строительство клона китфокса (авида) в Павловском Владимирской области

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, то что доктор прописал. Теперь в полет............ (y)
 

Virprom

Люблю летать!
Уважаемый коллектив ,вопрос к Малярам у вас есть опыт покраски чёрный хром .
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Как и обещали, вот ссылка на облет второго Китфокса. Правда поле на котором облетывали первый самолёт было нескошенным, поэтому пришлось довольствоваться другим, более нервным, потрясло немного,, зато протестировали посадку и взлёт с неподготовленного покрытия, - МОЖНО. САМОЛЁТ ЛЕТАЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, УПРАВЛЯЕТСЯ ДВУМЯ ПАЛЬЦАМИ, ПОЧТИ СИЛОЙ МЫСЛИ.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да тесновата кабинка. :ROFLMAO: Ручка мне кажется короткой, складывается впечатление ,что её просто нет и пилот просто опустил руку вниз. В целом нормальный самолет видно, летит прилично с хорошим почином Вас ребят.(y)
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Двигатель был уже прогрет после пробежек. Уж больно на этом поле потряхивало, поэтому решили уже на взлёт, в воздухе ровней себя чуствуеш. Ручка сделана под вставки-рукоятки,, а летал без них.
 

baidukov

Я люблю строить самолеты!
Браво!!!! Да кабина ощутимо маловата , верхние стержни даже не над головой , Дык так как в оригинале чего тут поделаешь ? Еще обратите внимание на необходимый для полета набор контрольных приборов ,-" краткость сестра таланта "
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Такой уж он Авида , зато очень компактен и в дорожный габарит вписывается, тем он и ценен и хранить можно в ракушке возле дома , возить можно за собой и прицеп не нужен вобщем-то , можно подкаты под основные шасси ( чтоб самолётныё колёса не изнашивать при перемещении ) и ДПС не докопается . Вот ещё ракурс .

IMG-20200923-WA0000.jpg
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
По приборам - это облётная панель , минимум приборов для облёта . Боевая панель будет нормальной - стандартной или пожеланию хозяина. И к стати , мы в двоём с Игорем вполне уместились в этой кабине . Он 170 см и вес около 130 кг и я 184см и вес 95кг . В оригинале боковые стёкла прямые , а у нас выпуклые , за счёт выпуклости стало нормально сидеть в кабинете . Два таких как я без проблем умещаются . Это только со стороны она кажется маленькой . Автомобиль ОКА тоже кажется таким маленьким , но сам был свидетелем , как в ней два не слабых товарища уместились кг по 150 и сказали , что нормально .
 
Вверх