Как получить сертификат летной годности на автожир/самоделку

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Я просто в СПб обитаю, без бумажки что то страшновато летать думаю будет, если просто пройти курсы пилота-партизана... Может и ошибаюсь и как многие писали, не кому ты не интересен, но времена нынче не простые...
Ну получите лицензию автожирщика, а документы на автожир как получать будете
 
Откуда
СПб
бррр... Что имеется в виду под документами? СЛГ? А с этим что не так? Что требуется из доков вообще, чтоб безгеморойно летать на автожире?
 

leksey

Член команды
бррр... Что имеется в виду под документами? СЛГ? А с этим что не так? Что требуется из доков вообще, чтоб безгеморойно летать на автожире?
Документы - как у всех остальных. Пилотское и СЛГ. АУЦ есть один, как минимум. Может будет два.
 

leksey

Член команды
А регистрацию пройти ему не надо? СЛГ без регистрации дадут?
А в чем проблема зарегистрировать автожир? Особенно, если это можный и красивый калидус.

СЛГ без регистрации не дадут. Но зарегистрировать автожир, полагаю, возможно. Если самоделка, прикрывшись чьей-то лицензией. Сейчас такие услуги оказывают, думаю. На конверенции АОПА (есть это и в видеозаписи) есть человек что рекламировал такие услуги (как я понял его спич).
 

leksey

Член команды
А в чем проблема зарегистрировать автожир? Особенно, если это можный и красивый калидус.

СЛГ без регистрации не дадут. Но зарегистрировать автожир, полагаю, возможно. Если самоделка, прикрывшись чьей-то лицензией. Сейчас такие услуги оказывают, думаю. На конверенции АОПА (есть это и в видеозаписи) есть человек что рекламировал такие услуги (как я понял его спич).
 
Вверх