Статья КоАП 11.4 поставила крест на развитие АОН

max_n

Фул Мэмбер
лесник, писман: у вас обоих в диалоге индуктивная каша. Какой Путин, какие выборы?
Из темы следует, что есть категория людей, которая купила себе самолет и сознательно (!) нарушает ИВП. Причем социальный уровень этих людей абсолютно независим от желания нарушить. Будь то Аганбегян, сидящий в совете при президенте АОН (!) и кичащийся о том, как он в очередной раз обдурил надзорщиков, или собственник Ан-2 в сибири, катающий пассажиров "за правое дело", не имея коммерческого сертификата. Для меня эти люди похожи на тех, кто плюет в подъезде и ставит свои четырехколесные дрова на газонах. Это социальный мусор. Язва населения. Только ударами по голове лопатой штрафами можно их образумить, да и то не всегда, ибо рожден был таким.
 

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
По-моему каша в голове как раз у вас. Вы даже не задумались почему
социальный уровень этих людей абсолютно независим от желания нарушить
А оппоненты ваши как раз очень логичны - любой серьёзный вопрос упирается в конечном счёте в политику. Поэтому Путин, поэтому выборы. А как ещё? И если вы не умеете выстраивать причинно-следственные связи, то зря садитесь за штурвал, это опасно.
 

лесник

Я люблю строить самолеты!
Сегодня написал в профсоюз В.Цыганашу по этой проблеме, но он как я понял занят более серьезными делами. В принципе если сообщество всех авиаторов поднимет бузу, чтоб нас услышали, можно чего то добиться. Если будем молчать и отсиживаться в кустах, нас потом еще сильнее задрочат.
 

лесник

Я люблю строить самолеты!
лесник, писман: у вас обоих в диалоге индуктивная каша. Какой Путин, какие выборы?
Из темы следует, что есть категория людей, которая купила себе самолет и сознательно (!) нарушает ИВП. Причем социальный уровень этих людей абсолютно независим от желания нарушить. Будь то Аганбегян, сидящий в совете при президенте АОН (!) и кичащийся о том, как он в очередной раз обдурил надзорщиков, или собственник Ан-2 в сибири, катающий пассажиров "за правое дело", не имея коммерческого сертификата. Для меня эти люди похожи на тех, кто плюет в подъезде и ставит свои четырехколесные дрова на газонах. Это социальный мусор. Язва населения. Только ударами по голове лопатой штрафами можно их образумить, да и то не всегда, ибо рожден был таким.
Узнаю мысль шоокооладника с большой авиации или диспетчера. Вас видно по мозгам.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
лесник, писман: у вас обоих в диалоге индуктивная каша. Какой Путин, какие выборы?
Из темы следует, что есть категория людей, которая купила себе самолет и сознательно (!) нарушает ИВП. Причем социальный уровень этих людей абсолютно независим от желания нарушит- сколько себя помню.
Например я.
Сознательно нарушаем ивп.
Я уже лет 30. Сколько себя помню столько и нарушаю.
Потому что за все это время власть не дала возможности легализовать пилотов сла а все это бессовесно манипулировала своей обязанностью обеспечить это.
Возможности получить пилотское ни на дельту ни на паралет- так и нет. На 20ом гуду Путинизма тащемто. Все руки не доходят.
Однако до того что открутить структуру ВП назад к советскому шаблону- уничтожив G- руки дошли. Следствием этого стало только то что теперь нарушают ИВП и ходят под статьей примерно весь АОН.
Вот это- наглядный пример приоритетов путинизма. И если вы вдруг почему то не видите прямейшую связь- толщиной с бревно- между разрушением АОНа и превращением власти в стране в диктатуру- то это только ваши проблемы
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Тогда , любезнейший max n, не скажите, какие штрафы должны примениться к ТЕМ , кто нарушает Наши Конституционные Права ? .. Особенно , вопрос к "Гаранту Конституции...А то как-то несправедливо получается "игра в одни ворота ."
 

лесник

Я люблю строить самолеты!
Да, я наверное был не прав, априори считая, что на форуме почти все летают. По заточке видно, что человек не от сохи штурвала.
Незнаю что и кого вы там имели в виду, но я отлетал всю жизнь на мотодельто, вот лет пять назад пересел на сессну 150, понравилось. Примерно в это время год назад мы ее продали, в ветке продаж она есть. На днях будем выставлять на продажу 172ю,
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Закрылся очередной аэродром, принадлежавший Минспорта!!! однако. Медленно умирал с 2016г. Загнулся окончательно. Похоже пора сливать воду, однозначно.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Закрылся очередной аэродром, принадлежавший Минспорта!!! однако. Медленно умирал с 2016г. Загнулся окончательно. Похоже пора сливать воду, однозначно.
Народ превращают в население.
Населением проще управлять.
Население проще сокращать...
"Вставай! Страна огромная"...
 

max_n

Фул Мэмбер
Узнаю мысль шоокооладника
причем тут какие-либо отождествления? Объективно, плач на пустом месте. Кому к чертям сдались тряпочники? На весь ЦФО, например, 4 инспектора угана по ивп. Кто за вами будет бегать, чтобы получить заведомые 30К или 10К "на месте"?
Проблема высосана из пальца. Хотите еще высасывать - посмотрите на ФЗ-16 с его изменениями 270-ФЗ для каждого легкомоторщика. Всплакните еще раз и начните очередной хайп, как правительство забивает гвозди в аон.
...Только этого ничего нет
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Тряпошников шкурят регулярно и болезненно.
Сдались значит.
 

max_n

Фул Мэмбер
Тряпошников шкурят регулярно и болезненно.
кто? Я же вроде написал на примере ЦФО, что воздушных гаишников всего 4 шт, а у них еще дома (куда интереснее в плане $$$), бвс и иные большие и малые. Я, например, не могу для себя понять, как при такой нагрузке у них еще хватает время куда-то ездить, сидя в засаде за дядей на параплане.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
.........Я, например, не могу для себя понять, как при такой нагрузке у них еще хватает время .....
чужой вы тут на форуме, не в «своей тарелке», вот и не можете понять.

Однако на «чёрное», с уверенностью говорите что это - «белое».

Так зачем вы тут ?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
А когда всем мелким!! летающим вкрячили от 30000 до 50000 за ЛЮБУЮ провинность, никто не озаботился платежеспособностью населения.
А потому, что "мелколетающих" в экономике и жизни страны просто нет! В миллионном городе, 20 чел. частных владельцев ЛА, + 30 парапланеристов, т.е 0,005% населения. Думать о них на государственном уровне? :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: Учитывают лишь возможную опасность от них!
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
кто? Я же вроде написал на примере ЦФО, что воздушных гаишников всего 4 шт
Гуглите дела: Кулеша, Екимова, Митина, Куринина, Орлова. И учите матчасть. Это только те по ком громко проехались.
Штрафы по 3000 не считаем, они пачками были, а сейчас таких либеральных уж нет....
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ребят опыт у всех разный, мой заключается в нескольких профилактических беседах с органами.Это не призыв нарушать потому что, а наверно просто нужно как то налаживать связь с местным руководством как администрации так и органами УВД района полетов.Как дело каждого, а вот если дурковать начнете то уж извините..............
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Ребят опыт у всех разный, .......
а вот закон один, дибильный, что для боинга 777 в воздушном пространстве «С», что для парапланериста в воздушном пространстве «G”, Без подачи плана, без получения условий, от земли ни на шаг. Кому это надо ?

Здравомыслящим, живущим «небом» - точно Не надо !

И Если раньше «дибильные» законы можно было игнорировать понимая что штраф посильный, то теперь для нормальных адекватных это просто запрет, а не нормальным пофиг, их ни что ни когда не останавливало.
 
Последнее редактирование:

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
наверно просто нужно как то налаживать связь с местным руководством как администрации так и органами УВД района полетов.Как дело каждого
- вот это звездец, вот это по нашему, по холопски. Идите, налаживайте. Смазочку только возьмите.
Вы и правда не замечаете отличий между тем как должно быть и есть в демократических странах- и вот этим вашим подачей челобитных на коленях....?
Про то что у Вас есть ПРАВА- а у госучреждений- ОБЯЗАННОСТИ их обеспечивать вы хотя бы на лекциях по конституционному строю Эрэфской федерации слышали? Зачет то сдали?
 
Вверх