Справочник аэроклубов и АУЦ стран СНГ

Сергей Арасланов

В отличие от зверей намного человек сложней...
Редакция журнала "Авиация общего назначения" готовит по итогам конференции "АОН России-2009" специальный выпуск "АОН-пилот", в котором будет опубликован "Справочник аэроклубов и авиационных учебных центров стран СНГ" (черновик справочника в приложении).
Поскольку источниками информации при подготовке справочника стали сайты аэроклубов, АИПы и письма авиационных администраций, данные в которых могли устареть, прошу Вас:
– сообщить о неточностях и об ошибках, которые Вы заметите в справочнике до публикации;
– дополнить или уточнить адреса, телефоны, e-mail, координаты аэродромов и пр.;
– предупредить редакцию, если Вы возражаете против публикации данных о клубе или АУЦ в журнале "АОН" (например, мобильных телефонов).
Буду признателен, если все поправки выделите в тексте красным шрифтом или маркером и пришлете по адресу safonova.aon@mail.ru, продублировав по e-mail  aviajournal.aon@gmail.com
Спецвыпуск "АОН-пилот" со справочником будет передан в типографию не позже 30 октября и будет разослан подписчикам через неделю.
 

Вложения

Сергей Арасланов

В отличие от зверей намного человек сложней...
Уже есть первые отклики. Уточнили информацию о Магнитогорском АСК РОСТО, Пермском АСК РОСТО, Сосновоборском аэроклубе (Куммулово), аэроклубе, АУЦ "Истра" (Буньково). К сожалению, уже два года не работает Сочинский аэроклуб "Агой". Спасибо за оперативные ответы Владимиру Чичибаби, Александру Смирнову, Андрею Евкайкину, Михаилу Фариху, Константину Лозбеневу.
 

Сергей Арасланов

В отличие от зверей намного человек сложней...
Появилась первая информация о РГП «Государственный авиационный центр» (Казахстан). Но нет e-mail и координат аэродрома "Жоламан". Может быть кто-нибудь подскажет? Спасибо Валерию Подымаю за сообщение об этом клубе. Спасибо Вадиму Катериничу за информацию о Кубинском АСК РОСТО. К сожалению, с января не снят запрет на летную деятельность этого клуба, хотя клуб находится в полной готовности. Ждем дальнейших сообщений.
 

Сергей Арасланов

В отличие от зверей намного человек сложней...
Уточнены данные о клубе "Аист-М", АУЦ ЛТЦ ОФ СЛА, клубе СКБ МТГТУ ГА, АУЦ "Приоритет" (Смышляевка"). Спасибо Вячеславу Маркалову, Игорю Никитину, Андрею Троицкому.
 

Сергей Арасланов

В отличие от зверей намного человек сложней...
Исправлены данные 2-го Московского аэроклуба. Спасибо Андрею Егорову. Всего за сутки уточнена информация об 11 клубах из 105 аэроклубов и АУЦ. Есть надежда, что за неделю можно проверить весь список. 
 

Сергей Арасланов

В отличие от зверей намного человек сложней...
Наконец-то пришли данные об аэроклубах, которых не было в нашем списке. Спасибо Сергею Минигулову из Уфы, Андрею Миклашевскому из Зеленограда и Владимиру Хмелику из фирмы "Лилиенталь". Благодаря подсказке Бориса Весельского появилась возможность заметно расширить список аэроклубов Казахстана. Появилось убеждение в том, что не зря мы разместили информацию о справочнике на форуме.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Майского вроде в списке нет?
Николаева нет.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
С 1966 по 1992 год на самолетах Л-29 первоначальное обучение проходили в следующих авиацентрах:
Волгоградский УАЦ ДОСААФ (аэр.Средняя Ахтуба);
Воронежский УАЦ ДОСААФ (аэр.Гремячье);
Ворошиловоградский(Луганский) УАЦ ДОСААФ (аэр. Новоайдар);
Вяземский УАЦ ДОСААФ 1982-86, (аэр. Вязьма-Двоевка);
Грозненский УАЦ ДОСААФ (аэр. Калиновская);
Егорьевский УАЦ ДОСААФ (аэр. Шувое);
Запорожский УАЦ ДОСААФ 1969-2002, (аэр. Широкое);
Казанский УАЦ ДОСААФ (аэр. Куркачи);
Калужский УАЦ ДОСААФ (аэр. Орешково);
Карагандинский УАЦ ДОСААФ 1966-92, (аэр. Талдыкудук);
Костромской УАЦ ДОСААФ (аэр, Сокеркино);
Кинель-Черкасский УАЦ ДОСААФ (аэр. Толкай);
Курский УАЦ ДОСААФ (аэр, Рышково);
Липецкий УАЦ ДОСААФ (аэр. Грязи);
Куйбышевский(Самарский) УАЦ ДОСААФ (аэр. Рождественка);
Омский УАЦ ДОСААФ (аэр, Марьяновка);
Рязанский УАЦ ДОСААФ (аэр, Протасово);
Саранский УАЦ ДОСААФ (аэр. Лямбирь);
Ульяновский УАЦ ДОСААФ (аэр. Белый Ключ);
Челябинский УАЦ ДОСААФ (аэр. Калачевка).

К сожалению, из этих 20 УАЦ после реформ 1992 года, тогда разгон учебных авиацентров был мотивирован развалом СССР в целом.
А российских УАЦ - выходом Постановления Правительства Российской Федерации 340 от 17 мая 1992 г.
О мерах по обеспечению размещения авиационных воинских частей, подлежащих выводу из ЗГВ, СГВ, СЗГВ и ЗакВО на территорию РФ.
 

017

People can fly!
Если можно и нас внесите http://ican-fly.ucoz.ru
Сайт правда еще не доделан, но наши данные там есть.
 

Сергей Арасланов

В отличие от зверей намного человек сложней...
Спасибо всем, кто откликнулся! Но было бы хорошо, если бы на форуме или иным способом мы получили конкретные данные о действующих клубах. Вот вчера и сегодня мы получили  сведения о клубах "Аэронатц" в Дубровках, УТЦ АОН в "Максимово" от Валерия Латыпова, уточнили информацию о Ставропольском клубе РОСТО (Петр Поздняков), Ровенском аэроклубе (Александр Мурко). Все будет опубликовано, скрывать нечего. Так что ждем подсказок и уточнений. Если какой-то клуб временно не работает (причин масса), сделаем сноску и пожелаем открыться. Пишите.
 

Сергей Арасланов

В отличие от зверей намного человек сложней...
Спасибо всем, кто откликнулся. Сегодня первый выпуск справочника аэроклубов выходит из печати. В нем данные о 150 аэроклубах и АУЦ. Всем, кто прислал информацию, мы выслали электронную версию справочника. Печатная версия в октябрьском выпуске "АОН". Журнал можно получить по подписке, условия на странице: http://www.aviajournal.com/index.php?option=com_content&task=view&id=13&Itemid=43
 

CT

Не надо строить-надо покупать.
Появилась первая информация о РГП «Государственный авиационный центр» (Казахстан). Но нет e-mail и координат аэродрома "Жоламан". Может быть кто-нибудь подскажет?
Я даже там летал в том году :)
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Журнал можно получить по подписке, условия на странице: http://www.aviajournal.com/index.php?option=com_content&task=view&id=13&Itemid=4... 
Что-то не хочет ваш магазин оформлять подписку по пластиковой карте :(
СМС с кодом не приходит.
 

Сергей Арасланов

В отличие от зверей намного человек сложней...
Всем, кому не удалось оформить подписку на "АОН" пластиковой картой, сообщаю - это проблемы защиты платежей, установленной банком. Чтобы сделать проще оформление подписки тем, у кого нет пластиковой карты со степенью защиты, требуемой нашим банком, через неделю мы введем на сайте еще один способ оплаты - с помощью Web Money. Сейчас идет подготовка сайта к приему web-платежей.
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Всем, кому не удалось оформить подписку на "АОН" пластиковой картой, 
Ни разу не было проблем с оплатой, ни на зарубежных сайтах, ни на отечественных.

Вы первые!!!  :mad:

Так что дорабатывайте, народ нынче ленивый:)
 
Вверх