Строительство легкого вертолета

4yk_2

Медленно, но верно строю вертолет
Откуда
Пермь
Двигатель в данный момент изображен очень условно и никак не закреплен на ферме. Более точное изображение двигателя будет, когда у меня появится собственно сам двигатель воплоти).
Пока изображена просто компоновка
 

Shturman_billy

Проектирую и строю вертолеты
Откуда
Жуковский
Доброго здравия!
Радует, что проект не забросили. При таком расположении двигателя будут очень большие проблемы обеспечения требуемого диапазона центровок. Или двигатель должен быть очень легким, или необходимо задвигать его как можно ближе к оси вала НВ. Или еще вариант - смещать пилота дальше от оси вала НВ.
 

4yk_2

Медленно, но верно строю вертолет
Откуда
Пермь
Я понимаю, что будут проблемы с центровкой и понимаю, что двигатель необходимо смещать как можно ближе к оси вала НВ. Над более точным расположением двигателя буду думать, когда его куплю. В таком случае я смогу более детально спроектировать 3D модель и уже наконец закрепить на ферме. Второе - мне необходимо спроектировать хвостовую балку со всем ее "содержимым", чтобы было видно на сколько у меня убежал центр тяжести от оси НВ.
 

4yk_2

Медленно, но верно строю вертолет
Откуда
Пермь
Всем привет.
Вот и мое время настало, мобилизуют меня в ряды нашей могучей армии.
Возобновлять работу над проектом буду по возвращении (если вернусь).
Так что ветку официально можно считать закрытой.

Хочу поблагодарить всех, кто мне помогал по ходу моего проекта. Всем мирного неба
 

cita

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Belgium
Будем надеяться, что все это очень скоро закончится.
Может быть, ваш ангел-хранитель любит вертолеты и позволит вам благополучно вернуться.
 
Всем привет.
Вот и мое время настало, мобилизуют меня в ряды нашей могучей армии.
Возобновлять работу над проектом буду по возвращении (если вернусь).
Так что ветку официально можно считать закрытой.

Хочу поблагодарить всех, кто мне помогал по ходу моего проекта. Всем мирного неба
Лучше продолжайте строить вертолёт. У Вас есть интеллект, воспользуйтесь им. Искренне желаю здравия.
 
  • Мне нравится!
Reactions: vk8

Олег Углов

Я люблю строить самолеты!
Странная идеология у некоторых, зачем летаешь-чувствуешь себя свободным, как гордо звучит, но когда они на земле они рабы. Какая мотивация победить-принести в свой дом горе если не вернёшься.... Здесь говорят о безопасности полётов, друг дугу подсказывают как правильно строить летающую технику со словами у вас семьи не несите им горе. Если форум технический все чистите посты
 
Вверх