Способ макетирования

лукич

Я люблю строить самолеты!
Идея заключается в следующем:
Использовать доступные, не дорогие материалы для создания макетов конструкций, в данном случае трубчатых.
В качестве базы использована электротехническая ПВХ трубка 16 диаметра , для соединения между собой трубок используются узлы из фанеры вырезанные на лазерном станке. Узлы крепятся  3 мм болтом с гайкой.
Для сборки требуется, шуруповёрт и ножовка.

Стоимость материалов - копейки. Способ особенно актуален для тех кто не обладает способностью 3D моделирования.

Узлы соединений из фанеры, не думаю что будут очень дорогими. На данный момент я разработал с 10 ок различных узлов, и ряд можно продолжать.  В случае появления интереса, могу наладить выпуск, лазер у меня есть.
 

Вложения

лукич

Я люблю строить самолеты!
....а всё для того, что накатило сделать беспилотный дельт, да времени не хватает, а наработок жалко
 

Вложения

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Мне кажется, просто разместив эти фото, вы уже сделали большое дело... действительно, просто и за копейки, и с 3д-проектированием совмещается элементарно, для тех кто владеет...
 

лукич

Я люблю строить самолеты!
когда рассматривалось управление, то балансирный (классический) способ , по ряду причин был отклонён. Остаётся аэродинамический способ. Отклонение лапухов дополнительными плоскостями. Способ который, некоторые на форуме уже испытывали на своих дельтах. Как раз хотелось опробовать данное управление, не особо переживая за "наломанные дрова".
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
@ лукич Зачет Вам! Способ проектирования Ваш - просто фантастика! Возьмем на вооружение в проектировке ферм и систем управления. У нас тоже лазер под руками, только до такого мы не додумались.
Спасибо огромное! :~)
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Это "метод палочек", его придумали еще при царе Горохе.
Пришел Ржевский и все опошлил... ;D

Гена привет! Палочки и реечки регулярно применяем, но чтобы узлы на лазере из фанеры нарезать - нам в голову не приходило. Подгонка реечек это самое сложное в макетировании, а тут все в Солиде "согласовать" можно :IMHO
 
Вверх