СПЭСА-115 (самолёт амфибия с электро В.Д.)

ACK

Я мечтаю летать быстро и далеко.
Откуда
МО Рай
В моторе Шкондина нет сверх естественного,только классическая физика. Закон Ома. Более подробно расскажу в видео №17.
 

ACK

Я мечтаю летать быстро и далеко.
Откуда
МО Рай
 

ACK

Я мечтаю летать быстро и далеко.
Откуда
МО Рай
 

ACK

Я мечтаю летать быстро и далеко.
Откуда
МО Рай
 

ACK

Я мечтаю летать быстро и далеко.
Откуда
МО Рай
О том,что нужно подавать пульсирующий ток а не постоянку я говорил на своей ветке ранее. Пробовал,но генератор на ТЛ494 глючил от выбросов самоиндукции . Сейчас думаю попробовать собрать генератор на НЕ555. Она более дубовая и менее подвержена помехам. Кроме того готовлю стэнд для проведения экспериментов с фазами включения и выключения катушек.Управление катушкой сделаю в электронном виде(датчики холла,и Н-мост контроль фаз будет на НЕ555,одна будет включать питание на катушку ,другая отключать),что бы в последствии отработать электронное опережение зажигания.
1655884275499.jpeg
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
Все всегда подают пульсирующий ток вместо постоянки и это сильно снижает КПД, наоборот. В обычные движки если добавлять сглаживающий фильтр, то и КПД растёт и пиковая кратковременная мощность тоже и очень заметно. При подборе углов включения учтите что для каждого соотношения крутящего момента и оборотов они будут свои, удобнее всего вносить точки в трёхмерный график (Угол, Скорость, Момент(ток)).
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Чёта я ничего не понял.
А на каком основании эту ветку снесли во флуд?
 

ACK

Я мечтаю летать быстро и далеко.
Откуда
МО Рай
Чёта я ничего не понял.
А на каком основании эту ветку снесли во флуд?
Братишка,не переживай! Я изначально открыл тему во флуде специально,что бы её не снесли туда и не было так больно за бесцельно прожитые годы.))
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Упс. Пардон. Мне почудилось, что я ея раньше видел в другом разделе.
 
Уважаемый АСК, случайно наткнулся на Вашу ветку и был приятно шокирован (если так можно выразиться), и таки да, почему такая тема находится во флуде?
Тема чрезвычайно интересная, особенно когда ею занимается грамотный человек.
 

ACK

Я мечтаю летать быстро и далеко.
Откуда
МО Рай
Уважаемый АСК, случайно наткнулся на Вашу ветку и был приятно шокирован (если так можно выразиться), и таки да, почему такая тема находится во флуде?
Тема чрезвычайно интересная, особенно когда ею занимается грамотный человек.
Не хотелось тратить время на споры с релятивистами. А открыв тему во флуде я их отсёк.
 
Вверх