Создаем новый авиаспортклуб.

Здравствуйте авиаторы! Планируем создание нового авиаспортклуба в Украине. Основное направление это полеты на учебных и тренеровочных планерах (частных, не пренадлежащих ОСОУ ), обучение, участие в чемпионатах. Также базирование и эксплуатация частной легкомоторной техники. Вопросов много, на данный момент ищем подходящую площадку. У меня для начала вопрос номер один? Мог бы кто нибудь предложить самую идеальную модель такой организации, что бы она вписывалась в наше авиационное законодательство, что бы было максимум возможностей, минимум бумажной волокиты, минимум штатных самых необходимых работников, если таковые впринципе нужны, максимум общественных должностей, что бы финансовые расходы по содержанию такого клуба были сведены к минимуму ну и чтобы никакой гад от ОСОУ не смог сунуть туда свое рыло! Заранее благодарен за дельные советы!
 
Пример подобным образом оформленного аэроклуба есть,если нужно могу выяснить подробнее.
 

RY7Y

Я люблю строить самолеты!
А можно и мне в личку эту инфу ? ТОже все начинаем с нуля.
Буду очень признателен.

Александр
 

Stanislav

Я люблю этот Форум!
Откуда
Vilnius
Если не затруднит, и мне, пожалуйста ! на douglas.aviation@gmail.com
 

dedavu

Люблю всё, что летает, кроме ос и комаров.
Откуда
Orleans FR
Нельзя ли выложить прямо здесь,для всех интересующихся,с купюрами,если потребуется.
 

eea+

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Коломна
Для россиян, могу поделиться. Два года назад зарегистрировал ОО "Авиаклуб сверх лёгкой авиации". Почему СЛА, потому что легкомоторная авиация по всем статьям на порядок дороже, самолёты, особо пилотские, СЛГ и прочее... Сейчас находимся в стадии становления, потому что всё с нуля. На помощь со стороны, - не надейтесь. Спонсора найти трудно, почти невозможно, зачем им головная самодеятельная боль? От власти, только палки в колёса. От членов клуба, все в режиме ожидания, помощи никакой. Однако потихоньку летаем, самолёт и площадка в аренде. Прикупили земельный пай под ЛП. Освидетельствовали пилотов СЛА любителей, как инструкторов. Прикупили кит Авиатики. Делаем свои самоделки, регистрируем и получаем СЛГ. Кому интересно, пишите на почту sla.kolomna@yandex.ru . Отвечу всем сразу. Трудно, но возможно.
 
Вверх