Spitfire

bersek

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moskow
Министерство обороны Великобритании готовит к выпуску инструкцию по сборке истребителя Spitfire, сообщается на сайте военного ведомства.

Инструкция предназначена для владельцев этих истребителей, построенных еще в годы Второй мировой войны. В ней будет подробно изложено устройство самолета, а также рассказано, как его разобрать и собрать.

Как отмечается в сообщении пресс-службы министерства, инструкция будет похожа на соответствующие пособия по ремонту автомобилей. Ее будет выпускать издательство Haynes / http://www.haynes.com  /, которое специализируется на такого рода литературе.

Издательство планирует также в будущем выпустить соответствующую книжку, посвященную другому знаменитому истребителю - Hurricane.
.
цитировано с  www.lenta.ru
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
в редакции lenta.ru люди далёкие от авиации , просто это издание кроме инструкций по ремонту выпускает еще и МОНОГРАФИИ на авиационные темы...
а ларчик просто открывался (с) ..высасывают темы из пальца просто
 

Leonid

Специалист
Спитфаер , всега за $39 тыщ!( недоделаная реплика)
Мож кто рискнет? ;)
http://barnstormers.com/cat.php
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Для любителей спитфайров , ролик на основе кинофильма "Битва за Британию "  Настоящие Спиты и Хенкели ,Мессеры правда уже Испанской постройки с движками от спитов , но планер родной.
http://smotri.com/video/view/?id=v32866670fe
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Спорить не буду пока не посмотрел , но несколько кадров , точно есть и из битвы..  скорее автор ролика собрал из нескольких фильмов, в любом случае , неплохой ролик получился.  ;)
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Все просто: в фильме "Зияющая синева" (2001 г.) "при съемках воздушных боев использовались кадры из фильма «Битва за Британию» (1969 года), обработанные с помощью компьютерных технологий" (из Википедии, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0).
 

qwertyasasa

Я люблю строить самолеты!
Лучше бы P-51D выпустили, вот это вещь! Я на нем даже летал однажды, правда во flight simulator x  :~)
 
Вверх