Статья КоАП 11.4 поставила крест на развитие АОН

Tonus

Я люблю летать по небу!
Откуда
Россия
Допуск к 115кг?
Радиостанции носимые требуют регистрации ? Если да то регистрация стоит 3000р в РА
И ничего у вас не выйдет. Физ. лица конечно могут получить позывной радиолюбителя но радио частоты авиадиапазона для радиолюбителей закрыты . Для того что бы зарегистрировать бортовую авиа радиостанцию нужно иметь сам "борт" и соответственно разрешение территориального управления Росавиации ....Таким образом на ВС до 115 кг вам никто разрешение не даст.... А так да..... в зоне "С" летайте !! Запретов нет....:D Только как ????? Получается как в том анегдоте :
За забором сосед:
- Петро! Что это ты там горилку пьешь?
- Пью.
- И сало ешь?
- Ем.
- А мне нальешь?
- Конечно, налью! Заходи!
- Так у тебя ж собака злая во дворе без привязи...
- Ну ....так отож......!!?
 
Последнее редактирование:

alouette

Я люблю строить самолеты!
И ничего у вас не выйдет. Физ. лица конечно могут получить позывной радиолюбителя но радио частоты авиадиапазона для радиолюбителей закрыты . Для того что бы зарегистрировать бортовую авиа радиостанцию нужно иметь сам "борт" и соответственно разрешение территориального управления Росавиации ....Таким образом на ВС до 115 кг вам никто разрешение не даст....
А мы никого не спрашиваем. Имеем радиостанцию всеми правдами и неправдами. Позывной выдумываем сами, кто во что горазд... Нет такого предмета который бы не сгодился СЛАшнику для позывного. Я так ваще без радиостанции летаю с сотовым телефоном. Диспетчер не спрашивает есть у тебя разрешение на радиостанцию или нет, главное , чтобы была СВЯЗЬ. С технической точки зрения сотовый телефон это то же радиостанция. Росавиация должна понимать, что если она не даст разрешения на радиостанцию, то мы не будем летать. Будем! Только безопасность полётов от этого не улучшится.
 

Tonus

Я люблю летать по небу!
Откуда
Россия
А мы никого не спрашиваем.
Да это понятно. Мы же обсуждаем как бы правовое поле в зоне "С"...
Я так же подавал FPLплан в позапрошлом году в зоне "С" до 115 кг и нам одобряли... А в прошлом году начали требовать радиосвязь , местным режим и прочее...Мы в итоге переместились в зону "G" благо что рядом ( 5 км) и успокоились все...:)
 

DiamonDz

Все в небо!
Откуда
Саратов
И ничего у вас не выйдет. Физ. лица конечно могут получить позывной радиолюбителя но радио частоты авиадиапазона для радиолюбителей закрыты . Для того что бы зарегистрировать бортовую авиа радиостанцию нужно иметь сам "борт" и соответственно разрешение территориального управления Росавиации ....Таким образом на ВС до 115 кг вам никто разрешение не даст.... А так да..... в зоне "С" летайте !! Запретов нет....:D Только как ????? Получается как в том анегдоте :
За забором сосед:
- Петро! Что это ты там горилку пьешь?
- Пью.
- И сало ешь?
- Ем.
- А мне нальешь?
- Конечно, налью! Заходи!
- Так у тебя ж собака злая во дворе без привязи...
- Ну ....так отож......!!?
Опять же друзья, где в ФАП написан прямой запрет на использование радиостанции без регистрации (вот прям - запрещено использовать радиосвязь без регистрации устройства)?

Все ответы на данный момент не подкреплены нормативной базой.
 

Tonus

Я люблю летать по небу!
Откуда
Россия
Все ответы на данный момент не подкреплены нормативной базой.
Приказ Минтранса РФ от 21.12.2010 N 290
а также КоАП РФ Статья 13.4
Как думаете для прокуратуры будет достаточно ???
 
Последнее редактирование:

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вот читаю вас и удивляюсь сквозит вот у нас в РФ. А только ли в РФ. И откуда это пришло? Ты помнишь как всё начиналось всё было в первые и вновь..... Сначала пошла пропаганда. А вот В ...... там законопослушность, там под красный не ездят. Там пешеходов пропускают. Там лежачие полицейские о мудрость. И вот это там начало появляться у нас. У нас тюрьма. А там ли тюрьма. И вот приоткрыли занавес и понеслось. Правила штрафы. запреты. Скажете нет это не от туда. А вы по спрашайте Андрея Веггера. Когда мы стали с ним переписываться у меня волосы встали дыбьём. Сколько там требований и ограничений. Нужно то нужно это что бы всё прозрачно не дай бог чтобы нас не уличили. А помните как мы поражались глядя их фильмы как там полицейские выбрасывали граждан из машины руки на капот. Мы раньше этого представить не могли теперь пожалуйста картина привычная в масках с автоматами ворвутся в дом набьют морду а если ошиблись не извинятся радуйся что в обще не убили. Налоги точнее поборы за всё узаконенный рекет. Почему налог на транспорт с лошади почему в бюджет налог должен быть целевой только на благоустройство дорог. Хотели капитализму получите. За что боролись на то и напоролись. Разрешение на использование воздушного пространство. :cry: представьте разрешение на использование автодорог. Налог за, что ? что мне там дороги прокладывают асфальтом. Пишу и понимаю пустое это всё бесполезно возмущаться. Во многом виноваты сами. Всем не довольны но сев в кресло начинаем исполнять. Кто такой судья кто такой Гаишник кто такой мелкий чиновник.Да это же мы мелкота. Вот мой случай такая же баба. Из народа. Пишет на меня кляузу летает отдыхать не даёт. Но кляуза попадает человеку тоже женщине. Но с человеческим лицом. Она изыскивает метод не сгноить меня а прикрыть. Находит статьи в мою пользу и прикрывает дело. Другой случай тот же в Сов. Никольском. Дело попадает в руки другой женщины и полщадку закрыли нас разогнали. Кляузникам флаг в руки. К стати эта баба тоже опиралась на этот случай. И писала вот он как в Никольском аэродром тут устроил. Вот так и живём.
 

DiamonDz

Все в небо!
Откуда
Саратов
Приказ Минтранса РФ от 21.12.2010 N 290
а также КоАП РФ Статья 13.4
Как думаете для прокуратуры будет достаточно ???
Вот теперь могу сказать только спасибо, ибо есть бумажка, есть обсуждение. 290 приказ не видел.

Ну собственно что - летать с незарегестрированной рацией пока позволяют.
 

DiamonDz

Все в небо!
Откуда
Саратов
Вот читаю вас и удивляюсь сквозит вот у нас в РФ. А только ли в РФ. И откуда это пришло? Ты помнишь как всё начиналось всё было в первые и вновь..... Сначала пошла пропаганда. А вот В ...... там законопослушность, там под красный не ездят. Там пешеходов пропускают. Там лежачие полицейские о мудрость. И вот это там начало появляться у нас. У нас тюрьма. А там ли тюрьма. И вот приоткрыли занавес и понеслось. Правила штрафы. запреты. Скажете нет это не от туда. А вы по спрашайте Андрея Веггера. Когда мы стали с ним переписываться у меня волосы встали дыбьём. Сколько там требований и ограничений. Нужно то нужно это что бы всё прозрачно не дай бог чтобы нас не уличили. А помните как мы поражались глядя их фильмы как там полицейские выбрасывали граждан из машины руки на капот. Мы раньше этого представить не могли теперь пожалуйста картина привычная в масках с автоматами ворвутся в дом набьют морду а если ошиблись не извинятся радуйся что в обще не убили. Налоги точнее поборы за всё узаконенный рекет. Почему налог на транспорт с лошади почему в бюджет налог должен быть целевой только на благоустройство дорог. Хотели капитализму получите. За что боролись на то и напоролись. Разрешение на использование воздушного пространство. :cry: представьте разрешение на использование автодорог. Налог за, что ? что мне там дороги прокладывают асфальтом. Пишу и понимаю пустое это всё бесполезно возмущаться. Во многом виноваты сами. Всем не довольны но сев в кресло начинаем исполнять. Кто такой судья кто такой Гаишник кто такой мелкий чиновник.Да это же мы мелкота. Вот мой случай такая же баба. Из народа. Пишет на меня кляузу летает отдыхать не даёт. Но кляуза попадает человеку тоже женщине. Но с человеческим лицом. Она изыскивает метод не сгноить меня а прикрыть. Находит статьи в мою пользу и прикрывает дело. Другой случай тот же в Сов. Никольском. Дело попадает в руки другой женщины и полщадку закрыли нас разогнали. Кляузникам флаг в руки. К стати эта баба тоже опиралась на этот случай. И писала вот он как в Никольском аэродром тут устроил. Вот так и живём.
А как еще в государстве, где очень много быдла?
Если основная масса не соблюдает ПДД, не соблюдает правила движения на водоемах, то в воздушном пространстве будет анархия.
Будут дельталеты глиссаду пересекать пассажирских, будут мелкие самолеты летать в районе проведения обучения курсантов и прочего.

Знакомый ДПС рассказывал - что с введением штрафов 30+ тысяч за пьянку за рулем, количество ублюдков синих за рулем меньше не стало. От слова совсем.
Поэтому что бы управлять такой быдломассой - приходится вводить запретительные меры (карательного характера).
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
А как еще в государстве, где очень много быдла?
Если основная масса не соблюдает ПДД, не соблюдает правила движения на водоемах, то в воздушном пространстве будет анархия.
Будут дельталеты глиссаду пересекать пассажирских, будут мелкие самолеты летать в районе проведения обучения курсантов и прочего.

Знакомый ДПС рассказывал - что с введением штрафов 30+ тысяч за пьянку за рулем, количество ублюдков синих за рулем меньше не стало. От слова совсем.
Поэтому что бы управлять такой быдломассой - приходится вводить запретительные меры (карательного характера).
Извините но образ вашего мышления поражает.
Тупое исполнение ПДД приводит к не меньшим жертвам, я бы сказал, к большим. Пешеход тупо выполняющий ПДД вступает на тропу войны где и погибает. Недавно еду труп в стороне, трое раненых среди них 2 ребёнка. Причина знак конец ограничений установлен рано. Законопослушный гражданин увидев знак конечная граница рванул на обгон, а там трамплин встречной не видно. Но ему до фени обгон разрешён. Гайцам говорю добейтесь переноса знака, человек погиб, или уберите в обще. Ему пофиг знак установлен согласно госта. Это его ответ. Быдло это те, что создают дурные правила, точнее подход к правилам. 30 тыров вы хоть представляете, что такое для человека в пьяном угаре. Да не чего, он поймёт только очнувшись на утро. А вот послушные граждане будут страдать, пригубив чуток и попавшись с запашком. А вы знаете, что малая доза алкоголя часто просто полезна. Я не к тому, что нужно пить. А к тому что нужно думать. От штрафов страдают здравомыслящие. Не один нормальный не едет по правилам, если в этом нет нужды. правила создавались для облегчения, в помощь водителю. Например много транспорта как разъехаться просто по правилам. А если нет по обстановке. В общем вам объяснять это бесполезно. Вы же умный, и только вы знаете, как правильно.
Все уже ревут от этих порядков.
По убывав бы гадов.:ROFLMAO:
 

soldier

Самодельная авиация.
Знакомый ДПС рассказывал - что с введением штрафов 30+ тысяч за пьянку за рулем, количество ублюдков синих за рулем меньше не стало. От слова совсем.
В сети,да и на нашем форуме, часто упоминают анекдот,про то как фальшивит Карузо. Фраза из анекдота:
А ты что, слушал Карузо? - Нет, мне Изя напел!
 
Знакомый ДПС рассказывал - что с введением штрафов 30+ тысяч за пьянку за рулем, количество ублюдков синих за рулем меньше не стало. От слова совсем.
Поэтому что бы управлять такой быдломассой - приходится вводить запретительные меры (карательного характера).
Щас расскажу.
Во времена СССР и в России в девяностые пешеходов давили прямо на пешеходных переходах да ещё пинали если не сильно пострадал. Сделали штрафы побольше и всё, что бы пропустить поток нужно остановится за три метра от проезжей части иначе водители начинают пропускать.
Штрафы должны быть драконовскими, вождение в пьяном виде приравнивать к покушению на убийство. Вот в этом случае будет на дорогах порядок.
Как я был приятно удивлён приехав в родной город в Казахстан, вижу водители всегда лихачили, а тут едут голова к жопе и ровненько так. Спрашиваю у таксиста, что случилось? Штрафы подняли в 3-5 раз отвечает.o_Oo_Oo_O
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
alouette, такое хитрожопие приведёт к тому, что инспекторы ринуться проверять всех подавших заявку под 115 кг.
И чё? Будут взвешивать? Да нахрен ты им нужен. Система работает от заявки. Если заявка прошла значит у человека всё в ажуре. Если он не борзеет, не лезет в запретки и на МВЛ, не гоняет кур в деревне, не катает за деньги. Какой смысл за ним гоняться. Особенность коррупции в России в том, что мзду берут не за сокрытие нарушения, а за исполнение своих обязанностей.
ЗЫ А вот был бы я участковым, я бы жил на горе , где парики тусуются.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Вот теперь могу сказать только спасибо, ибо есть бумажка, есть обсуждение. 290 приказ не видел.

Ну собственно что - летать с незарегестрированной рацией пока позволяют.
Если ты не будешь своей рацией создавать помехи радиообмену аэродромов, тебя ни кто не тронет.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Щас расскажу.
Во времена СССР и в России в девяностые пешеходов давили прямо на пешеходных переходах да ещё пинали если не сильно пострадал. Сделали штрафы побольше и всё, что бы пропустить поток нужно остановится за три метра от проезжей части иначе водители начинают пропускать.
Штрафы должны быть драконовскими, вождение в пьяном виде приравнивать к покушению на убийство. Вот в этом случае будет на дорогах порядок.
Как я был приятно удивлён приехав в родной город в Казахстан, вижу водители всегда лихачили, а тут едут голова к жопе и ровненько так. Спрашиваю у таксиста, что случилось? Штрафы подняли в 3-5 раз отвечает.o_Oo_Oo_O
Сказачник ДА. Как ездили так и ездят. сейчас аварийность снизилась, всё просто Гаишников сократили во всяком случае у нас. Меньше засад меньше докладов а значит уровень нарушений снизился. Вот и вся разница. Езжу сей час спокойно, как и другие тоже , не дёргаюсь. Смотрю на дорогу оцениваю ситуацию. А раньше то и дело вздрагивал а что это там за машина не гаишники ли оба на начинаешь судорожно ловить куда засунуть .... ремень а свет не включил. На полоску наехал к светофору подъезжаешь успею не успею поднажал под красный попал остановился линию проехал на пол корпуса. Резко тормознул чтобы не проскочить линию в задницу въехали. Как по минному полю едешь. А штрафы они и есть драконовские дед пенсионер пенсия 9000р. Штраф 30000Р Страдает тот у кого и без того карманы пустые. А вот эти создатели законов у которых получка по пол миллиона они хрен на всех забили. Так вот не штрафы нужны а ответственность за причинённый ущерб. Как раньше говорили собьёшь человека турма. А сей час можно отсудится. Судьи подкупны адвокаты толковые могут отмыть в любой ситуации.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Сказачник ДА. Как ездили так и ездят. сейчас аварийность снизилась, всё просто Гаишников сократили во всяком случае у нас. Меньше засад меньше докладов а значит уровень нарушений снизился. Вот и вся разница. Езжу сей час спокойно, как и другие тоже , не дёргаюсь. Смотрю на дорогу оцениваю ситуацию. А раньше то и дело вздрагивал, а что это там за машина не гаишники ли, оба на, начинаешь судорожно ловить куда засунуть .... ремень, а свет не включил. На полоску наехал, к светофору подъезжаешь, успею не успею, поднажал под красный попал, остановился линию проехал на пол корпуса. Резко тормознул чтобы не проскочить линию, в задницу въехали. Как по минному полю едешь. А штрафы они и есть драконовские, дед пенсионер пенсия 9000р. Штраф 30000Р Страдает тот у кого и без того карманы пустые. А вот эти создатели законов, у которых получка по пол миллиона, они хрен на всех забили. Так вот не штрафы нужны, а ответственность за причинённый ущерб. Как раньше говорили, собьёшь человека турма. А сей час можно от судится. Судьи подкупны, адвокаты толковые, могут отмыть в любой ситуации.
 
А раньше то и дело вздрагивал а что это там за машина не гаишники ли оба на начинаешь судорожно ловить куда засунуть .... ремень а свет не включил. На полоску наехал к светофору подъезжаешь успею не успею поднажал под красный попал остановился линию проехал на пол корпуса. Резко тормознул чтобы не проскочить линию в задницу въехали. Как по минному полю едешь.
:LOL: :LOL: :LOL::LOL:o_Oo_Oo_Oo_O:cry::cry::cry::cry:
Правила соблюдать однако надо.
 
Вверх