Стенки лонжерона

Подскажите, пожалуйста, где посмотреть такой вопрос. У меня будет коробчатый лонжерон со стенками из фанеры. Но если длина консоли 5м, а длина листа фанеры не более 2м, то даже если по диагонали вырезать, далеко не хватит. Стыковать нельзя, это же лонжерон. Какой выход?
:-?
 

Максимка

...и крылья в дали нас несут...
всё там нормально стыкуется. В местах, где будет стыковка перемычку между полками лонжерона ставите шириной к примеру 1,5 см и на ней стыкуете спилив фанеру на ус. Я ещё сверху по стыку полосочку фанерки наклеил шириной в 1,5 см. Можно и стеклоткани
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Именно стыковать. Правильно, на ус. Только напомню, стыковка на ус - есть равнопрочное соединение и в принципе не нуждается в дополнительных подкреплениях. Они желательны, но не обязательны если по каким то соображениям (технологическим и пр.) для Вас неудобны.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть такой вопрос. У меня будет коробчатый лонжерон со стенками из фанеры. Но если длина консоли 5м, а длина листа фанеры не более 2м, то даже если по диагонали вырезать, далеко не хватит. Стыковать нельзя, это же лонжерон. Какой выход?
:-?
По диоганали резать и надо, слои под 45 должны быть в стенке.
 
Вверх