Список аэроклубов по дельтапланам - дополняйте

leksey

Член команды
На reaa нет отдельного раздела для дельтапланов, поэтому помещаю данную тему в разделе дельталеты.

Дельтаплан это безмоторный аппарат, в подвеске которого находится пилот. Не надо путать с дельталетами (колесной моторной штукой у которой сверх крыло напоминающее внешне дельтаплан). Также не путать с мотодельтапланами (экзотической сущностью - дельтапланом с моторчиком).

Список аэроклубов, где летают и учат дельтапланам. Он изначально обречен на неактуальность, но вы можете помочь сообщив о известном вам или дать замечание по уже имеющейся информации. Для клубов отсутствующих в списке желательно сообщать ссылку на его сайт или соцсеть или оставив контакты его представителей. Если не знаете сайта и контактов - хоть регион укажите.

На профильном сайте дельтапланеризм.ру списка такого нет, а также на сайте ОФ СЛА.

Список дельтаклубов также можно посмотреть в Викиучебнике АОН по ссылке АОН/Дельтаплан/Школы — Викиучебник



Москва
Ставорополье
  • Юца -http://ucaclub.ru/ Авиационно-спортивный центр сверхлегкой авиации Юца Якупов Рамиль Рифович +7 928 822 05 71
Крым
  • Гора Клементьева - Гимадиева Мария VK | VK
Новосибирск
?

Тюмень
?

г. Челябинск

г.Санкт-Петербург

г.Уфа -
  • Масалимов Азат, Мастер спорта, Чемпион РФ VK | VK VK | VK

Якутск
Магадан
 
Последнее редактирование:

борода

Первым делом-дельтапланы,дельтапланы......
Откуда
г.Хабаровск
Откуда
Holmgarðr
Дополню список дельтаклубов и известных мне инструкторов дельтапланеристов:

г. Челябинск VK Клуб Парадельта
Иргалиев Талгат (пилот Драгонфлай);

г.Санкт-Петербург
VK Дельтаклуб "Сокол" ;

г.Уфа - Масалимов Азат, Мастер спорта, Чемпион РФ VK | VK

Республика Крым г. Феодосия (гора Климентьева) - Гамадиева Маша .
 
Последнее редактирование:

leksey

Член команды
Спасибо за помощь! Внес в первый пост. Нам надо отыскать порядка 30 дельтаклубов (их столько по грубой оценке в России).
 
 
Несколько лет назад, а может и больше Азат Масалимов собирал списки с дельтаклубов, чтобы выяснить, сколько же дельтапланеристов в стране. Это делалось, кажется, для ОФ СЛА России.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Несколько лет назад, а может и больше Азат Масалимов собирал списки с дельтаклубов, чтобы выяснить, сколько же дельтапланеристов в стране. Это делалось, кажется, для ОФ СЛА России.
Результаты тута.
 

leksey

Член команды
Спасибо! Я решил сначала в Викиучебнике список оформить - проще править, а потом притащить сюда его в форум. Поэтому кто сможет - может править прямо в Викиучебнике. Кто не может - может в этой теме оставлять сообщения.

 

mezon

Любите летать? Любите и летайте!
Разрешите поинтересоваться, кому и зачем в столь неоднозначное время понадобился этот "переучет" .?. Не уже ли, восстановить историческую справедливость... или м.б. хотят возобновить массовое производство тонкостенного высококачественного проката д16т, да не знают, с чего начать? ... ;)
 

leksey

Член команды
Разрешите поинтересоваться, кому и зачем в столь неоднозначное время понадобился этот "переучет" .?. Не уже ли, восстановить историческую справедливость... или м.б. хотят возобновить массовое производство тонкостенного высококачественного проката д16т, да не знают, с чего начать? ... ;)
По моей личной инициативе.

У вас есть что добавить по теме, так сказать?
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
А вот интересно, в аэроклубах досааф , где-нибудь, дельтапланы практикуют?..
 

mezon

Любите летать? Любите и летайте!
А вот интересно, в аэроклубах досааф , где-нибудь, дельтапланы практикуют?..
Есть предположение, что у "аэроклубов ДОСААФ" при слове "дельтаплан" "сводит" челюсти и еще много где...) А хочется думать, что ошибаюс...
 
Вверх