Спецы, помогите с определением марки смолы!

holyboy

Я люблю летать! Поэтому я вынужден строить...
Родственник прислал мне смолу и отвердитель. Смолу он налил в пластиковую канистру, а отвердитель в бутылку из под бытовой химии.

Смола по виду странная - красно-коричневого цвета, смачивающая способность низкая, это видно по канистре - с поверхности полиэтилена стекает и почти не прилипает к ней... А отвердитель практически прозрачный и жидкий как вода. Попробовал небольшое количество смолы отвердить... Результат тоже странный затвердевшая масса осталась немного гибкой. Я бы даже сказал резиноподобной. Понял, что для моих целей - выклейка кресел для самолёта, эта смола не подойдёт... Выбрасывать её не буду - приспособлю где-нибудь... Подскажите пожалуйста, господа спецы, что за зверь такой мне попался?
 

elefante

Я люблю строить самолеты!
Может ДЭГ-1. Применяется как пластификатор для эпоксидных смол. 7-10 % добавлять.
 

holyboy

Я люблю летать! Поэтому я вынужден строить...
Сейчас списАлся с зятем... Он сказал, что эту смолу у них на производстве используют для закрепления резьбовых соединений, типа, развёл 10:1, намазал резьбу и скрутил втулку... Что за втулки, спрашиваю его... Не знаю, говорит он, вроде для колонн в которых нефть под давлением... Даже боюсь поверить... неужели мне досталось то, что люди в пузырьке по 20 гр. покупают за реальные деньги?! Похоже вместо эпоксидного клея мне достался анаэробный герметик для резьбовых соединений... Ещё бы придумать... куда его девать?! Ну да придумаю. Всё. Тема закрыта.
 

maksim83

Я люблю строить самолеты!
Скорей всего оно так и есть, судя по вашим ощушениям и расказам. Это похоже что-то из разряда каустических герметиков применяюшихся для герметизации.
С УВ.
 

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
Можно крыльевой бак склепать и изнутри швы и заклепки обмазать герметиком.
В "Торговлю" его , оторвут с руками. :)
 

holyboy

Я люблю летать! Поэтому я вынужден строить...
Можно крыльевой бак склепать и изнутри швы и заклепки обмазать герметиком.
В "Торговлю" его , оторвут с руками. :)
Спасибо за совет. На этом пока и остановимся. Пусть лежит, возможно и самому пригодится. А торговать я не люблю - мне проще подарить чем продать! Ну не вышел из меня торгаш, что тут поделаешь?! Иногда сам себя ругаю за простодырость, но горбатого, как видно, только могила исправит...  ;)
 
Вверх