строительство клона китфокса (авида) в Павловском Владимирской области

baidukov

Я люблю строить самолеты!
Да уж, лучше так открыто , прямо любить , чем как некоторые тут открыто пренебрегают или мягко говоря опускают базовые ценности и при этом все молчат словно этого не замечают или просто не желают связываться .
 
Так же узнал есть ли разница по высоте узлов крепления крыла (кто то на форуме интересовался)
Так я и интересовался. Чертежи забросил к сожалению, но всегда вспоминаю о них, работы много.
Внизу чертежа более приближенная версия, но доработок еще много
 

Вложения

IB

Я люблю этот Форум!
Добрый день.
Приношу извинения... Редко захожу.
Вот замеры американского китфокса 4.
Все замеры от кронштейна подкоса
Противопожарная перегородка 1250мм
Хвост 3000мм
Высота 1000мм
Ширина макс 1000мм

Наш китфокс 2
Пп 1200
Хвост 2800
Высота 960
Ширина 990
 

baidukov

Я люблю строить самолеты!
Вот ! Не перевелись еще Богатыри на земле Руссой ! А кто-то говорили -" кто для вас это будет делать "-? Появились даже такие "мерила успеха " , путающие понятие -достоинство- , с собственной мишурой, однако жизнь всегда внесет свои коррективы . Открытое обращение это всегда по человечески благодарно и здорово.
 
Хочу поднять тему . У нас появился американский оригинал фюзеляжа КИТФОКС 4 и его копии , а ещё профиль скоростной крыла 7-го КИТФОКС. Вот такие у нас новости .
Добрый день,

пождскажите пожалуйтса, нет ли у Вас в планах освоить производство набора по типу Kitfox7, под моторы класса 100-150 л.с.?
 

Летун

Я летаю на дельталётах, а теперь и на самолётах!!!
Откуда
Хабаровск
Дорогие друзья, принимайте новеньких, как говорится... Стал СЧАСТЛИВЫМ обладателем первого - белого КитФокса, строительство которого отражено на этой ветке :) командой Игоря Игнатьевича, за что им всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ну и конечно отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ Максиму, без которого мечта не воплотилась бы в реальность!!! (y)(y)(y)
Самолет был разобран и тщательно упакован в короб, в котором замечательно, в целости и сохранности доставлен в Хабаровск.
Далее предстоят сборка, опробование и облёт, о чём буду информировать в этой ветке, конечно с разрешения создателей! 😉
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Просто снято почти с торца, не тот ракурс, ящик длинной почти 5 метров в длину. И крылья и фюз и мотор, и подкосы - все в нем.
 

Maxim Solovki

Я люблю летать!
Весь самолет в этой коробочке??? А крылья, фюзеляж ???
Скажу по секрету, в нем еще и мотор. В целом, самолетокомплект, плюс ангар и распаковщик)))
Для информации скажу, что доставка в Хабаровск, встала менее 60 тыс(без стоимости ангара и поддержания состояния анабиоза для распаковщика)
Не бойтесь перевозки, главное не экономить на упаковке.
Габагиты ящика 530х150х150х160. Вес 590 кг.

IMG-20210429-WA0021.jpg


IMG-20210430-WA0008.jpg


IMG-20210430-WA0019.jpg
 
Последнее редактирование:

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Привет Максим, как дела, рад тебя слышать, соскучились по тебе, ждём в гости!!!!!! С копчёной рыбой, ну очень вкусной!!!!!! Пива здесь надыбаем.
 

Maxim Solovki

Я люблю летать!
Привет Максим, как дела, рад тебя слышать, соскучились по тебе, ждём в гости!!!!!! С копчёной рыбой, ну очень вкусной!!!!!! Пива здесь надыбаем.
Спасибо, Леха. Пока нужно много работать, дабы восстановить "кассу дивизии", погибшую в период пандемии. Рыбы вышлю, пить не буду)))
Всем привет. Подниму Корвет после КР, может и долечу на выходные.
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Ждём тебя в гости, прилетай, будем рады встрече. Удачи тебе и главное - здоровья, а остальное приложится!!!!!!!
 
Стал СЧАСТЛИВЫМ обладателем первого - белого КитФокса...
И всё же это Авид. У Китфокса внешний вид какой-то особый. Это как Мини Купер и Лифан Смайли, похожи друг на друга, но абсолютно разные. Прошу не сравнивать качество, только внешность. Но всё равно, мои поздравления! Нам надо больше таких самолетиков и тем более ребят.
Напишите вес пустого ЛА в сборе.
 

Maxim Solovki

Я люблю летать!
И всё же это Авид. У Китфокса внешний вид какой-то особый. Это как Мини Купер и Лифан Смайли, похожи друг на друга, но абсолютно разные. Прошу не сравнивать качество, только внешность. Но всё равно, мои поздравления! Нам надо больше таких самолетиков и тем более ребят.
Напишите вес пустого ЛА в сборе.
Простите, а не поясните в чем разница? Кит-наборы самолета Китфокс, выпускали многие фирмы. Одна из них Аvid aircraft. По статистике, эта контора из Айовы, одна из самых популярных и качественных, одна из единиц, поставлявших продукцию в Европу. Изменений в чертежи Китфокс-2, они не вносили. Материалы американские, моторы как у всех. В данном случае, название Аvid, лишь дань фирме, выпускавшей кит. Уместно ли Ваше сравнение китайского г-на с легендой?
С уважением.
 

Летун

Я летаю на дельталётах, а теперь и на самолётах!!!
Откуда
Хабаровск
...... Но всё равно, мои поздравления! Нам надо больше таких самолетиков и тем более ребят.
Спасибо!!!

.... В данном случае, название Аvid, лишь дань фирме, выпускавшей кит. Уместно ли Ваше сравнение китайского г-на с легендой?
С уважением.
Максим, согласен с тобой! Мой товарищ, который летал на КитФоксах в америке так же объяснил, что avid это не какая то модификация, а название фирмы и не более того...
Кроме того если почитать выше, то Алексей поясняет, что это КитФокс II, с некоторыми улучшением КитФокса III, такими как крыльевые баки топлива например....
Через неделю друзья, надеюсь, скину фото меня - 116 кг детины в кабине, опишу пространственные ощущения и т.п. 🤗
 
Вверх