Строительство RV в России и в мире.

Amir tmr

24 воздушная армия
Спасибо всем кто не отказал в помощи!
Моя птичка готова переселится из тесного цеха на уютный аэродром..
Илья поздравляю с облетом самолета, долгих и хороших полетов, жаль, что уехал не посмотрел первый взлёт.
 

Илья 7000

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Спасибо Тимур за помощь и участие.
Очень приятные и интересные выходные!
Ещё раз огромная благодарность всем кто помог поднять птичку в небо!
:~)
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Те кто еще строит, обратите внимание на руль направления где крепится свинцовый балласт. Винты со временем ослабевают и затянуть их нет возможности так как свинец поддается и в нем гайка прокручиватся. У меня тоже один винт не затянуть надо открывать обтекатель. Кто-то предложил хорошую идею вместо гаек использовать nutplates заклепанные на алюминиевую пластину-перемычку.
 

Вложения

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
https://aircargonews.ru/2017/01/06/vokrug-sveta-na-samodelnom-samolete.html
Международная авиационная федерация (FAI) сообщила, что испанец Мичель Гордильо стал первым пилотом, которому удалось облететь оба полюса Земли на самодельном самолете собственной конструкции взлетной массой до 1,750 кг. Кроме того, капитан Гордильо является единственным пилотом в мире, перелетевшим через Антарктиду на одномоторном самолета.

Самолет, получивший название Vans RV-8  -) , был построен в гараже рядом с домом в Мадриде. В строительстве помогали три дочки пилота: Марта, Лорена и Анаэль. Кроме исполнения своей мечты авиаконструктора и летчика в одном лице, целью миссии Sky Polaris ставился сбор данных, касающийся содержания взвесей черного угля в атмосфере отдаленных регионов Земли. Эти исследования проводились в сотрудничестве с учеными из университета Гранады.
«Благодаря миссии Sky Polaris нам удалось собрать очень ценные данные из воздушного пространства над океанами, Арктикой, Антарктидой и пустынными областями. Эти данные теперь будут доступны ученым всего мира», - сказал Гордильо.
В течение 305 часов полета(летных часов за 75 дней прим. с сайта) авиатор преодолел 41 255 морских миль и посетил 25 стран. Мичел Гордильо является бывшим военными пилотом и капитаном авиалайнера A320 компании Iberia, находящимся на пенсии .
cайт http://www.skypolaris.org/ фото постройки http://www.skypolaris.org/photos-2/
 

WestWind

Проектируем, собираем и летаем
Подскажите где прикупить такие side panelи как на фото?
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Подскажите где прикупить такие side panelи как на фото?

Их производство прекратили несколько лет назад. Мне надо было поменять порванную подушечку и они чудом нашли пару штук на складе. Если мне не изменяет память Цетус делал подобные матрицы.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Совет тем у кого tip up canopy - открывайте поосторожнее особенно в начале подъема. У меня недавно откололся угол. Я резко и несбалансированно поднял за одну сторону. Плекс зажало, он вначале треснул, а потом через пару недель вообще отвалился. Клей заказал.   :-[
 

Вложения

WestWind

Проектируем, собираем и летаем
Спасибо за подсказку коллеги :)
Давайте поговорим про пилотажные семерки, а именно о наболевшем..., а если конкретно забеспокоил вопрос Dynon HDX или Dynon Advanced. Кто то говорит, что Dynon HDX не держит перегрузки и начинает тупить и для этого ставят пилотажный адванс. А кто то наоборот говорит, что ничего ему не будет и пользуйте смело на РВ-7. ПС писал официалам несколько раз, молчат...
 

Marabou

Я люблю строить самолеты!
Может не совсем в тему. У меня на семерке стоит Advanced AFS5500. Авиагоризонт работает отлично. В запасе хваленый Rc Allen за 2600!!! долларов. Даже в болтанку красный крест, а уж про пилотаж и говорить нечего.
 
У меня где-то такая была. Если найду, то отдам.
Поищи пожалуйста , весь спрус перекопал , не нашёл.
Спрус-что такое?

СПРУС — канадская, или черная, ель. Употребляется для изготовления весел, а также пустотелого рангоута для парусных яхт. С. крепок, вязок, упруг и отличается равномерным строением.

Город, где у каждого есть самолет
 

Vasilevich54

Я люблю строить самолеты!
Добрый день.
Вопрос к RVводам.
Подскажите (а лучше покажите ) откуда ваши моторы берут себе холодный воздух (для смеси) в безбородом варианте капота?
С уважением.
 

Vasilevich54

Я люблю строить самолеты!
Спасибо огромное.
Отпали все вопросы.
С уважением, младшие братья зодиаки))).
 
Вверх