СПИТФАЙЕР

ВС.

Пытаюсь строить самолеты.
А может вы путаетесь и хотели сказать что одинаковы "не способы ведения боевых действий", а "основные боевые задачи"?. Способы прямо таки кардинально отличались до середины войны.
 

asz

Я люблю летать и самолеты!
Противоборствующие стороны воевали на примерно одинаковых по ТТД самолетах, где-то один уступал другому, а где-то превосходил. Так вот исходя не только из этого, а еще и от боевого обеспечения (материально-технического, разведывательного, метео, штурманского, связь и тд.и т.п,), особенностей театра военных действий, боевых задач и способов боевых действий  строилась тактика истребительной авиации.
Если МиГ-31, при своих посредственных маневренных качествах может "снять" МиГ-29, крутящийся вокруг своего хвоста на дальности 100км, это не значит, что МиГ-29 плохой самолет. У штурмана МиГ-31 выводится информация о воздушной обстановке до 900 км, а МиГ-29 по сравнению с ним "слепой котенок"
Просто тактика при противоборстве у них будет разная. Оружие "диктует" тактику.
В первые годы войны, наши самолеты, в отличии от немцев вообще не имели радиостанций. О каком информационном поле и системе управления и предупреждения можно говорить? Часть потерь от этого у нас уже было запрограммирована. И если разбираться во всем досконально,  в каких условиях воевали наши, то каждому памятник при жизни можно ставить. Поэтому и победили. А победили те, у кого тактика была лучше.
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Уф, какой вы все таки... 24-25 тыс.- это все танки выпущенные в СССР с момента производства МС-1 "Тов. Ленин". Если есть желание- не поленитесь посчитайте
Черным по белому написано, читайте внимательне:
"Среди танков СССР модели моложе 1938 года 2177"

То есть остается 22-23 тыс танков выпущенных после 38 года
Миль пардон, сами читайте внимательно: моложе- это танки выпущенные после 38-го года, а стало быть  все остальные были выпущены ДО 38-го. А вообще , если интересно читай здесь-   http://mechcorps.rkka.ru/index.htm      Оставим тему "Спитфайру".
 
Вверх