Stemme S10-VT- такой мотопланерпланер нужен?

rfgth

Я люблю строить самолеты!
Давноприсматривалсякэтоймашине.Оченьнеобыкновенныйсамолет.Соднойсторонымотопланер,асдругойакробатическийсамолет.Машинавпечатляетсвоимипилотажнымисвойствами 
Вот отзывы о мотопланере Кузакова мак - 15 мп:
"Планер М.Кузакова с мотором ВП-760 показал отличные результаты. При 100-килограммовом запасе топлива с непрерывно работающим мотором он мог находиться в воздухе 23 часа. Периодически включая и выключая двигатель, пилоту удается удерживать планер в полете минимум 80 часов. Кроме того, планер может самостоятельно передвигаться по аэродрому, взлетать и набирать высоту."  Двигатель полякова ВП - 760 весил 25 кг. Сам планер и мотопланер выполняли весь копплекс фигур высшего пилотажа, к тому же был разборным и компактным в хранении... дальше продолжать не буду по маку есть отдельная ветка....
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Кстати  легко  разборное  крыло  имеет  также  свои  недостатки,  оно  тяжелее  и  более  сложное  в  изготовлении.  Мотопланер  это  прекрасный  вариант  для  тех  кто  хорошо  умеет  летать  и  полет  для  него  только  как  приятное  время  проведение  ,  в  удовольствие.  Строить RF    пожалуй  при  приличном  навыке  в  работе  с  древесиной  не  очень  сложно,  но  без  чертежей  все  же  это  был  бы  уже  не  тот  планер  и  время  на  его  доводку  и  постройку  очень  усложнилось  бы. 
 
Вверх