СПЭСА-115 (самолёт амфибия с электро В.Д.)

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Самое поганое, что пока это дешевле, быстрее и качественнее, чем ЧПУ ((
Дешевле-это если ручную работу не надо платить. А если станок свой, то уже точно не дешевле. Качество находится в очень большой зависимости от от навыков исполнителя.
 

alex_toronto

Я люблю строить самолеты!
уважаемый, почему вы решили использовать щеточный электромотор
вместо безконтактного?
 

ACK

Я мечтаю летать быстро и далеко.
Откуда
МО Рай
уважаемый, почему вы решили использовать щеточный электромотор
вместо безконтактного?
Потому,что если магниты вращаются,то крутящий момент на валу падает почти в два раза. В последствии можно сделать электронику и подавать сигналы через скользящий контакт ,но всё равно через щётки.
 

ACK

Я мечтаю летать быстро и далеко.
Откуда
МО Рай
Пришли пластины сердечников соленоидов с лазерной резки. Два варианта -с башмаками и без. Зачистил заусенцы и ржавчину со старым лаком. Завтра буду покрывать новым. Для этого буду использовать цапон лак. Он жидкий,хорошо растекается тонким слоем. Затем изготовлю на ЗД принтере формыпод эти пластины. Смажу жидкой эпоксидкой и в форму под пресс. Нужно,что бы пластинки не пушились ,а были единым блоком.Хочу поблагодарить от души Александра и Михаила за помощь с лазерной резкой.

YDXJ0245.jpg
 
Последнее редактирование:

ACK

Я мечтаю летать быстро и далеко.
Откуда
МО Рай
Электромагниты ротора. Зарегистрировал Ютуб канал. Осваиваю видео редактор. Готовлю видео. Скоро выложу. Там по мотору будет всё подробно.
 

ACK

Я мечтаю летать быстро и далеко.
Откуда
МО Рай
При такой схеме, УС нужен на первой позиции. А высотомер может и не пригодится...
Я рассуждаю так- не нагибаясь вперёд я должен доставать до кремальеры,что бы обнулить стрелки перед вылетом или установить высоту по барометру перед посадкой на другой площадке. А указатель скорости разместил ближе к линии визирования,что бы при посадке не отвлекаться на прибор ,видеть его боковым зрением. Есть желание в будущем установить проектор. Для отображения скорости на стекле.
 
Я рассуждаю так- не нагибаясь вперёд я должен доставать до кремальеры,что бы обнулить стрелки перед вылетом или установить высоту по барометру перед посадкой на другой площадке. А указатель скорости разместил ближе к линии визирования,что бы при посадке не отвлекаться на прибор ,видеть его боковым зрением. Есть желание в будущем установить проектор. Для отображения скорости на стекле.
Вам УС нужен всегда, кроме выравнивания, которое длится мгновение... В прочем, как знаете.
 
Вверх