Справочник аэроклубов и АУЦ стран СНГ

Gark

Хочу летать!
Откуда
Астана
Появилась первая информация о РГП «Государственный авиационный центр» (Казахстан). Но нет e-mail и координат аэродрома "Жоламан". Может быть кто-нибудь подскажет? Спасибо Валерию Подымаю за сообщение об этом клубе.
РГП "ГАЦ" Казахстан, Астана. Конакты
Также в Астане с весны 2010 будет работать "Столичный Авиаклуб", контакты чуть позже.
 

lis

Цветков Андрей Васильевич
Томск есть в списках? АУ!
Томичи отзовитесь! 
aeroclub.tomsk.ru Достаточно было задать дяде Яндексу вопрос"Томский аэроклуб РОСТО ДОСААФ" :cool:                                         САЙТ НА РЕКОНСТРУКЦИИ



Всю информацию о работе аэроклуба РОСТО(ДОСААФ) можно получить по телефону 8(3822) 75-32-72



Связь с администрацией сайта либо через мыло aeroclub@sibmail.com либо через форум.
 

lis

Цветков Андрей Васильевич
г.Северск.Дельтаклуб"Ариэль"Руководитель-Жданов Павел Николаевич.Подробную информацию с разрешения руководства дельтаклуба сообщу позже.
 

CT

Не надо строить-надо покупать.
Появилась первая информация о РГП «Государственный авиационный центр» (Казахстан). Но нет e-mail и координат аэродрома "Жоламан". Может быть кто-нибудь подскажет? Спасибо Валерию Подымаю за сообщение об этом клубе.
РГП "ГАЦ" Казахстан, Астана. Конакты
Также в Астане с весны 2010 будет работать "Столичный Авиаклуб", контакты чуть позже.
Даже себя на фото увидел :)
 

Сергей Арасланов

В отличие от зверей намного человек сложней...
Спасибо всем, кто дополняет информацию. В июне выйдет специальный выпуск "АОН-пилот", в котором будет издан более полный и уточненный справочник аэроклубов и АУЦ. В январском выпуске "АОН" опубликованы первые две статьи - репортажи об АУЦ "Авиатор" в Казани и об аэродроме "Гостилицы" в Ленинградской области. Мы планируем такие публикации и в дальнейшем. Поскольку объехать все аэродромы и аэроклубы мы не в состоянии, предлагаем присылать материалы (статьи с фотографиями) в редакцию по e-mail: aviajournal.aon@gmail.com Надеемся, что такие публикации позволят получить большее представление о современных клубах, распространить опыт и пр. Присылайте свои предложения: данные, координаты, статьи, фото...
 

Сергей Арасланов

В отличие от зверей намного человек сложней...
10 февраля нашему журналу исполняется 15 лет. В этот день планируется прямая линия читателей с главным редактором. В течение дня я буду доступен по тел. +38 057 719 05 19, +38 050 325 55 22, +38 093 723 15 43, +38 066 170 27 63, по skype sergey.araslanov и, естественно, на форуме. В минувшие месяцы очень многое в журнале изменилось. Буквально на прошлой неделе мы заключили соглашения с РАОПА (по инициативе этой организации), ФЛА РФ и ОФ СЛА РФ о льготной подписке для членов этих организаций: 100 руб./мес или 1200 руб. в год (по каталогу Роспечати - 157,08 руб.). В этом году на журнал можно подписаться не только в России и Украине, но и в Беларуси и в Молдове. Все чаще на журнал подписываются в интернет-магазине. Недавно подписку оформил житель Новой Зеландии. В настоящее время мы работаем над специальным выпуском "АОН-аматор" для самодельщиков. В общем, хотелось бы выслушать замечания и предложения читателей, чтобы журнал "АОН" стал ближе, понятней и доступней всем, кто увлечен авиацией. Естественно, можно общаться и не дожидаясь 10 февраля, но этот день будет полностью посвящен читателям. Пишите, звоните, критикуйте, предлагайте...
 

lis

Цветков Андрей Васильевич
Здравствуйте Сергей.   Во первых:С юбилеем журнала Вас.Все 15 лет"болел"за сам журнал,за редакцию.Годы были тяжёлые.Но,думаю,пока расслабляться рановато.Огромное спасибо редакции,всем,кто принимал участие в создании, поддержке и выживании коллектива.  Во вторых:
В настоящее время мы работаем над специальным выпуском "АОН-аматор" для самодельщиков.
Думаю,будет справедливым,посвятить самодельщикам не 1 выпуск а отдельный журнал.Мне кажется,в процентном отношении,в сообществе авиаторов мы(самодельщики)составляем основную массу читателей.Много раз приходилось слышать от самоделов,что подписался бы на "АОН" но для самодельщика там мало инф-и.По этой же причине и я перестал выписывать "АОН".Журнал НУЖЕН НАМ :IMHO.Как друг,как мама с папой,как инструкция,как флагман, как установка(иди и строй,созидай,твори),как это делаем "МЫ".А"МЫ"долны быть на качественной бумаге,под рукой в мастерской,в гараже,на стене, т.е. всегда мозолил глаза и грел душу,чтобы не выключался,как комьютер.Самодельщику зачастую не хватает времени отрываться на комп.И в мастерскую или гараж не многие,я думаю,имеют возможность провести интернет.Короче:ВЫНЬТЕ И ВЫЛОЖТЕ НАМ ОТДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ! :)Ну пожалуйста. :-[Оччень Вас просим!
 

lis

Цветков Андрей Васильевич
Томский аэроклуб РОСТО(ДОСААФ),Россия Новосибирская обл.г.Томск,Иркутский тракт,тел.+7 (3822) 75 32 72, aeroclub@sibmail.com,сайт-, aeroclub.tomsk.ru.Руководитель Терещенко (имя уточню)Иванович,парашютные прыжки,обучение и ознакомительные полёты на ЯК52,местонахождения с.,,Головино",МК 40-220 градусов.Недостающую информацию постараюсь скоро дополнить. 
 

Сергей Арасланов

В отличие от зверей намного человек сложней...
Прежде всего, уважаемый Андрей Васильевич, большое спасибо за поздравления с 15-летием журнала! Поддержка читателей всегда была необходима, а сейчас - как никогда.
Во-вторых, на форуме есть отдельная ветка "Специальный выпуск "АОН" для самодельщиков", поэтому все что сказано ниже, лучше обсуждать там:
Думаю,будет справедливым,посвятить самодельщикам не 1 выпуск а отдельный журнал.Мне кажется,в процентном отношении,в сообществе авиаторов мы(самодельщики)составляем основную массу читателей.Много раз приходилось слышать от самоделов,что подписался бы на "АОН" но для самодельщика там мало инф-и.По этой же причине и я перестал выписывать "АОН".Журнал НУЖЕН НАМ IMHO.Как друг,как мама с папой,как инструкция,как флагман, как установка(иди и строй,созидай,твори),как это делаем "МЫ".А"МЫ"долны быть на качественной бумаге,под рукой в мастерской,в гараже,на стене, т.е. всегда мозолил глаза и грел душу,чтобы не выключался,как комьютер.Самодельщику зачастую не хватает времени отрываться на комп.И в мастерскую или гараж не многие,я думаю,имеют возможность провести интернет.Короче:ВЫНЬТЕ И ВЫЛОЖТЕ НАМ ОТДЕЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ! УлыбкаНу пожалуйста. СмущённыйОччень Вас просим! 
Совершенно законное требование! И по-хорошему, действительно, должны быть не отдельные выпуски, а отдельные журналы "АОН-пилот", "АОН-самодельщик" или "АОН-аматор" или "МЫ", как Вы предлагаете. Мы к этому и идем 15 лет, да никак не придем. Причин масса. Раньше было просто очень мало людей, которые готовы были выписывать журнал для авиалюбителей. Сейчас авиалюбителей становится больше, но интернет многим кажется более удобным и информативным. Не последняя причина - чтобы издавать несколько журналов надо иметь коллектив авторов, которые бы регулярно готовили и публиковали нужные материалы. Таких людей, к сожалению, очень очень мало. И еще одна причина. "АОН" 15 лет издается практически на общественных началах. Так что мы тоже своеобразные "самодельщики". Пусть не смущает, что цена журнала не маленькая и стоимость рекламы не копеечная - практически все деньги уходят на издание и доставку и оплату услуг посредников. Работники редакции получали и получают за работу в журнале символическую зарплату. Если издавать несколько разных журналов, надо зарабатывать гораздо больше денег. А при тиражах по 500 экземпляров для пилотов, для самодельщиков, вертолетчиков, дельтапланеристов и т.д. это практически невозможно. Но... Если бы все эти соображения были во главе угла, журнала "АОН" не было бы никогда. Так что вполне вероятно, что и отдельный журнал для самодельщиков вполне может появиться. Когда - точно не скажу. А пока предлагаю если не выписывать журнал в течение года, то покупать специальные выпуски. Кстати, возвращаясь к теме этой ветки - следующий выпуск "Справочника аэроклубов и АУЦ" будет в июне, так что все присланные на ветку и в редакцию данные о клубах будут опубликованы. И, естественно, не только короткая строка данных, но и очерк о клубе, если пришлете. Так что ветка не закрыта, присылайте информацию.
 

Tuvim.KZ

Мне бы в небо...
Западно-Казахстанский Аэроклуб. www.proplaner.kz
Вроде нас нету в вашем списке.
 

Сергей Арасланов

В отличие от зверей намного человек сложней...
Остался месяц до начала подготовки новой редакции "Справочника аэроклубов и АУЦ". Если есть изменения в данных о клубе, если в опубликованном справочнике нет информации о действующих клубах - присылайте.
 

Сергей Арасланов

В отличие от зверей намного человек сложней...
Редакция "АОН" приступила к подготовке дополненного и уточненного выпуска "Справочника аэроклубов и АУЦ", который будет опубликован в майском выпуске журнала. Прошу всех, кто заметил неточности в предыдущем выпуске или владеет информацией, которая отсутствует в предыдущем справочнике, сообщить нам. Поправки, присланные в редакцию до 15 мая, будут обязательно учтены. Адрес: aviajournal.aon@gmail.com
 

Сергей Арасланов

В отличие от зверей намного человек сложней...
Завтра, 27 мая, сдаем в печать майский выпуск "АОН" с дополненным выпуском "Справочника аэроклубов и АУЦ". К сожалению, на просьбу прислать информацию откликнулись немногие. Поэтому печатаем промежуточную версию. Надеемся, что в будущем сможем собрать более полные даные о клубах и учебных центрах.
 

Сергей Арасланов

В отличие от зверей намного человек сложней...
Западно-Казахстанский аэроклуб есть в опубликованном в октябре прошлого года списке, но с неполными данными. Нет данных о ВПП, высоте КТА, широте и долготе, МК пос, частоте, позывном, тел. руководителя полета. Этих и других данных нет и в информации о клубах, которую нам прислали за полгода. Поэтому мы решили не публиковать справочник с неполными данными до тех пор, пока не будет собрана и проверена информация о всех клубах.
 

Сергей Арасланов

В отличие от зверей намного человек сложней...
Московский АУЦ ОФ СА есть, но с данными по состоянию на октябрь 2010 г. В новой редакции будут новые данные. Но на сайте www.aucofsla.ru дана конкретная информация только о месте проведения теоретической подготовки, о предлагаемой технике. А где организована летная подготовка? Раньше были а-мы Ватулино и Монино. А сейчас?
 

alexfly

Я люблю летать!
Откуда
Кемерово
Томский аэроклуб РОСТО(ДОСААФ),Россия Новосибирская обл.г.Томск

Вообще то  Томск это Томская область!, или я не прав?
 
Вверх