Строительство самолета SONEX в Москве

kv72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кемерово
Вопрос наверно немного преждевременный, скажите приборы контроля параметров двигателя есть в наличии или отдельно будете покупать, и какие.
 

vak

Откуда
Россия
Да действительно, пока над этим не задумывался. Для начала ограничусь стандартным набором приборов (причем не только по двигателю). В дальнейшем, возможно, поставлю дополнительно какой-нибудь многофункциональный дисплей.
Вообще, поскольку я бывший военный авиационный инженер по вооружению, очень было бы интересно узнать, существуют ли малогабаритные (в смысле для маленьких самолетов) ИЛС-ы (индикаторы на фоне лобового стекла), или это безумно дорого и тяжело для такой мелкой авиации. Может где-то это обсуждалось, если есть информация - киньте ссылочку почитать.
 

vak

Откуда
Россия
Уважаемые коллеги.

Я продаю свой кит-набор. Цена $24000.

Все расходы подтвержденные и есть соответствующие бумаги (смотреть здесь http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1188148702/240#240)

То что уже сделано - смотрите выше, остальное не тронуто (даже не распаковано) + дополнительная мелочевка, купленная на спрусе по списку Сонекса

За работу и нервы мне ничего не нужно.

Тяжело "наступать на горло собственно песне"

Всем кто следил и помогал большое спасибо.

Кого заинтересовало - в личку или по телефону 89163642152 Тему продублирую в "торговле"

С уважением, Василий.
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Уважаемые коллеги.

Я продаю свой кит-набор. Цена $24000.

Все расходы подтвержденные и есть соответствующие бумаги (смотреть здесь http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1188148702/240#240)

То что уже сделано - смотрите выше, остальное не тронуто (даже не распаковано) + дополнительная мелочевка, купленная на спрусе по списку Сонекса

За работу и нервы мне ничего не нужно.

Тяжело "наступать на горло собственно песне"

Всем кто следил и помогал большое спасибо.

Кого заинтересовало - в личку или по телефону 89163642152 Тему продублирую в "торговле"

С уважением, Василий.
Василий,привет!
Господи,что случилось?!!!
 

vak

Откуда
Россия
Всё, мои дорогие коллеги. Я понял, осознал, пришел к выводу, встретил как обьективную реальность - сам я свой кит не построю. Для этого нужна команда заинтересованных людей, или очень благоприятные условия для одиночки с офигительным терпением.
У меня благоприятных условий нет. Были, но кончились.
С работы, где у меня собирался и хранился кит я увольняюсь.
Соответственно дальнейшее развитие событий я вижу так:
- возможно найдутся заинтересованные люди - команда, которые возьмут меня с моим китом и продолжат сборку на своей территории с обязательствами друг перед другом, так чтобы кит был действительно собран, и разделят со мной бремя внесения денег за кредит с равноправным владением.
- возможно кто-то просто выкупит его у меня по остаточной стоимости моего кредита - 16000$ и будет делать с ним, что захочет - хоть плодить копии, хоть сдавать в цвет. мет.
Поскольку эта тема про строительство Сонекса - добавлю - на данный момент, помимо хвоствого оперения и закрылков с элеронами, почти готова к сборке вся закабинная хвостовая часть. Боковины ниже на фото. Кроме них вырезаны из профилей все поперечные элементы и необходимая мелочь - не собирал потому что нет стапеля. Также готовы многие детали для сборки лонжерона - не собирал по той же причине и отсутствии опыта в обычной клепке (невытяжной).
Пишите, можно в личку, можно сюда, как хотите. Вариант про продажу добавлю в соответствующей теме.
 

Вложения

64411

Скорость и высота в движении к цели
Прошу в личку сообщить подробно что есть на настоящий момент и где это можно увидеть.
 

vak

Откуда
Россия
Кит почти продан - внесен залог.
Строительство продолжится скорее всего в Московском регионе, возможно и с моим участием.
Будет ли дальнейшее освещение процесса строительства, зависит от нового хозяина.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Василий,а каковы твои дальнейшие планы?на что теперь взор свой устремил? :)
 

vak

Откуда
Россия
Пока у меня перерыв будет, сколько не знаю - уж слишком тяжко мне далась вся эта эпопея. Так буду у "своих" подлетывать и копить деньги на готовый самолет. Какой именно, сложно сказать, но мне очень нравится А-22.
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Василий привет!
Если меня помнишь,тоже горел таким аппаратом,но взвесив всё весной купил Цессну 150 под не трудное восстановление.Почти закончил.На этот сезон не успею,зато следующей весной -колёса в воздух.Даст бог свидимся,полетаем.Желаю тебе успехов в твоём новом стремлении(А-22 это вещь!).
Удачи.Искренне Сергей.
 

vak

Откуда
Россия
Спасибо за поддержку. В пятницу отдавал свой кит - слов нет как грустно на душе было, особо прищемило потом, и коньяк не помог. :'(
Ну бог даст - еще будет.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
не унывай,Василий,значит не твое это было...надо отпустить ситуацию и просто немного подождать-твое от тебя не уйдет)судьба тебе не иначе А22 готовит) ;)
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Спасибо за поддержку. В пятницу отдавал свой кит - слов нет как грустно на душе было, особо прищемило потом, и коньяк не помог. :'(
Ну бог даст - еще будет.


Василий не расстраивайтесь кому-то достался хороший кит. Я следил за вашим проектом, очень аккуратная работа, с душой. На вашем веку будет еще много самолетов.
 

buddy

Я не волшебник, я только учусь...
Откуда
Казань
В самом деле - зато приобретенный опыт с вами остался.
Так что, со всем вашим опытом, в следующий раз вы
    "не спеша спуститесь с горки и...


  А еще иногда говорят:
                                         Не догоню, так согреюсь!     :)
   
  Удачи...
 
Вверх