СПАСЁМ АЭРОДРОМ "САРМАНОВО" ОТ УНИЧТОЖЕНИЯ!!!

Альтаир-Аэро

В небе как дома!
Дело в том, что только ROI.ru имеет юридическую силу.
После набора нужного количества голосов инициатива передаётся в рабочую группу (чиновники, депутаты и т.д.), которые принимают решение по данному вопросу.
 

FlyCat

43 регион
Спасём Аэродром "Сарманово" от уничтожения! [ch9992]
https://www.roi.ru/39879/
Зря вы федеральный уровень выбрали, слишком много голосов собирать.
Думаю, региональный уровень или муниципальный вполне достаточно было бы. А голосов собрать нужно во много раз меньше.

Понимаю, глобальности хочется.
Вот если бы против нецелевого использования всех аэродромов России, тогда да, федеральный, а так...
Зачем ставить заранее невыполнимую задачу?

Скромнее надо поступать, тогда и решить будет легче всё.

Перенесёте на более низкий уровень - проголосую.
 

FlyCat

43 регион
Дело в том, что только ROI.ru имеет юридическую силу.
После набора нужного количества голосов инициатива передаётся в рабочую группу (чиновники, депутаты и т.д.), которые принимают решение по данному вопросу.
Петиции с www.change.org тоже довольно часто рассматриваются и дают результат.
Зачем отказываться от дополнительной возможности, если она есть. Разместите на двух сайтах, препятствий этому нет. Тем более  что на www.change.org и зарубежные голоса, как я понял, учитываются. Или боитесь распылить голоса по 2 сайтам?

------------------------------------------------------------------------
Но уровень инициативы, думаю, стоит понизить.
https://www.roi.ru/page/how-it-works/
Федеральный уровень – не менее 100 000 (сто тысяч).
Региональный уровень – для регионов с населением свыше 2 млн. – 100 000 (сто тысяч), для остальных – 5% от населения региона.
Муниципальный уровень – 5% от населения муниципалитета.
Вот ещё одно место, куда можно постучаться:
петиция президенту рф
 

FlyCat

43 регион
Если выбрать федеральный или региональный уровень - количество необходимых голосов останется прежним.

На муниципальном уровне ничего не решается.
В чьей собственности сейчас аэродром?

Было 522 голоса, проголосовал, осталось 522. Обновил страницу через пару минут, всё-равно 522. Может задержка в 2 часа на отзыв голоса? Но раньше плюсовалось сразу, как и минусовалось при отзыве. Непонятно.
 

Дудин Николай

Я люблю строить самолеты!
Скорее всего, наверняка, его вывели из Росреестра, обычно так они делают. Про это можно узнать из Минтранса. Нам уже присылали оттуда петицию.
 

FlyCat

43 регион
А не получится так, что пока идёт сбор голосов, всё решится явочным порядком и когда голоса будут набраны аэродром перестанет существовать де факто?
Вроде бы на приостановку решений по конкретному вопросу до сбора необходимого числа голосов инициатива никак не влияет?
 

deltaniks.

Я люблю дельталёты!
Был зарегистрирован на портале госуслуг, проголосовать получилось достаточно просто. На странице наберите в поиске название инициативы: "Запретить нецелевое использование аэродрома Сарманово (Республика Татарстан)"
Что удивило  есть ссуки проголосовавшие против   : (
 

Вложения

anatoly54

Я люблю летать!
Был зарегистрирован на портале госуслуг, проголосовать получилось достаточно просто. На странице наберите в поиске название инициативы: "Запретить нецелевое использование аэродрома Сарманово (Республика Татарстан)"
Что удивило  есть ссуки проголосовавшие против   : (
Тоже так сделал и получил подтверждение сегодня :
 

Вложения

  • 37,7 КБ Просмотры: 223

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Проголосовал. ЗА.

Попробую рассказать своим знакомым. Чтобы тоже проголосовали.
 
Попробую рассказать своим знакомым. Чтобы тоже проголосовали.
Только сразу опишите пошагово, куда и что нажимать. Я уже несколько дней не могу это сделать. Так голоса набирать нельзя! :IMHO

Да и активности особо не видно. Полагаю из-за этих регистраций и непоняток. :-/

Это как у кота: попробовал раз, потом два, потом три, - не получилось! Ну черт с ним, развернулся и ушел.

Никто не будет там биться насмерть из-за какого-то аэродрома. :IMHO
 
Вверх