Структура воздушного пространства РФ с 1.11.2010 в Google Планета Земля

В начале темы была программа по воздушным классам для Гугл планета земля, сейчас не работает, никто не знает почему она перестала работать?
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Работает и работала всегда. Ссылка была устаревшая, правильная - http://aopa.ru/index.php?id=66
и подправил в первом сообщении.
 

Александр 22

"Рождён заново"
Люди кто пограмотней подскажите пожалуйста вот этот шестигранник 300км в поперечнике врезаюшийся  в Казахстан это воздушное пространство С от земли? Или я чего не так понимаю?
 

Вложения

Александр 22

"Рождён заново"
написано GND - значит от земли 
Тогда для чего под этим шестиугольником ещё три зелёных зоны с классом С если они перекрываются шестиугольником класса С? И при этом две из этих зелёных зон действуют во время работы аэродромов, тоесть когда аэродром не работает то там должен быть клас G но так как есть синий шестиугольник то всёравно получается  С  ...Абракадабра какая то :-?
 

Александр 22

"Рождён заново"
Попробую ещё задать вопрос, хотя ответить сильно никто не спешит.
Текст из NOTAM
Расписание (UTC): ЕЖЕДНЕВНО 0400-1600
Вертикальные границы от: GND до: 1500м MSL
Период действия : 24/08/2015 04:00 UTC - 29/08/2015 16:00 UTC
Вопрос, UTS это местное время, московское или какое-то ещё?
 

DasTPID

Я летаю на дельтаплане и параплане
Откуда
Липецк
Попробую ещё задать вопрос, хотя ответить сильно никто не спешит.
Текст из NOTAM
Расписание (UTC): ЕЖЕДНЕВНО 0400-1600
Вертикальные границы от: GND до: 1500м MSL
Период действия : 24/08/2015 04:00 UTC - 29/08/2015 16:00 UTC
Вопрос, UTS это местное время, московское или какое-то ещё?
Ну это совсем простой вопрос. UTC это то, что раньше называлось гринвичским временем. Подробнее читать тут

В Москве, напоминаю, UTC+3, то есть 0400-1600 по UTC это 0700-1900 по Москве.

ЗЫ  я сам в авиационных законах не особо, как говорится ауцев не кончали, но могу предположить что в авиации UTC используется как эталонное время, чтобы не путаться в бесконечных часовых поясах.
 
Люди кто пограмотней подскажите пожалуйста вот этот шестигранник 300км в поперечнике врезаюшийся  в Казахстан это воздушное пространство С от земли? Или я чего не так понимаю?
Нет это неверно, см. пункт 451 сборника границ зон и районов:
http://www.caiga.ru/DocAni/sbornik_granits_zone_i_raionov/ANNEX_3_Boundaries_airspace_classes_with_2015.07.23.pdf
от эшелона 1850 (060) до эшелона 8100 (265) РА Омск(Ц)
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
заглянул в планету гогл ивп рф не работает... как теперь смотреть где свободно а где нет?
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
А зачем именно гугл...
Вот, например: Полетные планы
Полетные планы там не удобно слои карт и каждый символ линия надо выяснять что обозначают а в планете гогл открыл прога все нарисует если че не ясно нажал выскочил транспарант в нем все написано по мере изменения масштаба то есть высоты меняются слои если что-то занято место обозначено красным цветом экономит время . на других ресурсах информации меньше цвета другие или вообще регистрацию требует как на аопа стало в общем было хорошо и удобно стало плохо .
 
Вверх