Сверхлегкий планер

L

Lzlz_Sergio

Ну, я тут месяц ждал-терпел. Есть ли новости?
::)
 
G

Guest

И в правду, не томите народ!
Требуем новостей !!!!
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
http://www.oracover.ru/produkte/covering_film/oratex/archaeropterix/index.html

Видео: http://www.oracover.ru/servis/download/oratex_aircraft.html

Характеристики планера:

Вес пустого 40 кг
Парашют и подвеска 5 кг
Обтекатель кокпита 2.5 кг
Взлетный весt 110 - 145 кг
Размах крыла 13.6 m
Площадь крыла 13.8 m2
Длина 6.0 м
Допустимая перегрузка +6 / -4 g
Максимальная перегрузка +9 / -6 g

Динамические данные

Минимальная скорость 29 км/ч (при массе 135 kg)
Максимальная скорость 140 км/ч
Скорость снижения 0.53 м/с при 43 км/ч
Аэродинамическое качество 28 при 60 км/ч
Посадка при полном наборе воздушных тормозов: качество 5, скорость сваливания 33 km/h

Методы взлета

Разбег (ногами), катапульта, буксировка за автомобилем, лебёдка, аэробуксировка

Транспортировки

В прицепе: Крыло из 3-х частей, кокпит, хвостовая балка, стабилизатор, киль, законцовки крыла

Оснастка

Археоптерикс моджет быть подготовлен к взлету и транспортирвке одинм человеком за 15 минут с использованием лишь нескольких cамоконтрящихся болтов
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Аппараты такого типа,как и Свифт,по-моему,полное издевательство над человеком.Не думаю,что удовольствие горбатиться на старте и потребность корячиться для занятия полетного положения - послн старта,являются наиболее привлекательными атрибутами полета.
Впрочем,вероятно,не все придерживаются столь же традиционной ориентации.
 
Ты Админ ерундистикой занимаешься используя талант Лапшина та такой проет как  этот планер. Да ешё я уверен что бабки в него (в проект)вливаешь.
наберись терпения получи свой Лонго Изи
хотя он не лучьших качеств (мне так кажеться)
дай Лапшину с лупой облазить его и на основе его соотвори Русский  лёгкий с +9Ж одноместный канард. И назови ЛапРут ;) ясно и конкректно.
А планиром пусть молодёж занимаеться. ;D
 

Skyer

Я люблю этот Форум!
N38MK,
своим пренебрежением к орфографии Вы показываете своё неуважение к собеседникам.
Потрудитесь хотя бы грамотно излагать свои мысли, если не хотите менять свой постоянно безаппеляционный тон.
 
бла..бла бла ла лабла бла бал бла балаб  бал бла бла блааааааа  
так чтоль?............... это лучьше иле хуже?!
если что я пишу непонятно или ты недогадываешься....то .......ты спроси ......я послогам те скажу ;) :-*
Видишь ли я никогда в школу не ходил во всём  абсонутьно ........самучка..... 8).....
Видишь я в твоих глазах стал намного умней.....
а ты в школу тоже никогда не ходил? ;D
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Болваны для форм фюзеляжа на выходе. Все расходные материалы в наличии. Из-за праздников большая задержка.

Миша слишком давно живет в Штатах, чтобы писать без ошибок  по русски ;). ИМХО лучше с ошибками по русски, чем по английски.

Миш, планер это совсем другое дело, чем канард. Мне интересно сделать именно планер, а Лапшин имеет доступ сейчас к Velocity и будет иметь и к Long EZ.
 
Откуда
Москва
[quote author=N38MK link=1131735157/40#47 date=1137987613]бла..бла бла ла лабла бла бал бла балаб  бал бла бла блааааааа  
так чтоль?............... это лучьше иле хуже?!
если что я пишу непонятно или ты недогадываешься....то .......ты спроси ......я послогам те скажу ;) :-*
Видишь ли я никогда в школу не ходил во всём  абсонутьно ........самучка..... 8).....
Видишь я в твоих глазах стал намного умней.....
а ты в школу тоже никогда не ходил? ;D[/quote]

Для Миши сВолочи сойдет ;D
Хотя, как человеку знающему многие технологические америкосовские примочки по работе с пластиками, мог бы и местных темных просветить. Общественность была бы благодарнее и меньше обращала внимание на чувакизм, который обычно не лечится  ;)
 
L

Lzlz_Sergio

Forum admin wrote:
Миша слишком давно живет в Штатах, чтобы писать без ошибок  по русски  . ИМХО лучше с ошибками по русски, чем по английски.

И хоть админ пытается оправдать Мишу – хамство не прикроешь.

«ХВОСТ» писал:
Для Миша сВолочи сойдет  
Хотя, как человеку знающему многие технологические америкосовские примочки по работе с пластиками, мог бы и местных темных просветить. Общественность была бы благодарнее и меньше обращала внимание на чувакизм, который обычно не лечится  

Благодарнее к хаму?

Миша, прошу тебя быть доброжелательнее. Не вампирь нас. Здесь все – ребята  взрослые и серьезные.  И передергивать не надо. Давай – с добром.

Сергей.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Миша иногда (довольно частенько) хулиганит на форумах, высказывая свою точку зрения, но что касается помочь по какому то вопросу - всегда ответит от 1917 года по настоящее время.

Будучи человеком дружелюбным стараюсь никого не банить, но один или два раза уже нажимал на кнопки и закрывал ветки и тер содержание.

Пользуясь случаем еще раз прошу - Не ругайтесь и не обижайте друг друга на форуме даже в споре! Не заставляйте меня править тексты и закрывать ветки!

Миш, тебе персонально  :)
 

Victor40

Я люблю этот Форум!
Уважаемый Владимир Павлович!

Хоть и неловко мне повторять свой вопрос - но вдруг Вы его просто не увидели в ветке про Другой планер

Нет ли ещё где чего посмотреть про Ваш мотопланер?
Скажем, по установке ВМГ, по прикидке ЛТХ (общий вид, к примеру, позволяет надеяться и на более высокое качество) и т.п.
И главное - как с ним обстоят дела?

Заранее благодарен
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Планер не кирдык. Болван фюзеляжа получили. Сейчас его немного заморозили в связи с новым проектом, но делать будем обязательно.
А может просто поехать в Киев и купить ? ;) ;D
http://www.aeros.com.ua/structure/al/index_ru.php
Директор АЭРОСА у меня в друзьях числится )))) ;)
Если что я посодействую ))))
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Посодействуй - будь ласка.Когда появится что-то кроме экспериментального образца.
Это,конечно,классика сверхлегкости и сверхдоступности.так нужная читателям данной ветки.
Как всегда - выстрел в "молоко"
 
Вверх