Строительство с-та Tundra (вторая серия).

Зачетный пандалет получился  :craZy
А можете показать как в него загрузились 4 нормальных мужика со всем барахлом в пятницу и улетели на рыбалку-охоту на все выходные ???
 

Panda

Tundra - мечта!
фото с полей давай)) или у вас кроты настолько суровы...?
Зачетный пандалет получился  :craZy
А можете показать как в него загрузились 4 нормальных мужика со всем барахлом в пятницу и улетели на рыбалку-охоту на все выходные ???
К кротам, на следующей неделе, собрались... здоровыми мужиками (неее, ну пузы мы не приемлем), а барахла там будет оей-ей, как всегда, парашютов, касок, комбезов и тд - полный самолет! на прыги полетим, в Танай, и как всегда через наших Красноярских друзей!!! на ВСЕ выходные...!
 

Panda

Tundra - мечта!
Дима, а ты приезжай - третьим будешь))))
Надо посмотреть куда ближе до СПБ или Братска...
ну и это есть другая опасность - тундрострой дело мегазаразительное есть огромный шанс подцепить бациллу :craZy
Руслан, а ты сам то, пакуешь чемоданы..? ;-))))))
Дима, точно, приезжай! Приедет Руслан, он тебя укусит и тогда ты точно заболеешь тундростроем..!!! на бациллу, уже не рассчитывай, - будешь обращенным, после укуса!!! :D :~)
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
и видео взлета-посадки очень хочется...
перечитал всю ветку, взял заклепочник и пошел забор поклепал... вроде полегчало... не знай насколько хватит))
 

Panda

Tundra - мечта!
Да ладно уже давно болезнь прогрессирует.
Очень ждем фотографий и отчетов с реальными загрузками-дальностями-скоростями
Вчера, летали в Железногорск, это около 200 км от нас, по воздуху мееееньше  :~)
Заправились "под пробки", вдвоем (парни не маленькие), взяли с собой кое-какой поклажи для пикника... Летели с наддувом 68-70% и на высоте 1500м от моря (на обкатке до 50 часов по-другому нельзя, ни с наддувом ни с высотой)...
Скорость (истинная), согласно показаний GPS, была 215км/ч (иногда чуть больше), воздушную оценить сложно, поскольку я ему (ПВД) не верю...  :eek:
"Съели" 31,8 л/час топлива туда, и 28,7 л/час назад (наверное пикниковой поклажи оставили много, сьели и выпили) ;D ;D ;D топливо выработали, конечно, стали полегче (там круги мотали, над точкой, еще около часа или больше) :craZy
 

Вложения

Panda

Tundra - мечта!
и видео взлета-посадки очень хочется...
перечитал всю ветку, взял заклепочник и пошел забор поклепал... вроде полегчало... не знай насколько хватит))
Ребята молодцы!!!) дайте хоть видео пожалуйста!!!! 
Видео взлета/посадки нету... пока, нет...
есть видео, не знаю, как его прикрепить, щас попробую...
вот фото, это не поля еще, конечно... но уже не у нас, а в соседнем ауле...  :cool: ;)
 

Вложения

Panda

Tundra - мечта!
Проще всего видео разместить в Ютубе, и ссылку разместить на ветке)
Неучи мы..., как там размещать не разобрался...! с iPad'а не дает залить туда (или скорее я не знаю как)!  :-/ :-[
а вот так вот могу:
http://vk.com/video45235685_166051608
:~~) :~)
 

Panda

Tundra - мечта!
фото с полей давай)) или у вас кроты настолько суровы...?
Зачетный пандалет получился  :craZy
А можете показать как в него загрузились 4 нормальных мужика со всем барахлом в пятницу и улетели на рыбалку-охоту на все выходные ???
К кротам, на следующей неделе, собрались... здоровыми мужиками (неее, ну пузы мы не приемлем), а барахла там будет оей-ей, как всегда, парашютов, касок, комбезов и тд - полный самолет! на прыги полетим, в Танай, и как всегда через наших Красноярских друзей!!! на ВСЕ выходные...!
Танайская история...  :~)

Первая фотка: у друзей в Красноярске (Кузнецово), всегда радушный прием, спасибо им ОГРОМНОЕ!!!
Вторая фотка: припарковались в Танае (погодка была не самая радушная, ветер боковой 8м/с с порывами)
Третья фотка: прилетели, отмечаем  :craZy
 

Вложения

Panda

Tundra - мечта!
Зачетный пандалет получился  :craZy
А можете показать как в него загрузились 4 нормальных мужика со всем барахлом в пятницу и улетели на рыбалку-охоту на все выходные ???
Смотались на прыжки в Танай! Барахла набрали столько, что мне пришлось возмущаться, что это не "Газель", а мы не "торгаши-челночники"! в итоге, выкинули одну сумку, с батарейками для гарнитуры, камерой gopro с крепежем на каску, и шнурки для зарядки телефонов/камер и тд... за что я морально был избит всю дорогу  ;D (в сумку то не заглянули - лишняя и все тут, зато другого барахла, под крышу...)
Вот и первый дальний марщрут на нашем Тундрике:
1. вылет из а/п Братск (мы базируемся на гражданском аэродроме)
2. аэродром "Кузнецово", Красноярск
3. аэродром "Танай" (конечная точка, прыжки с парашютом и отдых  :D)
4. вылет из аэродрома "Танай" в Томск
5. аэродром "Головино", Томск (забирали нашего друга)
6. аэродром "Кузнецово", Красноярск (сделали форму двигателю, спецы из АэроГео)
7. аэродром "Братск", ДОМА!
 

Panda

Tundra - мечта!
перелет в Красноярск, делали форму... остались с ночевкой в "Кузнецово"!!! наши красноярские друзья нас разместили, накормили и т.д.  :D  СПАСИБО за гостеприимство (всегда радушный прием)!
 

Вложения

Panda

Tundra - мечта!
и видео взлета-посадки очень хочется...
перечитал всю ветку, взял заклепочник и пошел забор поклепал... вроде полегчало... не знай насколько хватит))
вот и видео:
http://youtu.be/VEegb2IhBo0
 
Хорошее видео - прекрасно дает понять все что нужно о самолете.

Ось на етой http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?action=downloadfile;file=IMG_2401_001.JPG фотографии мужчина с телефоном как то подозрительно знаком, думается в уфе то виделись за столом....
 
Барахла набрали столько, что мне пришлось возмущаться, что это не "Газель", а мы не "торгаши-челночники"!
Бушплан тундер при необходимости должон и вот так уметь
 

Вложения

Вверх