Статья КоАП 11.4 поставила крест на развитие АОН

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да мы пробовали по демократичному все печально вышло, пришлось по кривой которая у нас короче любой прямой.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
ерунду пишите. То что у вас вообще появилась материальная и правовая возможность летать- это именно следствие демократических изменений 80х-90х. В экономике, праве, политике, обществе. А то что у вас сейчас проблемы с реализацией этого права- это как раз и следствие того что мы не смогли закрепить и развить эти демократические основы- а наоборот, постепенно утратили их "срезая углы" права и процедур. Дальше- на этом коротком пути вас ждут большие потери и разочарования.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Pisman
Я рад , что у Вас энергия через край, только с ней/энергией/ нужно не призывать нас писать против ветра, я во всяком случае уже совсем без углов/срезали/ мне хотя бы просто раз в неделю полетать спокойно, а не как ледокол переть на то , что мне по Закону положено.Умный в гору не пойдет , умный гору обойдет.
Видал я всяких правдорубов и знаете они где.................не стану Вас разочаровывать, может им просто не повезло.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
МИР, Вы против верховенства права ? Против права каждого индивидуума реализовывать свои права доступным, разумным законным способом? Вы хотите что-бы все вопросы решались при помощи коррупции ?
Вас раздражает что есть ещё люди не потерявшие веру и способные в глаза сказать правду ? Вы это называете ссать против ветра? Да, совсем состарился и сдался. Жаль.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Джентельмены, Законы в нашем королевстве пишутся, чтобы их нарушали. И в каждом законе есть лазейки, которые можно использовать в своих интересах.Сложности с получением согласования есть только у тех, кто писать не умеет. Лично я отправляю заявку по электронке , связываюсь по телефону с местным РЦ и летаю с зоне С без проблем. Причём у меня нет пилотского и ВС не зарегистрирован.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Ещё один. - «я ухитрился и трава не расти, моя хата с краю...»

Вы в восторге от того что «законы пишутся, что - бы их нарушали»? Или вы лазейки в законе считаете благом ?
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Если мы не можем изменить законы (а мы не можем), приходится пользоваться лазейками. Я не призываю законы нарушать, но надо быть гибше, а на мир смотреть ширше. Лично меня больше волнует вопрос как мне теперь ездить на моей старой Волге после введения новых ГОСТов на старые машины.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Лично я отправляю заявку по электронке , связываюсь по телефону с местным РЦ и летаю с зоне С без проблем. Причём у меня нет пилотского и ВС не зарегистрирован.
Странно, как Вам удаётся подать полётный план по "электронке" без этой информации? Поделитесь секретом с народом.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Если мы не можем изменить законы (а мы не можем), приходится пользоваться лазейками. ....
Пока большинство так думает, мы и не можем. Пропаганда делает своё дело. Власть имущим выгодно такое положение. А вам нет.

Однако быстро можно изменить и законы и уровень жизни сразу как только будем думать что сможем.
 

V8Maxim

Начинающий строитель
Откуда
Москва
Считаю, что поднятие штрафов на ИВП в первую очередь связано с использованием дронов(мультикоптеры, квадрокоптеры) и сопутствующего. Т.к. народ напокупал и начал летать где надо и не надо, не задумываясь о последствиях. Вот и понеслось, пострадали все, кто пользуется небом, хоть в какой степени, начиная от моделистов и далее.
 

max_n

Фул Мэмбер
в первую очередь связано с использованием дронов(мультикоптеры, квадрокоптеры) и сопутствующег
нет. В первую очередь послужило несоответствие размера штрафа стоимости воздушного судна, из-за которого его собственнику было плевать на нарушение ИВП. Хоть каждый день по 3К плати, это не шибко его ударяло по карману. История как минимум лет 10-15 уже тянется, когда не было никаких ныне существующих бвс. Это также было видно из пояснительной записки к изменениям в законе.

легко догадаться как
как-как. Левые данные подставил и всё. Думаю, еще и не забыл на борта себе нанести.
 

max_n

Фул Мэмбер
какие штрафы должны примениться к ТЕМ , кто нарушает Наши Конституционные Права
А какие Ваши конституционные права нарушены, если не секрет?
Гуглите дела: Кулеша, Екимова, Митина, Куринина, Орлова. И учите матчасть. Это только те по ком громко проехались
Погуглил Кулеша, дальше не стал. Имхо, человека правильно укатали. Он за день вопреки действующему законодательству на дровах осуществлял коммерческие полеты над городом. Надзорщики среагировали. Закон победил бабло. Молодцы.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
А какие Ваши конституционные права нарушены, если не секрет?
Да сколько душе Вашей угодно.......
Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Анализ: 1 Все не равны перед судом – нарушается. Может кто – то будет утверждать, что сын мэра сядет за драку, которую сам начал и в которой ему расквасили нос? Нет сядет тот, кто защищал свою честь и достоинство.

2 А вот во второй части нонсенс – все равны перед законом независимо от имущественного и должностного положения. Да, точно, это вы скажите тем, кого сбила машина начальника или крупного бизнесмена, кто проиграл в суде дело абсолютно ясное всем, но не справедливому судье. Значит и 2 пункт статьи 19 нарушается.

3 Ну насчет равенства полов не будем спорить, решим – не нарушается. Все упирается опять же в пункт 2, какое положение занимает мужчина или женщина. Если это дочка председателя избиркома региона сбила маму с детьми, то это нормально, а если её изобьет (мужчина) ну скажем сын губернатора, то она виновата, а он прав. Равенство среди равных, одним словом и неравенство среди неравных, каламбур прямо, а не соблюдение конституции.

Статья 20

1. Каждый имеет право на жизнь.

2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.

Анализ: Да каждый имеет право на жизнь, но на очень разную. Смертная казнь не исполняется – это тоже безспорно. Общий вывод – эту статью не нарушают.

Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Анализ: 1 Как наше государство охраняет достоинство? Как, как, а вы если не знаете, то сходите на несанкционированный митинг и там вам объяснят дубинкой по спине.

2. Про пытки, насилие и другие жестокости почитайте в официальных источниках по нарушениям наших правоохранителей и что же им за это, какое наказание – выговор, если серьезный скандал выгонят на полгодика из блюстителей закона. Проводят ли на нас эксперименты медицинские? Ответ дадут мамы умерших малышей от экспериментальных вакцин и пострадавшие пациенты на которых доктор импортное лекарство опробовал, ну не бесплатно конечно, докторов фармацевты очень щедро подкармливают. Окончательный вывод – статья 21 нарушается в полной мере.

Статья 22

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

Анализ: В общем, кратенько – за 48 часов надо выбить показания и признания во всех преступлениях, которые человек не совершал. Видали, как исполняется конституция – если не слабак и за 48 часов не сломаешься – освободят, гуляй детина – ты свободен.

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Анализ: Тут лидерами соблюдения семейных тайн и конфиденциальности являются больничные учреждения. Половина райценра завтра будет знать, что незамужняя Маня беременна, только сходи на прием, это то же самое, что объявление в газете дать. Или кому не известна ситуация Ваня сдал анализ, а у него венерическая болезнь, конечно все об этом узнают через 5 минут, а Ваня бытовым способом её подхватил, бежит к жене и орет, сами знаете что. Семья распадается, ну а может быть жена поверила бы, не будь огласки, а тут ну как жить с изменником, она ведь тоже считает, что он изменял. Общий вывод – по секрету всему свету вся частная жизнь – статья нарушается. Хотите, чтобы знали все знакомые о проблемах вашего здоровья, не пишите объявление в газету – идите в больницу, вылечить может и не вылечат, но всему свету расскажут, как вы тяжело больны.

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Анализ То же что и в предыдущей статье плюс то, что некоторые документы у администраций любого уровня можно получить лишь по решению суда, а суд может и вовсе решить, что вас не касается то, на основании чего от вашего огорода отпилили 3 -4 сотки. Нарушается статья без сомнения.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
что же Вы так вероломно забыли по п.3 ст.17?

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц

Надеюсь, всё ясно теперь?
Отчасти соглашусь , если лайнеру (на глиссаде) наперерез летит паралет,дельталет, цессналет...Были прецеденты , в том числе и в прошлом году , когда ЭКИПАЖ АН-26 чудом избежал столкновения с парапланом.Не спорю. Везде идиотов хватает. Тем не менее , большинство нарушителей ИВП в нашей необьятной становятся "нарушителями" в силу невозможности ЛЕГАЛИЗОВАТЬСЯ . Вот скажите на милость , откуда берется цена на СЛГ в 200 000 рублей на Летательный Аппарат , который СаМ стоит как три-четыре СЛГ ?....Можете прояснить это "ценообразование" ?...
 

max_n

Фул Мэмбер
откуда берется цена на СЛГ в 200 000 рублей
это стоимость коммерческой услуги коммерческой фирмы. Я, например, не представляю в настоящий момент, как это можно ограничить на законодательном уровне. Вернуть в Росавиацию нельзя. Указать коммерсам, что не надо брать овердофига - тоже (рынок же).

Задав вопрос, сам на него и ответил. Достаточно взять нормы из сопредельного права
 

V8Maxim

Начинающий строитель
Откуда
Москва
Еще и стоимость из-за количества организаций, занимающиеся данным видом услуг. Думаю, было бы их больше, цена бы вниз пошла.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Лично меня больше волнует вопрос как мне теперь ездить на моей старой Волге после введения новых ГОСТов на старые машины
Задайте вопрос Путину на "прямой линии", у него тоже "Волга"! :giggle:
В первую очередь послужило несоответствие размера штрафа стоимости воздушного судна, из-за которого его собственнику было плевать на нарушение ИВП. Хоть каждый день по 3К плати,
Это не так, для большинства владельцев. Справедливо для эксплуатантов вертолётов, реактивной и турбовинтовой техники.
 
Вверх