Строительство легкого вертолета

vk8

Я люблю строить самолеты!
Да вы не останавливайтесь а осуществляйте задуманное. Народ он такой, ему лишь бы посмеяться :)
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Получается что для ЛА легче 115 кг документы вообще не нужны?
Вот с этого и надо было начинать проектирование.

Трудно понять корабела построившего шикарную яхту, которая всю жизнь простоит на стапеле ни разу не мокнувшись в воду.
Трудно понять автоконструктора построившего замечательный автомобиль, который всю жизнь простоит в гараже ни разу не выехав на дороги.
Трудно понять строителя построившего дом в котором никогда не будут жить люди.
И так же трудно понять авиаконструктора который будет ходить внутри ангара созерцая своё творение на котором ему не летать.

Как Вы думаете сколько стоит легальное обучение на пилота вертолета с весом пустого аппарата превышающего 115 килограмм для получения легальных документов позволяющих летать на вертолете?

Хотя можно построить яхту для дяди с правами капитана.
Можно построить автомобиль для дяди, который через свои связи узаконит этот автомобиль лично для себя.
Можно и дом построить для ЛОХов которые рискнут поселиться в доме расставшись со своими деньгами без всяких прав на жильё.

Можно и вертолет построить для партизана до первого случая обнаружения его в воздухе.
 
Получается что для ЛА легче 115 кг документы вообще не нужны?
Да, но полёты только в зоне G. Почитайте раздел Законодательства РФ данного Форума, там много про 115 и про штрафы. Собирайте информацию, не ленитесь, жертвуйте время, приложите усилия. Вам подсказывают только направления...
Да вы не останавливайтесь а осуществляйте задуманное.
Задуманное нужно ещё правильно задумать, чтобы потом не перезадумывать 100 раз 10 лет...
 
Второй штраф будет существенно больше, а потом конфискуют вертолет у партизана.
Если сразу под Панцирь, или Тунгуску не подлетите. Есть места, где сначала сбивают НЛО, а лишь потом будут разбираться, чьи это куски... особенно сейчас.
 

Shturman_billy

Проектирую и строю вертолеты
Откуда
Жуковский
Доброго вечера!
Господа, ну вы и накинулись на человека! Зачем стращать раньше времени. Даже я сейчас почитал, уже расхотел проектировать что-либо. Ну нельзя так, в конце концов. Захочет летать, будет партизанить, разберется в основных правилах партизанщины. Человек только вступил на Путь, а тут кругом одни ужасы. Летать можно, можно и без ничего, но с умом. Всё, - остальное разберется в процессе.
 
  • Мне нравится!
Reactions: vk8

vk8

Я люблю строить самолеты!
Нужно начинать строить не оглядываясь на законы и нормативные акты. В этой стране все постоянно меняется под царька, никаких прогнозов и планирования бизнеса быть не может в принципе! Вы будете строить, учиться летать, висеть низэнько низэнько, а когда все рухнет и начнется оттепель, удастся оформить на законных основаниях. Либо не удастся. Но у вас останутся приобретенные навыки и много других возможностей.
 

vk8

Я люблю строить самолеты!
видели мы как панцирь нло сбивает, ага. Только наоборот.
 

Heliman

R-1600
Много вопросов по конструкции НВ, и в целом по компоновке аппарата.
Но мысли есть, -а это уже хорошо.

Наша компания сейчас расширяется, и готова привлекать профильных конструкторов и специалистов.
Так что если сможете переехать, или работать "вахтовым" методом в Воронеже, -то высылайте резюме на russianheli@mail.ru
Постараемся найти достойное применение вашим стремлениям.
 
Наша компания сейчас расширяется, и готова привлекать профильных конструкторов и специалистов.
Интересное продолжение темы... ))) Вы бы сначала рассказали о своей компании, или ссылку на сайт дали. Всё таки, резюме - это личная информация...
 

Heliman

R-1600
Тысяча извинений.
Пока могу рассказать только то, что мы строим вертолёты.
Один из них -на моей аве )
 
Вверх