Танцующий в облоках II

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Не помню обсуждался ли тут, некий аппарат от РоторТека http://www.rotortec.com/cms/index.php?section=gallery&cid=1  :-?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Где-то обсуждался. Где-то были подробные фото и эскизы его узлов, ничего, кроме недоумения, многие из них не вызывают. Такое впечатление, что автор - изрядный волюнтарист, если не извращенец :) Одна только ступенька на хвостовой балке чего стоит  :eek: А там есть места, к которым куда более серьезные претензии можно высказать.
По ссылке, кстати, есть видео полетов его предшественника, тоже показательное: аппарат ничего автожирного не делает, летает исключительно по-самолетному, посадка тоже самолетная, взлет, видимо, просто постеснялись показать.
А это трехлопастное изделие пока, насколько известно, не летало и вряд ли в обозримом полетит. Судя по тому, что они показали на AERO-2009, им еще многому предстоит удивиться насчет трехлопастного ротора  ;)
 

Razum

Я люблю строить самолеты! Но не умею.
Может, пелод просто не умеет или боится по автожирному летать и приземляться?
 
S

slavka33bis

Лёнь, этот аппарат затронули в теме "Автожиры на AERO Friedrichshafen 2009"
Вот начало первого поста из этой темы:
AcroBatMan сказал(а):
Небольшая подборка первых фото с авиасалона:
http://gallery.me.com/brombeiss#100024
Фото без подписей и комментариев, по порядку идут:
В той теме в адрес трёхлопастного ротора с лопастями от известного, как я понял, производителя вертолётных лопастей, как раз, и прозвучала версия
того, что втулка ротора не "боевая", а макетная.
 

Razum

Я люблю строить самолеты! Но не умею.
Да видел я эту тему, и пепелацем сам удивлялся. А вот видео как-то не довелось поглядеть. И действительно, летает там пилот не так, как обычно на записях полетов автожиров летают. Сколько смотрел - автожирный полет богат на всякие выкрутасы, а тут он летает по кругам с огромным радиусом, как будто у него контроля ротора по крену нет. Или, наоборот, руля направления.
Правда, выглядит это весьма стремительно, скорость вроде сравнительно большая. Может, ради нее так и летает?
 
Вверх