Современные Методы Покраски Авиационной Техники

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Осенью 2018 года в аэропроту пронесся средней силы ураган и побил мне левый борт и крыло. Я заменил даже элерон в те годы. Самолет хотели списать и выплатить мне страховку, я не согласился Так было жалко моего боевого друга И вот настало время заделать раны

9818W_prime_03.jpg


9818W_prime_04.jpg


9818W_Stripped_04.jpg


9818W_Stripped_05.jpg


9818W_Stripped_06.jpg
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Моей жене Вике например не нравится палитра цветов этого моего проекта.
Передайте ей привет, я солидарен с ней! :)
. Мастер художник выбрал. Его имя Хосе Альфредо
Он чего-то такое курит? Жуёт коку? Нюхает растворитель?:eek:
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Самолетик когда то был красным теперь стал синим Я попозже покажу и засвечу все краски и химикаты которые были использованы в процессе подготовки и покраски Это очень интересный набор

9818W_prime_07.jpg


9818W_prime_08.jpg


9818W_prime_09.jpg


9818W_prime_10.jpg
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Гражданин Веггер! ВСЕ передовые методы окраски начинаются с правильной покрасочной камеры.
Без неё всё остальное от лукавого. Напрасно выброшенные деньги даже за самую передовую (и соответственно дорогую) окрасочную систему,
расходные материалы и мартышкин труд. То, что Вы показали - это колхозная майстерня.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
это колхозная майстерня.
Ну скажем так Уважаемый Рябиков Для отделки виниловым покрытием (Vinyl Wrap) КИКАКОЙ КАМЕРЫ не надобно, как не надо ни грунта ни пылеуловителей ни маски НИ-ЧЕ-ГО. А если "старыми дедовскими" методами красить самолет то конечно давайте поговорим о камерах ... Кстати мой самолет Черокии покрашен бескамерний технологией на открытом воздухе И это FAA СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ МАСТЕРСКАЯ
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Здесь вся хитрость в красках. эти краски не автомобильные а те которыми покрывают Аэробусы. И они понятное дело не требуют камер. Дороговатенько но очень гламурненько

 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Ну давайте все таки продолжим про наш Черокии Итак покраска делалась в открытую без никаких камер простым пульверизатором но очень хорошей краской Понятное дело на момент нанесения краски двери ангара закрывались Чтоб ни пылинки ни соринки не смешалось с самой краской Сушилось все в хорошую погоду под открытым небом

Cherokee140_34.jpg


Cherokee140_35.jpg


Cherokee140_36.jpg


Cherokee140_37.jpg
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Здесь вся хитрость в красках. эти краски не автомобильные а те которыми покрывают Аэробусы. И они понятное дело не требуют камер. Дороговатенько но очень гламурненько
Дружище Веггер! Вы не совсем в курсе что такое покрасочная камера, покраска и собственно краски, поэтому не делайте тут нам умное лицо.;)
Для начала читаем и смотрим.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Для начала читаем и смотрим.
Уважаемый Рябиков .. Если "читаем" относится именно ко мне , то наверное не по адресу. Мы ничего не читаем ... мы тут пишем и в основном то пишем что видим сами своими глазками Но конечно информация наверняка интересная и очень полезная - спасипки от всех от нас за ссылочку Это очень хороший знак

Вы не совсем в курсе что такое покрасочная камера,
А вот эту ремарку пожалуй не надо было бы проявлять. В курсе мы или не в курсе, - совершенно не имеет никакого значения Вам интересно - все это? Читаете? Спорите? Вот это и есть тот самый КУРС в который всем мы изучаем
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Когда все высыхает и солнышко светит на поверхность покраски - вид просто чудесный После покраски самолет (сертифицированный самолет) должен пройти инспекцию. там проверяется качество покраски и меряется вес и баланс

Cherokee140_38.jpg


Cherokee140_39.jpg


Cherokee140_40.jpg


Cherokee140_41.jpg
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Когда я организовывал эту веточку у меня был проект создания покрасочного участка в моем ангаре. Проект был но я решил не заморачиваться пока (у меня там много других проектов накопилось) и свой самолетик Черокии покрасил во Флориде. Ну это тот что вы видите здесь на предыдущих картинках. Теперь давайте соберем несколько видео о том кто и как сегодня красит свои самолеты Начнем с Марка Энтузиаста

 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Отличную презентацию подсмотрел сегодня в Виртуальном Ошкоше о том как сегодня красят самолетики латексными красками всего за ... 150 зелененьких условных единиц ба целый самолет Презентацию покажу завтра а пока вот сам наш герой

Мальком Моррисон И его Знаменитые Способы Самолетной Покраски

 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
Андрей, если заморочились с темой - расскажите народу про водные краски stewart systems
мне кажется это наиболее кошерная технология - все краски и грунты водорстворимые и без запахов, ничего не испаряется.
к сожалению в этом году все отменили но в след думаю записаться на семинар чтобы самому все понюхать и пощупать.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
То, что Вы показали - это колхозная майстерня.
В принципе в самодеятельном творчестве это норма. Нам ненужно удивлять покупателя. А вот производство ДА должно быть на высоте. Хотя сейчас производство склоняется к снижению качества. Слишком уж много не ликвида из за снижения спроса. Посмотрите какие площади занимают не проданные новые машины. Авиация конечно не та область где можно снижать качество но в некоторых областях можно сэкономить например на краске. Виниловая технология мне понравилась. У меня на самолёте есть отдельные участки закрыты винилом и бронированы. Несколько лет не теряют вида. Вот на этой машине нос полоса жёлтая и задний обтекатель покрыты винилом.

IMG-20200624-WA0011.jpg
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
  • Мне нравится!
Reactions: KAA
Вверх