Строительство "Мишки" в Ярославле

ALEX.RUS.
Посмотрите как сделаны двери на Птенце-3
Просто сварена рамка из гнутой трубки АМг диаметром около 20х1,5мм и на нее на автомобильный герметик для стекол, снаружи рамки приклеено оргстекло. Стекло, правда, предварительно слегка выдуто, но можно и гнутое на герметик и на вытяжных заклепках приклепать.

Посмотреть вложение 439672
Спасибо за пример!
 

r_clone

Россия - родина слонов...
"лайк, подписка..."(с) :)
хорошее видео
по части отсылки к технической литературе: было б не лишним упомянуть те буквари по сварочному делу, которые для Вас являются настольными
про зачистку заусенцев на торцах труб: помимо наждачной бумаги пользуете ли Вы УШМ с заправленной в нее металлической щеткой (колокольчик или диск)?
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Спасибо. Да, сварка, как и многое другое, искусство, любому можно, но не всем дано. Мне тоже. Но леплю и летаю, как любитель.
 
"лайк, подписка..."(с) :)
хорошее видео
по части отсылки к технической литературе: было б не лишним упомянуть те буквари по сварочному делу, которые для Вас являются настольными
про зачистку заусенцев на торцах труб: помимо наждачной бумаги пользуете ли Вы УШМ с заправленной в нее металлической щеткой (колокольчик или диск)?
За видео спасибо огромное!
Использую, мелкий полукруглый напильник.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Нормальное видео. Респект!
Однако не было сказано ни слова о чистоте свариваемых поверхностей. Вот что говорит по этому поводу ПРОФЕССИОНАЛ - Елизавета Ватсон. Рекомендую посмотреть все видео на ее КАНАЛЕ. Да, и не забудьте почитать комментарии под каждым видео, поверьте, они не менее интересные. :)


Про настройки аппарата, импульсный режим и, в конце, рассказ как она оказалась в Америке.

 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
по части отсылки к технической литературе: было б не лишним упомянуть те буквари по сварочному делу, которые для Вас являются настольными
про зачистку заусенцев на торцах труб: помимо наждачной бумаги пользуете ли Вы УШМ с заправленной в нее металлической щеткой (колокольчик или диск)?


Я ушм вообще не пользуюсь. Если хочу механизировать процесс, то пневмошлифмашинка, ручная. К ней масса насадок продается.
Ну а из букварей, на столе разве что справочник по ремонту авиа техники. А так я всей доступной литературой пользуюсь, по сварке на спрусе заказывал.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Спасибо. Да, сварка, как и многое другое, искусство, любому можно, но не всем дано. Мне тоже. Но леплю и летаю, как любитель.

Уважаемый КВА :)
Не леплю, а СТРОЮ, хороший психологический настрой перед работой, это 50 процентов успеха!
Я тут грешным делом прицепился к жене, говорю, давай я тебя научу, а ты мне ферму сваришь. Ну какая тебе разница, борщ варить или ферму мне в гараже!!!
Самые хорошие сварщики, это женщины, ввиду физиологических особенностей.;) У них центр тяжести, ниже!!!
Намек понятен?😀
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
А Лиза еще не профессионал, она просто красивая девушка.
Елизавета как раз дипломированная сварщица. В каком-то из ее виде есть рассказ об учебе и профессиональном становлении.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Елизавета как раз дипломированная сварщица. В каком-то из ее виде есть рассказ об учебе и профессиональном становлении.

Трехмесячные курсы? Даже не ПТУ. Обрати внимание, она раковины на шве оставляет. И вообще, нужно уметь воспринимать информацию. ;)
 
Вверх