Сверхлёгкий мотопланер "Беркут".

Откуда
Москва
Это фотки Деда.
Кажется их Гудвин где то выкладывал. МОжет проще и логичнее так же где то их отдельно выложить и здесь просто ссылку.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Всё нешутошно, по-авиационному, в традициях 80-х гг.!Эмблема тож хороша. :)
Однако, зачем совершенно негламурно ставить ПВД под крыло,и тянуть 2х5 м шлангов, когда впереди голый как коленка обтекатель!? :-?
 
Откуда
Москва
когда впереди голый как коленка обтекатель
На Коршуне за неделю учебных пробежек загнули в бараний рог замок для буксировочного троса при прокачке на нос и ударов оного об полосу. Думаю у ПВД при нормальном расположении на носу шансов выжить уже не было
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
когда впереди голый как коленка обтекатель
На Коршуне за неделю учебных пробежек загнули в бараний рог замок для буксировочного троса при прокачке на нос и ударов оного об полосу. Думаю у ПВД при нормальном расположении на носу шансов выжить уже не было
Это что у него такой штатный взлет? :-? :eek:
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ ХboX
У нас,на КАИ-50М-2 такой проблемы не было. Как прикрутил я ПВД к обтекателю,так он там и жил...годами. Чтобу сломать там ПВД, нужен "полный капот" или поворачивать аппарат за него. Установить ведь можно не в самой передней точке, а выше. А можно, и трубочку, как у "Бланика" попробовать. ;)
 
Ну стоит на крыле ПВД, есть-пить не просит, нормально работает... подумаешь, 3м шланга... Зато нет риска, что кто-то запнется или сломает ПВД, а это с большой вероятностью произошло бы при интенсивном коллективном использовании такого аппарата, как Коршун (Беркут), учитывая особенности обучения на них. Проблема надумана  :IMHO.

когда впереди голый как коленка обтекатель
На Коршуне за неделю учебных пробежек загнули в бараний рог замок для буксировочного троса при прокачке на нос и ударов оного об полосу. Думаю у ПВД при нормальном расположении на носу шансов выжить уже не было
Это что у него такой штатный взлет? :-? :eek:
Как бы это... штатный взлет от учебных пробежек граждан, еще ни разу не бывших в небе, имеет право несколько отличаться, как по-вашему?
 
Вверх