Стоимость летного часа для ЛА взлетной  массы до 1 т., 2 т.?

leesitsin

Хочу летать, но нету крыльев.
Пытаюсь посчитать, но все время не хватает каких-то данных по моему мнению.
Нет ли у кого отработанной методики для расчета стоимости летного часа?
Искал в интернете, но здесь http://sklad-zakonov.narod.ru/Vlad_st/rerlrr.htm мало того, что нет четкого расчета, а только какие нужны исходные данные, так и для регионального лайнера...
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Почитай пример по ссылке . Очень доходчиво парень написал.
Пересчитай на ЦЕСНУ 172 . но всё равно реально ниже 150 долларов/час  не получиться. Всё что ниже это проедание ресурса или просто тупо его выбивание , при условии что самолёт достался на халяву
Я на своём ЯК-12А считал по 4 доллара минута , а это получается 240 долларов час
 

leesitsin

Хочу летать, но нету крыльев.
Почитай пример по ссылке . Очень доходчиво парень написал.
Пересчитай на ЦЕСНУ 172 . но всё равно реально ниже 150 долларов/час  не получиться. Всё что ниже это проедание ресурса или просто тупо его выбивание , при условии что самолёт достался на халяву
Я на своём ЯК-12А считал по 4 доллара минута , а это получается 240 долларов час
Да, где-то так и выходит, но я не заметил аэронавигационных сборов и накладных расходов(их, я так понял, распихали по аэропортовым и двигательным...?).
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
В Украине нет аэронавигационных сборов для приватных пилотов.
Для ультролайтов взлёт посадка в аэропортах БЕСПЛАТНАЯ т.к. их взлётный вес до 450 кг. Всё что выше расчитывается как ДО 1 тонны , далее идёт ставка ОТ 1т до 2 тонн, от 2 т до 3 тонн и т.д.
В среднем за самолёт МОРАВА Л-200Д в аэропорту г. Львов нужно заплатить 12 usd. В т.ч. 3 часа стоянки бесплатно.
Что касается накладных расходов , то сумма их практически постоянна ( базирование в аэроклубе , зарплата авиатехнику )
Тут естественно не посчитана покупка запчастей при оказии , т.е. формирование склада запчастей , и инструмента и приспособлений для обслуживания самолётов)
 
Вверх