Сверление отверстий

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Не знаю, в тему или нет. Надо приклепать к дюралевой трубе стальной узел (сильнонагруженный узел) , все посчитано согласно дедовским книжкам, НО подход только со стороны стальной накладки , соответственно замыкающая головка придется на менее твердый материал, а согласно дедовским книжкам так нельзя. Всегда так делал и не парился, и другие делали, но тут решил потеоретиозировать, Насколько это критично ?


А у вас есть выбор? 😀
Так нельзя при клепке мягкого материала в сочетании с твердым, мягкий это дюраль в отожженном состоянии. А если дюраль закален и заклепка в нем отверстие не разбивает, то какая нам разница где находится замыкающяя головка. Вот если сталь и к примеру амц, то да, значение уже будет иметь.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
пора бы переходить от каменного топора с копьём к более продвинутым технологиям и инструментам.
Что бы научится писать, надо сначала буквы выучить, и неважно, будешь ты клацать по клаве или ручкой по бумажке. Ты технологию резания сначала пойми, а потом к станкам с чпу подходи.
 
Что бы научится писать, надо сначала буквы выучить, и неважно, будешь ты клацать по клаве или ручкой по бумажке. Ты технологию резания сначала пойми, а потом к станкам с чпу подходи.
Уважаемый - с такими нравоучениями идите к своей семье, а тут не надо мне тыкать. У меня вообще нет желания с вами обсуждать технологию резания.... чпу... - Я спросил, где раздобыть инструмент. Не знаете - так свободны и не засирайте ветку своими нравоучениями. Самоделкин - хотите в Африку? Ну так туда и идите.
 
Последнее редактирование:

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Уважаемый - с такими нравоучениями идите к своей семье, а тут не надо мне тыкать. У меня вообще нет желания с вами обсуждать технологию резания.... чпу... - Я спросил, где раздобыть инструмент. Не знаете - так свободны и не засирайте ветку своими нравоучениями. Самоделкин - хотите в Африку? Ну так туда и идите.


Вы уж простите великодушно, в самом деле, лезу со своими нравоучениями да еще тыкаю.
 
Вверх