строительство клона китфокса (авида) в Павловском Владимирской области

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Наберите в поисковике Avid Kitfox или Raven Kitfox и будет вам счастье, чертежи будут
Да речь то не о чертежах. Мне, к примеру, они нафиг сто лет не нужны, я другой совершенно самолёт собираюсь строить. Речь об общении на форуме. О том, что человек, ответивший на далеко не секретный вопрос

А это уже секрет фирмы
мягко говоря, выразил неуважение к другим его участникам. С такой позицией, не нужно было эту ветку тут и начинать. И честнее было бы разместить её в разделе "Торговля", как рекламу
 

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
Кончайте сраться, для этого есть другие ветки)
По поводу параметров труб, а вдруг они выбраны не  верно, вам озвучат, а вы скопируете. Кто виноват будет?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
;D так для этого  и  создан этот Форум ,  что  бы  всё было  верно и  сортамент  труб  в том  числе.Не серчайте,  ведь дело  не в том , что  кто то  кого то хочет  обидеть  , просто  есть  сложившиеся здесь нормы и  если  уж , что  то  появилось  то  справедливее всего либо тему закрыть, либо вести  её как это делают  многие уважаемые участники. ;)
 
Очевидно же что дяденьки собираются зарабатывать деньги, почему они должны кому-то раскрывать коммерческую тайну, просто потому что он думает, что ему кто-то что-то должен? Считаете что что-то не так, не заходите на ветку, чо клянчить то
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Очевидно же что дяденьки собираются зарабатывать деньги, почему они должны кому-то раскрывать коммерческую тайну, просто потому что он думает, что ему кто-то что-то должен? Считаете что что-то не так, не заходите на ветку, чо клянчить то
Да йопэрэсэтэ! Опять двадцать пять! Ну сколько можно? Вы смысл то написанного прочитать умеете? Никто тут на хрен ничего ни у кого не клянчит. Дяденькам объяснили просто, раз они в такую "коммерческую" позу встали, что этот раздел для ОБЩЕНИЯ, а не для тупо размещения себе рекламы. Для неё другой раздел есть, "Торговля" называется. Сколько раз это ещё нужно объяснить, чтобы наконец то поняли?

Кстати, были бы дяденьки поумней - до последнего винтика бы всё показали рассказали и на все вопросы ответили. Объяснить почему? Почитайте нормальные ветки, где люди о своих разработках пишут, в том числе и коммерческих. Они ничего не таят (да и таить то в наш просвещённый век по большому счёту давно уже нечего). И за это к ним и к их разработкам на порядок больше и интереса и доверия
 

yurij78

Я люблю самолеты !
дед Вячик, я самолёт строю по чертежам (приобретённым с этого форума ). Конструктив схож  с кит фокс только тандем. Так вот у меня вся ферма сварена из Ф16х0.8 и Ф19х0.8(думаю понятно какие продольные а какие диагонали). В усиленных местах Ф19х1.2, в силовых 20х1,2. Самая толстая это 25х1,2 это
хребет килья. Трубы сталь 30ХМА, купил тут же, в торговле, продаёт Андрей из Томска.
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
@ yurij78, большое спасибо за подробный ответ! Собственно, свою ферму, когда наконец построю в шеренгу всех тараканов в своей голове, и дело дойдёт до дела, буду подробно, насколько смогу, считать на прочность. И потом испытывать под нагрузкой обязательно. Просто интересно было узнать, для того чтобы можно было сравнить, и, возможно, избежать ошибок, из чего строят другие.

Думаю, что и "дяденьки" не обеднели бы, если бы ответили на такой простой вопрос
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
@ yurij78, а какой вес у Вашей фермы получился? Я тоже собираюсь строить тандем, только с толкающим винтом, ну и скорее всего он получится в сходной размерности, поэтому интересно, сколько веса прикидывать на фюз. Есть ли выигрыш в весе при использовании 30ХМА по сравнению, например, со Ст20? Если выигрыш небольшой, может тогда и не стоит заморачиваться на 30ХМА, а обойтись чем-нибудь попроще, что найдётся на местной металлобазе?
 

yurij78

Я люблю самолеты !
Дабы не засорять ветку не относящимися к этой теме постами, ответил в личку. И дальнейшее общение предлагаю вести там же ;)
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
@ samodelkin_33rus, ну а смысл тогда этой ветки в этом разделе форума можете объяснить? Если её содержание чисто реклама? В этом случае её место в разделе "торговля", а её наличие тут это пренебрежение правилами форума и неуважение к его участникам. Разве не так? Так что пускай уже определятся с этим вопросом товарищи



дед Вячик , в данной ветке рассматривается сам факт и ход строительства каких либо проектов и он не обязывает заводчика ветки выкладывать вам всю информацию от а до я . (Тем более если у вас нет никакого комерческого интереса к данному проекту)  . Это уже по желанию хозяина ветки, захочет он с вами поделиться тем , что вы хотите , ваше счастье , нет , ну извините , исчите сами  . А в разделе "Торговля ) , продают уже готовые проекты , или недоделанные ( когда продавец не хочет им уже заниматься ) .   
Ну и тем более , если вы строить  собираетесь совершенно другой проект , тогда , какие притязания вы имеете к данному разделу , зачем эти претензии . Данная тема , как раз находится на своём месте .
 

Марат Матти

http://matti.ru
Откуда
г. Уфа
мягко говоря, выразил неуважение к другим его участникам.
Лично меня  не обидел производитель этого китфокса.
Может он эту  ферму  пересчитал под свои трубы - это его труд, его заслуга. И почему  он должен с  Вами ( с нами) делиться?
Даже  если он с Вами поделиться  чертежами и сотраментом труб Вы все равно построите по другому - где то усилите, где то доварите лишние  уголки, где то измените (увеличите) размер труб. В итоге  центровка уйдет и т.д.
    А лучше  прислушайтесь к  бывалым строителям -  взять чертежи готового самолета и строго строить  по ним.
Даже по чертежам строить не  отходя  ни на  миллиметр - большое искусство!!!
 

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
дед Вячик , в данной ветке рассматривается сам факт и ход строительства каких либо проектов и он не обязывает заводчика ветки выкладывать вам всю информацию от а до я . (Тем более если у вас нет никакого комерческого интереса к данному проекту)  . Это уже по желанию хозяина ветки, захочет он с вами поделиться тем , что вы хотите , ваше счастье , нет , ну извините , исчите сами  . А в разделе "Торговля ) , продают уже готовые проекты , или недоделанные ( когда продавец не хочет им уже заниматься ) .   
Ну и тем более , если вы строить  собираетесь совершенно другой проект , тогда , какие притязания вы имеете к данному разделу , зачем эти претензии . Данная тема , как раз находится на своём месте .
Насколько я понимаю, дед Вячик находится в творческом поиске. Собирает любую - ЛЮБУЮ информацию, пока еще не понимая толком, что ему надо, и какая информация окажется НУЖНОЙ. Пусть каждый из нас вспомнит свои душевные терзания при начале проектирования или постройки первого самолета. Тоже хватался за любую инфу. Не стоит из-за этого обижаться. А деду Вячику не стоит вставать в позу. Давайте жить дружно)
 

zlobolet

Хочу летать на планерах!
А чем выводится центровка на разных моторах?912 все же потяжелее 582 будут.И какие реальные ЛТХ вышли на 582?
 

appilot

Я люблю строить самолеты!
основы авиастроения это правильный учет ;)
научились считать до четырех
 
Вверх