Т-50 - полёт пятого поколения

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Лори, вы очень сильно все упрощаете.
Никто в России и не ждет, что "нам построят" развитой капитализм - и все у кого есть работа трудятся - но ждут более простых вещей - отмены виз, например... Но "там" все боятся чего-то... Не знаете чего?
И мы давно уже сосредоточены именно на внутренних проблемах, строим то у себя дома, а не где-то. И в чем скажите на милость, неадекватность внешней политики? Можно по пунктам?
Ваша позиция видна тоже невооруженным взглядом. Для вас априори виновны "местные". Кстати в чем?

А "заругали"запад в ветке по Т-50 из-за того, что здесь  обрадовались новому самолету. А "оттуда" сразу стали слышны выкрики, что это отстой, никогда не будет в серии, и т.д. и т.п. "Местные" в ответ возбудились... А обсуждения аргументированное так и не состоялось....
 

nick

Я люблю строить самолеты!
пока запустят его в серию ,уже не  будет кому на них летать.
когда такое было чтобы со всего ВВС России нельзя было выбрать летчиков испытателей :'(
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
пока запустят его в серию, уже не  будет кому на них летать.
когда такое было чтобы со всего ВВС России нельзя было выбрать летчиков испытателей :'(
...ни когда НЕ БЫЛО!
...И НЕ БУДЕТ!

/me
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Никто в России и не ждет, что "нам построят" развитой капитализм
Сейчас уже никто не ждет, верно, но мы-то говорили о 90-х.

- и все у кого есть работа трудятся - но ждут более простых вещей - отмены виз, например... Но "там" все боятся чего-то... Не знаете чего?
Могу лишь предположить, что немалое значение имеет то же, что заставляет наших граждан, будучи за границей, обходить стороной соотечественников. Причем я об этом часто слышу от людей, принадлежащих к самым разным имущественным и социальным группам. Сами своих видеть не хотим, чего ж от чужих-то ждать...

И мы давно уже сосредоточены именно на внутренних проблемах, строим то у себя дома, а не где-то.
Поскольку у нас Америка очень многим никак не дает покоя (с чего бы разговор не начался, кончается ею), сосредоточенность на внутренних проблемах мне представляется недостаточной.

И в чем скажите на милость, неадекватность внешней политики?
На мой взгляд, прежде всего, в желании любыми средствами продемонстрировать собственную значимость, способность влиять хоть на что-то. Пример с вторжением в Грузию весьма характерен. Про "дружбу"с режимами-изгоями уже упоминалось.

Для вас априори виновны "местные". Кстати в чем?
На вопрос, заданный на основании неверного вывода, могу сказать лишь, что, по моему мнению, решения большинства проблем гораздо продуктивней искать внутри, а не снаружи. Это равно касается как отдельных личностей, так и стран.

А "заругали"запад в ветке по Т-50 из-за того, что здесь  обрадовались новому самолету. А "оттуда" сразу стали слышны выкрики, что это отстой, никогда не будет в серии, и т.д. и т.п. "Местные" в ответ возбудились... А обсуждения аргументированное так и не состоялось....
Ничего удивительного, поскольку возбуждение с аргументацией не дружат.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Лори, где хоть слово об Америке в моем например посте? Я слышал, что кое-кому не нравится Англия - "англичанка гадит". А некоторым не дает покоя Голландия - "курят траву" понимаешь. Это все личные предпочтения - а у всех людей они разные. Америка большинству безразлична -" где и не были никогда"

С Грузией ваш пример неудачный. Начать стрелять "градами" по жилому городу без разрешения ООН или хотя бы НАТО, не метод для нормального руководства. Это не демократично. Я думаю, что сейчас вы в ответ приведете мне чеченскую войну? Больше у вас все равно ничего нет. Но "банду ельцина под суд" - это был очень правильный лозунг.

Дружба с режимами-изгоями? А это с кем? Северная Корея? Иран? А Россия с ними дружит хоть как-то? Светская Россия с исламским государством или с коммунистическими фанатиками? Вам не кажется что такое утверждение - бред?

Лори, эти сказки про дружбу - или иными словами чья-то пропаганда. Думаю что Россия торгует с Ираном, а не дружит. Готова продать любой не запрещенный вид товара. И все. Только бизнес. Ничего личного или дружеского.

Насчет неадекватности внешней политики "любым методом" пытающейся показать собственную значимость - можно спрошу вас? Вам какая пропаганда нравится? Просто назовите, что предпочитаете, чтоб я лучше понял вас. ВВС или СNN? Или еще что-то?

Вся разница между "нами" и "вами" в том, что мы давно наелись пропаганды и новой не хотим. А вы - в силу каких то неизвестных мне особенностей - приняли чью то пропаганду, за чистую монету и теперь вам трудно открыть собственные глаза.

Тема начиналась как желание любителей авиации поговорить о новом перспективном самолете - а вылилась в обсуждение политики России в кривом зеркале чьей-то пропаганды.

Так когда же мы станем обсуждать наш новый самолет Т-50?
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Лори, где хоть слово об Америке в моем например посте?
В сообщении #179, например.

С Грузией ваш пример неудачный. Начать стрелять "градами" по жилому городу без разрешения ООН или хотя бы НАТО, не метод для нормального руководства. Это не демократично.
А, когда, государство, воспользовавшись этим поводом, без санкции ООН начинает пономасштабную войну против другого государства, не посягавшего на его территориию, по-моему мнению, вполне корректный пример поведения, далекого от адекватности. Хоть по международным нормам, хоть по общечеловеческим.

Лори, эти сказки про дружбу - или иными словами чья-то пропаганда. Думаю что Россия торгует с Ираном, а не дружит. Готова продать любой не запрещенный вид товара. И все. Только бизнес. Ничего личного или дружеского.
Хочу обратить Ваше внимание на то, что в моем сообщении слово "дружба" закавычено. Но стоило Ахмадинежаду начать регулярную с гневную критику США, тут же его у нас начали показывать по всем госканалам, с ним завстречались самые высокопоставленные представители России. Мне это простым совпадением не кажется. Но разубеждать кого-то, считающего иначе, полагаю бессмысленным.

Вам какая пропаганда нравится? Просто назовите, что предпочитаете, чтоб я лучше понял вас. ВВС или СNN? Или еще что-то?
Я могу сказать, какая пропаганда мне не нравится более других - глупая и та, что приводит к человеческим жертвам. Особенно, к жертвам среди моих сограждан.
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
без санкции ООН начинает пономасштабную войну против другого государства, не посягавшего на его территориию,
"Одно государство" начинает убийство миротворцев, находящихся там на основании решений ООН.
Миротворцы- граждане "другого государства". "Одно государство" убивающее граждан "другого государства" де факто объявляет войну. С соответствующим развитием событий.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
"Одно государство" убивающее граждан "другого государства" де факто объявляет войну.
По-моему, это что-то новенькое в международном праве.

Кроме того, я считаю, что миротворцы страны, практически открыто принявшей сторону одного из участников противостояния и всячески препятствующей их замене на международные войска, де-факто становятся силой, провоцирующей конфликт.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Лори, в уставе ООН есть всякие меры защиты от нападения и на территорию и на отдельных граждан - я все же думаю, что если бы Сакашвили не начал стрелять - никто в РФ не решился бы на ответную атаку. Не были бы убиты миротворцы и жители - никто бы никуда не вторгся - просто этот мерзавец не утерпел, и стал международным преступником и убийцей. И ведь вы тоже знаете почему он начал стрелять - он чувствовал за спиной.... ну дальше вы знаете. Интересно как бы себя показал там Т-50 - если бы был готов к боевым вылетам.

Про Ахмадинежада совсем не соглашусь - этого клоуна показывали вместо Аншлага - клоуны всегда на экране в центре.. Он очень колоритен в своей рубашке и небритости. Но чтобы увидеть здесь совпадение - надо быть очень мнительным... И что же такое надо знать, чтобы считать Иран и Россию друзьями?

В общем я понял какую пропаганду вы предпочитаете, но согласен с вами, что жертвы понесенные нашими гражданами в 90-е более неприемлемы - все кто попало безнаказанно убивал наших людей миллионами в 90-е, пора все же дать этому достойный отпор - хуже не будет.

И здесь Т-50 может помочь...
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
А, когда, государство, воспользовавшись этим поводом, без санкции ООН начинает пономасштабную войну против другого государства, не посягавшего на его территориию, по-моему мнению, вполне корректный пример поведения, далекого от адекватности. Хоть по международным нормам, хоть по общечеловеческим.
Это похоже на вероломное нападение СССР на Европу в ответ на вторжение (возможно неумышленное) молодой Гитлеровской Германии в 40-х годах прошлого века. ООН на них не было  :STUPID

В 2008 году вероятно нужно было приехать в Тбилиси, сломать какой нибудь памятник и повесить Саакашвили и ещё несколько его приближенных. Взорвать горы и выйти через лет 7-8 лет, объяснив что по непонятной причине оружия массового поражения всё таки не нашли (вероятно спецслужбы ошиблись и шух#р был ложным  ;)), зато в стране теперь порядок. Выборы там помочь провести, а, и ещё нефти оттуда покачать, под шумок. Кажется так принято в демократических странах?

@ Lori не слушай всякую ерунду и не читай интернет. Просто приезжай на отдых в Абхазию и поговори с местными жителями. Многое поймешь. Узнаешь о войне с Грузией, узнаешь, сколько Абхазов погибло, узнаешь как им жилось все эти годы.


PS. Завтра потру этот политический оффтоп.
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
По-моему, это что-то новенькое в международном праве.
Решение споров в рамках "международного права" вообще не предусматривает войны. Ну, типа, мы все общечеловеки и гуманисты... ::)
Вы, видимо, не в курсе, что, когда армия "одного государства" убивает граждан "другого государства"- это и есть объявление войны "де факто". Проще говоря война без объявления, по факту полномасштабных боевых действий.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
В 2008 году вероятно нужно было приехать в Тбилиси, сломать какой нибудь памятник и повесить Саакашвили и ещё несколько его приближенных. Взорвать горы и выйти через лет 7-8 лет, объяснив что по непонятной причине оружия массового поражения всё таки не нашли (вероятно спецслужбы ошиблись и шух#р был ложным  ;)), зато в стране теперь порядок. Выборы там помочь провести, а, и ещё нефти оттуда покачать, под шумок. Кажется так принято в демократических странах?
Я не знаю, как там принято в странах демократических, но то, как принято у нас, мне не нравится больше. Потому, что меня это касается непосредственно.

@ Lori не слушай всякую ерунду и не читай интернет. Просто приезжай на отдых в Абхазию и поговори с местными жителями. Многое поймешь. Узнаешь о войне с Грузией, узнаешь, сколько Абхазов погибло, узнаешь как им жилось все эти годы.
Я думаю, что, если послушать грузин, можно тоже многое узнать о этой войне, абхазах, наших миротворцах, армии и т. д. И это также вряд ли будет даже полуправдой.

PS. Завтра потру этот политический оффтоп.
У меня еще час и минута... :)
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Да, надо подвязывать с этой политикой, но я напоследок все же скажу - что то мне внутренний голос подсказывает, что Лори ехать в Абхазию не стоит... Что-то мне подсказывает, а ник его так и прямо намекает, что сейчас не надо... Вот лет на сто позже, когда абхазы и грузины помирятся - тогда да
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
когда армия "одного государства" убивает граждан "другого государства"- это и есть объявление войны "де факто". Проще говоря война без объявления, по факту полномасштабных боевых действий.
И это дает государству, чьи граждане были убиты военными на территории другой страны, юридическое право ввода своих войск на ее территорию?
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Про Ахмадинежада совсем не соглашусь - этого клоуна показывали вместо Аншлага - клоуны всегда на экране в центре..
Непонятно, зачем тогда В. В. Путин с таким клоуном минимум дважды встречался за короткий период. Помню, об этом только из унитаза не рассказывали. Очень радовались.
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
юридическое право ввода своих войск на ее территорию? 
И не только, но и, если нужно, смену власти во враждебном государстве.
В августе 2008 наши войска сделали то, что нужно. Не больше, но и не меньше.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Я думаю, что, если послушать грузин, можно тоже многое узнать о этой войне, абхазах, наших миротворцах, армии и т. д. И это также вряд ли будет даже полуправдой.
Вероятно без толку объяснять  :(.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
И не только [юридическое право ввода войск на территорию государства, где были убиты граждане], но и, если нужно, смену власти во враждебном государстве.
Ссылку на документ, это подтверждающий, можно?

В августе 2008 наши войска сделали то, что нужно. Не больше, но и не меньше.
Я думаю совсем иначе.
 
Вверх