Строительство самолёта Sonex

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Можно я среди потока критики (слабо отличимой от флуда, наказуемого в соответствии с правилами) все-таки задам вопрос)))

В какой системе сделан оригинальный Сонекс - дюймы или метры? И как отрисовано у вас?
 

DR-107

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Можно я среди потока критики (слабо отличимой от флуда, наказуемого в соответствии с правилами) все-таки задам вопрос)))

В какой системе сделан оригинальный Сонекс - дюймы или метры? И как отрисовано у вас?
Оригинал и у нас в дюймах))) :)
 
Расчётная в одноместном варианте 9g. Эксплуатационная - 6g(одноместный вариант.
На сайте Сонекс другие цифры:

Фактор положительный нагрузки
+4.4 ОО
+4.4 ОО
Фактор отрицательный нагрузки
-2.2 ОО
-2.2 ОО

Две цифры для разных двигателей. Аеро и Джабиру.
 
Solidworks и готов к быстрому воспроизводству. Если есть идеи по теме, пожалуйста обращайтесь.
У вас и подетально и в сборе?

Этого для распространения мало.
Набор инструментов, Быстрый набор для сборки, Чертежи, Обычный набор для сборки. Замена испорченных деталей.

И вопрос о юридической защите. Конечно можно закрыть на это глаза и поступить по китайски.
Начнем с малости. Купить чертежи. Сколько и как? Какова будет поддержка?

Может написать на Сонекс и предложить сотрудничество? Стать дилером.

И вдогонку - чертежи набора-двигателя Аеро не делали?
 

DR-107

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
На сайте Сонекс другие цифры:

Фактор положительный нагрузки
+4.4 ОО
+4.4 ОО
Фактор отрицательный нагрузки
-2.2 ОО
-2.2 ОО

Две цифры для разных двигателей. Аеро и Джабиру.
Эксплуатационная перегрузка указана для двух вариантов:
Utility      (два человека на борту. Вес 1150 lb):
                        +4,4/-2,2
Aerobatic (один пилот и ограниченный запас топлива. Вес 950lb)
                        +6,0/-3,0
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Я ни хрена не понял. О чем ветка? Что за "ответы в личку"? Сделали 3d модель Сонекса и торгуют ею?  Или чертежами? 
 
Я ни хрена не понял. О чем ветка? Что за "ответы в личку"? Сделали 3d модель Сонекса и торгуют ею?  Или чертежами?  
Да нет конечно, просто это сознательная борьба со флудом. Развернутые ответы, не касающиеся прямо темы данной ветки, были даны в личку, вот и все.  :)
 

DR-107

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
У компании sonexaircraft есть опция для VW AeroVee- комплект турбонаддува(появилась относительно недавно). Приблуда очень сильно повышает лётные характеристики. На высоте 2500 м. скорость до 300 км/час в крейсере. С сепаратором реально работает при отрицательных перегрузках, правда кратковременно!
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
DR-107    где  можно  посмотреть  самолет  и  как  с чертежами, можно  в  личку.
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
А подскажите, пожалуйста. Сонекс сейчас использует бензобаки изготовленны методом ротационного литья ? и из какого полиетилена ?
 

DR-107

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
По поводу технологии литья бензобака сказать ничего не могу. Да это и не принципиально. Вполне устроит бак сварного типа из люминия, даже будет немного легче:))) :)
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
По поводу технологии литья бензобака сказать ничего не могу. Да это и не принципиально. Вполне устроит бак сварного типа из люминия, даже будет немного легче:))) :)

Кого устроит ? https://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=https%3A%2F%2Fwww.sonexaircraft.com%2Feshop%2Fcart.php%3Ftarget%3Dproduct%26product_id%3D17279%26category_id%3D294&edit-text=&act=url
Я спрашиваю потому, что надеюсь, что Вы вникли в конструкцию самолета ;), а Вы только перерисовали  :'(
Мне посоветовали на форуме, и дали ссылку, как Сонекс делает баки, и теперь для своего самолета я так же делаю баки ротационным литьем. Поэтому мне интересно, как ведут себя баки у них ? со временем ? По этому и спрашиваю :)
 

DR-107

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Уважаемый экс Плиточник! Суть самолёта Sonex от разновидности методов и материалов изготовления топливного бака никак не измениться. Сама компания Sonexaircraft прилагает максимум усилий для извлечения наибольшей прибыли. Это есть верно для любого коммерческого процесса. В этом контексте топливные баки изготавливаются ими методом литья, что никоим образом не может помешать заменить полипропилен и процесс литья из него топливного бака на полноценный, заметьте качественный алюминиевый.
С уважением к Вам! :)
 

DR-107

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Да! И вот ещё что: мы не просто его перерисовали, но и полностью построили ;)
 

DR-107

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Уважаемый fan444, фотографии нашей машины есть на этом форуме в родственной теме по Sonex, где он изображён в Борках. Изначально эта тема анонсирована с точки зрения готовности к воспроизводству здесь в России(мы аппарат отрисовали в Солиде).
С уважением,
Александр :)
 
Вверх