строительство клона китфокса (авида) в Павловском Владимирской области

Maxim Solovki

Я люблю летать!
Есть опыт эксплуатации этих колес без "бритья". Повторюсь, что пупырышки, способствуют уменьшению пробега при посадке на ограниченные площадки.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Есть опыт эксплуатации этих колес без "бритья". Повторюсь, что пупырышки, способствуют уменьшению пробега при посадке на ограниченные площадки.
А потом, чтобы с нее взлететь - брить не потребуется ли? Или тяги - как у дурака махорки?
 

Maxim Solovki

Я люблю летать!
Тяги должно хватать. В планах не только R582, но и R912. Я сужу со своей колокольни, при условии полетов в Архангельской обл. Лес, болото и мало качественной суши. В случае вынужденной  посадки, мне будет не сильно важно, как я потом взлечу. 
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир

baidukov

Я люблю строить самолеты!
Да ладно.....секрет фирмы ! Если вы и выложите здесь этот секрет, что вам кто то тут составит конкуренцию в производстве ? Ну продадите вы 2...3....ну 5 штук , что у вас очередь как на горячие пирожки ? Да дай Бог вам и больше построить и  поднять ,вот только почему не поделится, тем более что в нете попадался эскиз ужо с размерами диаметров и толщин . За державу обидно , от чего америкосы и то делятся информацией , а у нас все под себя , под себя. Ведь чем больше хорошего в общем, тем лучше, тем сильнее. Ничего личного , без обид !
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да,  действительно это Форум и  уж раз  заявили о себе так уж  продолжайте,  а то  как то не солидно,  тем более на уже отработанном  самолете......... ;D
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Да,  действительно это Форум и  уж раз  заявили о себе так уж  продолжайте
Присоединяюсь. Нет никакого нарушения "коммерческой тайны" в том, чтобы рассказать об используемом сортаменте труб. Эта информация могла бы быть весьма полезной самодельщикам для выбора материалов для их проектов. В противном случае это тупо реклама, и эту ветку следовало начинать в разделе "Торговля"
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Да ладно.....секрет фирмы ! Если вы и выложите здесь этот секрет, что вам кто то тут составит конкуренцию в производстве ? Ну продадите вы 2...3....ну 5 штук , что у вас очередь как на горячие пирожки ? Да дай Бог вам и больше построить и  поднять ,вот только почему не поделится, тем более что в нете попадался эскиз ужо с размерами диаметров и толщин . За державу обидно , от чего америкосы и то делятся информацией , а у нас все под себя , под себя. Ведь чем больше хорошего в общем, тем лучше, тем сильнее. Ничего личного , без обид !
ну да с нами тоже поделились прислали чертежи на скайболт за 500$ . как говорится ничего личного просто бизнес . Да еще и бумаги заставили подписать , что чертежи не подлежат передаче в третьи руки .  А то получается , кто то приложил руки и голову а кто то как обычно не хочет себя напрячь , а сразу получить готовое разложенное по полочкам .
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
@ samodelkin_33rus, ну а смысл тогда этой ветки в этом разделе форума можете объяснить? Если её содержание чисто реклама? В этом случае её место в разделе "торговля", а её наличие тут это пренебрежение правилами форума и неуважение к его участникам. Разве не так? Так что пускай уже определятся с этим вопросом товарищи
 

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
@ samodelkin_33rus, ну а смысл тогда этой ветки в этом разделе форума можете объяснить? Если её содержание чисто реклама? В этом случае её место в разделе "торговля", а её наличие тут это пренебрежение правилами форума и неуважение к его участникам. Разве не так? Так что пускай уже определятся с этим вопросом товарищи
Название раздела: "Постройка ЛА по чертежам.
Этот раздел для строителей ЛА по [highlight]приобретенным[/highlight] чертежам, в котором Вы найдете описание процесса постройки и полезную информацию, а также можете узнать мнение о чертежах от владельца и строителя."

Где здесь написано, что автор обязан делиться со всеми желающими тем, что он приобрел? Если правила нарушены - процитируйте, пожалуйста, конкретный пункт.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
@ samodelkin_33rus, ну а смысл тогда этой ветки в этом разделе форума можете объяснить? Если её содержание чисто реклама? В этом случае её место в разделе "торговля", а её наличие тут это пренебрежение правилами форума и неуважение к его участникам. Разве не так? Так что пускай уже определятся с этим вопросом товарищи
Далеко не так . По вашей логике получается , что человек начавший строить какой либо ЛА и решивший об этом написать , должен вам выложить все размеры ,сечения и все приспособления которые он придумывал , что бы что то сделать .  С какого перепугу ?  Вам рассказывают о ходе строительства .  А хотите размеров купите чертежи или скачайте если они доступны . Кроме того тот кто строит самолет , занимается постройкой и здесь в полемике не учавствует . Некогда ему  ;D.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вот так начинается расхождение во взглядах,  чувстве товарищества на Форуме. Я знаю  несколько участников Форума которые построили  свои самолеты и даже не упомянули о них т.к.  считают  свою интеллектуальную  собственность своей,  тут  как бы начат процесс освещения готовящегося к продаже самолета , так ,  что  люди правы  ;).
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
А кто сказал что мнение должно быть у всех одинаковое ? И в чем люди правы и какие ? Тут мнений много кто сам считает не ленится , кто то на халяву хочет плодами чужого труда попользоваться . Лично я если требуется ,что то посложнее посчитать , обращаюсь к сопропатчику , плачу какую то денежку и получаю нужный мне результат .
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Название раздела: "Постройка ЛА по чертежам.
Этот раздел для строителей ЛА по приобретенным чертежам, в котором Вы найдете описание процесса постройки и полезную информацию, а также можете узнать мнение о чертежах от владельца и строителя."
Где здесь написано, что автор обязан делиться со всеми желающими тем, что он приобрел?
Вот дополнение, к тому, что Вы привели - для чего существует этот раздел:
Обсуждаемые в этой теме вопросы
30.06.06 :: 11:31:29  Здесь можно обсудить вопросы касающиеся постройки ВС по готовым чертежам. Эта тема предназначена для любых дискуссий о ВС строящихся по чертежам и имеющих уже летающие аналоги

После прочтения этой ветки, особенно после ответа на простой вопрос о сортаменте труб - что это "секрет фирмы", у меня сложилось мнение, что она открыта не для дискуссий, и не для того, чтобы поделиться какой-то полезной для других информацией, а чисто как рекламный материал, типа - "посмотрите, как мы тут всё бодро и здорово делаем, налетайте покупайте!" Которому место в немного другом разделе. Это мнение тут и выразил, более ничего.

По вашей логике получается , что человек начавший строить какой либо ЛА и решивший об этом написать , должен вам выложить все размеры ,сечения и все приспособления которые он придумывал , что бы что то сделать .  С какого перепугу ?
Да никто никому ничего не должен. Просто думается, что сам формат общения на форуме предполагает именно общение, а не тупо вывешивание рекламы. Как пример нормального общения - тема про "Юниор" - там ничего не скрывают

Относительно "приобретённых" чертежей - я конечно, в момент их приобретения рядом свечку не держал, но вот этот тут диалог позволяет предположить, что, возможно, могло быть и немного по другому

Интересно , а почему именно Авид , а не скажем 7ку
под рукой был живой авид все посидели поместились полетали и поехало
У меня, к сожалению, "под рукой" были только две TLки - 2000 и 3000, да АН-2, потому и присоединился к вопросу, который меня тоже интересует. Да и интересует то опосредованно, потому что собираюсь строить совершенно другой конструкции самолёт

Лично я если требуется ,что то посложнее посчитать , обращаюсь к сопропатчику , плачу какую то денежку и получаю нужный мне результат
Точно так же и я собираюсь поступать с вопросами, с которыми не смогу справиться сам, когда уже до дела дойдёт
 
Человек который строит клона Китфокса по сути никому ничего не должен. Наберите в поисковике Avid Kitfox или Raven Kitfox и будет вам счастье, чертежи будут. Я допустим купил за 500 или 1500 р.  и там много чего есть. Качество не очень, но разобраться можно. Стоимость на данный момент, не знаю?
 
Вверх