённым".

Изучите такую древнюю форму жизнеустройства человечества как "Рабство". А потом поищите отличия в существовании военнослужащих срочной службы от рабов обыкновенных.

Я прошу Вас извиниться перед человеком
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
aviastar65 сказал(а):
Пацан совета попросил-у кого есть что по делу-советуйте,нех тут геройствовать и своим благородством трясти...помогать летать друг другу-вот наша теперь задача.
думаю пробовать надо официально снять все статьи и ликвидировать учет в ПНД,т.к. по-любому оттуда на ВЛЭК заключение предоставлять нужно.ну а не получится так,тогда решать как принято...
Я на следующей неделе записан на приём в Росавиацию и обязательно спрошу про зарубежный Medikal. Если официальные лица подтвердят, что он в России катит, то ВЛЭК может превратиться в увлекательное путешествие в Европу по цене Московского ВЛЭК. Там ни военник ни справку от психиатора не потребуют точно.
 
@ Дмитрий Первушин

Дим, я более чем уверен  что этот момент можно обойти. Надо попробовать :)
Рассуждения простые: в нашей стране у милиции и гаи разные базы! Сотрудники УГРО зачастую пользуются базами, купленными на рынке, что б с ЦАБом не связываться лишний раз.
Не имея военника Вы спокойно получаете и меняете вод. права, меняете пасспорт, спокойно летаете по России, получаете загранпасспорт и летаете по миру.
Чуть напрягшись Вы делаете все точно тоже самое не имея приписного и будучи в призывном возрасте.
Если Вы не живете по прописке и имеете личный транспорт шансы пойти в армию стремятся к нулю (ибо если Вы придете в военкомат сами и заявите что Вы хотите служить Вас сначала отправят к психиатору! :) )

Понимая все вышеописанное и учитывая, что все описанное происходит в большом развитом технически городе я НЕ ВЕРЮ что ВЛЭК такая уж нерешаемая проблема!!!
Вы к врачам ходили? справки купить пробовали? Вод. удостоверение Вам сделать удалось ? (если нет, то пробовали или нет?)
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Miklash сказал(а):
Я на следующей неделе записан на приём в Росавиацию и обязательно спрошу про зарубежный Medikal
Надо ФАПы смотреть по части медицины-там должны быть отражены все требования...чиновники росавиации руководствуются и работают по одним и тем приказам,вряд ли они скажут что-то новое...
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
aviastar65 сказал(а):
Надо ФАПы смотреть по части медицины-там должны быть отражены все требования...чиновники росавиации руководствуются и работают по одним и тем приказам,вряд ли они скажут что-то новое...
ФАПы тут не причём. Скорее документы ICAO. Но я буду общаться непосредственно с Высшей Квалификационной Комиссией, а уж они-то точно знают принимать или не принимать зарубежную справку, т.к. они-же и принимают эти справки
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Пацан совета попросил-у кого есть что по делу-советуйте,нех тут геройствовать и своим благородством трясти...помогать летать друг другу-вот наша теперь задача.
+1000!!!
 
Вверх