Строительство RV в России и в мире.

Этот RV-9A строится в Китае. Кит сверхбыстрой сборки из фалко-барракудо-джипифорного материала :)  Начал строиться в июне 2010 года сейчас на покраске. Через месяц будет готов. Цена была подходящая ($68) ну я его и купил.
Не с него ли Сан Саныч и Ко. свой RV-7 срисовали?  :)
Да, с нашего самолета очень много кто чего срисовал, оригинал даже в пример привели, только цифру регистрации исправили: http://www.aircraftspruce.com/catalog/pspages/customaircraftmodel.php
 

Dmitrij

Я люблю строить самолеты!
Помогите пожалуйста с документами РЛЭ, РТЭ И РТО на RV-7A
с Lycoming IO-360
 

Риф

Я люблю Реактивные!
Господа имею вопрос по проблеме с автопилотом TS.
Во время полета рамка гирокомпаса встала с правым наклоном в 10 градусов.
При попытке включить автопилот, самолет с креном уходит вправо. Писал письмо производителю моего самолета в Цетус, ответа не получил
Надо бы конкретную модель автопилота написать и, в первую очередь, посмотреть датчик, скорее всего он вынесен.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Залил масло в двигатель, открутил гибкий шланг датчика масла, выкрутил нижние свечи и погонял стартером. Гонял до тех пор пока не пошло масло из шланга датчика. Подсоединил шланг к датчику и крутнул еще секунд 5-6.   Индикатор давления масла заработал (показал 30 psi) и лампочка "пониженное давление масла" погасла. Радости не было предела. Значит все подсоединено верно и работает.  На днях буду выкатывать самолет из гаража для юстировки фонаря, в гараже потолок низкий и фонарь открыть невозможно.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Спасибо. Качество интерьера как у БМВ  :) Все коврики и панели подогнаны до миллиметра.
 

Alex_K

RV-9A RA-1857G
Привезли мне вчера кучу ящиков. Интерьер от Аэро Классик http://www.classic.aero/web/public/Products/SearchResults.asp?ProductCategoryID=...

Панели, сиденья, отделка багажного отсека и 4-х точечные ремни безопасности. Красота!
Влад! Я выбрал себе вот такую расцветку салона. Самолет планирую покрасить аналогично.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Alex_K сказал(а):
Привезли мне вчера кучу ящиков. Интерьер от Аэро Классик http://www.classic.aero/web/public/Products/SearchResults.asp?ProductCategoryID=...

Панели, сиденья, отделка багажного отсека и 4-х точечные ремни безопасности. Красота!
Влад! Я выбрал себе вот такую расцветку салона. Самолет планирую покрасить аналогично.


BEEEEEEUUUUTIFUL !!!  Как называется этот цвет кожи? Ремни чьи?
 

Alex_K

RV-9A RA-1857G
666BK сказал(а):
BEEEEEEUUUUTIFUL !!!Как называется этот цвет кожи? Ремни чьи? 
Цвет салона выбирала жена. Основной цвет - светлый ivory, а вставки и ковры - насыщенно-синий admiral. Светлый цвет непрактичен, ну а кто сказал, что самолет практичная штука? ;)
Ремни самые обычные, из каталога Van's.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Шикарно, шикарно. И серый цвет ручки как раз вписывается в гамму.  А мне вот надо РУСы перекрашивать  :(    Правую легко она съемная а вот на левую надо квадратный километр бумаги   :eek:
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Alex_K

Посмотрел на интерьер Вашего самолёта , красиво одним словом. А вот то что аварийный маяк стоит в багажном отделении , и первым же рюкзачком , что Вы туда положите , обязательно повредите коммутацию подключения того же самого аварийного маяка.  Если нельзя изменить месть его установки может быть нужно установить кожух на него какой то , дабы повторюсь вещами помещёнными в этот отсек его не повредить .
С Уважением
 

Alex_K

RV-9A RA-1857G
@ Gennadij Khazan

Геннадий, сам понимаю, что не идеальное место для маячка, но другого места не нашел, чтобы: был доступен и быстро извлекался (маяк мобилен и автономен, имеет дополнительно портативную антенну), находился в горизонтальном положении и ориентирован по направлению движения. Возможно, сделаю к нему какой-нибудь яркий чехол.
Кстати, на фото кажется, что маяк чуть-ли не посреди пола багажника. Это обман зрения за счет высокого бордюра из материала ковра на стенках боковых панелей обивки.
 
Панели, сиденья, отделка багажного отсека и 4-х точечные ремни безопасности. Красота!

Так вот он какой этот цвет: ъКофе с молоком
Очень и очень благородно-с.
(На фото с ремнями чашечка коффе попала в кадр.)

Поздравляю с первой прокачкой маслом.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Ковыряние в носу.  В RV-ишном. Иначе эту работу не назовешь.  Подсмотрел на Ошкоше как упрятаны стержни капотов и захотел сделать так же.  Двухчасовой проект затянулся на целую неделю.  Сначала надо сделать форму крышечек чтобы они соответствовали форме капота.  Потом вырезать по шаблону дырки, потом вырезать полоски, потом погнуть стержни, потом еще чего-то и еще....    Зато мозгов не надо.  Вот только сопли подтирать устал.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Дело подходит к середине, конца и края еще не видать.  Пока на такой стадии.  Хотелось бы получить что-то как на второй фотографии.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Вчера отрапортовался семитысячник.  7000 самолетов RV поднято в воздух.  Местный умка-математик раскопал подшивки старых журналов и составил график  :)   Потом обнаружил в своем же графике геометрическую прогрессию и подсчитал ожидаемое количество самолетов к 2072 году.  Оказывается к 72 году у всех будет по самолету RV.  ;D  Чтобы принять такое количество самолетов, Ошкош займет весь штат Мичиган...
 

Вложения

Вверх