Старейший дельтаклуб Москвы "Чайка" закрывается.

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
Ну вот и пришел черед нашему клубу попрощаться с помещением, где мы обитали с 1989(кажется) года,ну и собственно с его обитателями.
Клуб просуществовавший около 25 лет,начинавший с самых истоков дельтапланов закрывается из за того что работника ЖЕКа очень приглянулся наш подвал,где мы обитали.
НАс выкидывают толком не обяснив причин,дав неделю на переезд.. куда? да им пофиг.
Как же так, в помещение куда пожно поселить очень полезных стране рабочих ,обитают какие-то совершенно ненужные Родине  летчики-любители.
Еще одни  энтузиасты оказались никому не нужны...
Грустно...
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
Да,народ если есть возможность хоть как-то помочь его отстоять,будем рады любой помощи.
Клуб принадлежал авиационному  заводу "Салют"на проспекте Буденного и находился в подвале жилого дома тоже кажется заводского.
 
Откуда
Москва

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
Потерявши голову по волосам не плачут. Это в Союзе такие клубы создавались, работали и ценились.

Клуб принадлежал авиационномузаводу "Салют"
Салют-то живой ещё?
Да вяложивой. Стране больше нужны культиваторы нежели авиационные моторы.
 
Откуда
Москва
Хоть так... А вот "Молния" не нашла себя в приусадебном хозяйстве. Говорят, что не только обанкротить, а аж снести корпуса, в которых "Бураны" строились, желающие есть.
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
Да нас осталось пять человек изо всего клуба..
Ну не хочет молодежь нонче летать. Не,ну летать то она мож и хочет, но вот строить-крутить гайки -увольте.

Не потянем мы аренду. Прибиться к кому-нить... да сча все клубы  примерно как мы.А особо не поскитаешься , полна коробоча имущества. одних станков сколько...
 
...Да. Это очень печально.
Видимо, такие сейчас "лихие" времена у нас в России...
Попробуйте обратиться в клуб "Паралёт"
www.paralet.ru
- Там собралась неплохая команда ( http://www.paralet.ru/club/crew/ ), и, я думаю, там Вам помогут.
С уважением, Леонид Жуков
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Найти помещение не проблема. Проблема оплатить.
Не потянем мы аренду. Прибиться к кому-нить... 
Что за иждивенческие настроения у взрослых мужиков !? Кто-то должен оплачивать ваше хобби? Найдите спонсора,наконец!
Я вот своё хобби оплачиваю сам. Недавно снял помещение 20 кв.м. Немного,но это то-что могу себе позволить. Не знаю, какие  в Москве, цены на аренду недвижимости,но думаю 5 взрослых мужиков потянут аренду 50-60 кв.м. :-X
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
Найти помещение не проблема. Проблема оплатить.
Не потянем мы аренду. Прибиться к кому-нить... 
Что за иждивенческие настроения у взрослых мужиков !? Кто-то должен оплачивать ваше хобби? Найдите спонсора,наконец!
Я вот своё хобби оплачиваю сам. Недавно снял помещение 20 кв.м. Немного,но это то-что могу себе позволить. Не знаю, какие  в Москве, цены на аренду недвижимости,но думаю 5 взрослых мужиков потянут аренду 50-60 кв.м. :-X
50-60? это пять на десять метров? два гаража? у нас : токарный станок,фрезерный,точило стационарное, разметочный стол, туева хуча железа всякого. в эти 50 влезет если мы это просто кучей свалим.  Аренда помещения в Нерезиновске стоит совсем немаленьких денег.
Иждивенцы? да ни разу.мы со своим оборудованием и материалами. Точно так же к нам примкнул когда-то давно другой клуб у кторого помещение сгорело.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Не бойтесь чуть-чуть отъехать за МКАД.
Там тоже Россия, если что.
Опять же с аэродромами полегШе.
Попробуйте ближе стать к "народу".
Таковы реалии Нерезиновой.
Ни сколько не в обиду. Поскольку лично знал Спиридонова. Он ведь ваш? Он бы точно что-нибудь придумал... 
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Реально не понятно, скинулись бы, купили ремонтный бокс. И никакой аренды и никто никогда не выгонит.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Железо систематизировать по стеллажам,что неактуально-по личным гаражам и кандейкам рассовать. Стационарное точило-в металлолом,и т.д. ... Тесновато конечно,но не до жиру... Я на 56кв.м. совсем немаленький 2-х местный самолёт ремонтировал, не испытывая особого утеснения. На 200 кв.м.(по месту бывшей работы) у меня стояли собранные Че-22 и Су-26,кабинет,склад и было достаточно места для работы...
Но если кто вас пригласит на пустующие площади, искренне рад за вас буду...
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
купили ремонтный бокс.
Мы тоже уже давно по гаражам "расползлись".
Обидно, конечно, ведь хотели, как лучше.
А сначала государство нас "не поняло". А теперь вот и общество.
Видимо, реалии таковы. Надо подстраиваться.
А в аренду в центре Нерезиновой помещение брать есть смысл, если есть хоть какая-то отдача от деятельности, например, производство каких-либо авиаизделий. Тогда будет оправдано.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Но если кто вас пригласит на пустующие площади, 
Тоже вариант.
Сейчас вот наблюдаю, как бурными темпами развивается один из клубов в городке уровня райцентра. А всего-то делов --  богатый спонсор "нашёлся". 
Только что приехал от них.
Аэродром обустраивают, 3 дельталёта летают почти каждый день, зарплата, хоть и небольшая платится, самоль вот оплатили, скоро будут на нём летать...
Для таких людей содержать клуб -- карманные расходы...
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Давайте с нами кооперироваться!!!
Молодцы!
Так и возникают новые плодотворные коллективы!
Желаю всяческих успехов на новом витке развития и тем, кто оказался в трудной ситуации, и тем кто протянул руку помощи!
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
Давайте с нами кооперироваться!!!
Тут
В планах и произв. база, и задел под неё есть
Спасибо за приглашение!! сейчас мы закончим таки срочный вывоз клуба из помещения,и будем обсуждать куда податься.Далековато все таки до вас.
  Часть уже вывезли, теперь ума не приложу как из подвала вынести токарный станок и разметочную плиту под 800кг по гнилому дощатому полу, и куда это складывать .
 
Вверх