Телеги дельталетов

greis

летаем вместе
Откуда
белоруссия
Труба 40х60 со стенкой 2мм. Д16Т.Вертикальный пилон усилен внутренним бужем со стенкой 2,5мм.
Передняя вилка труба 30хгса диаметр 30х1,5 и 25х1,5., педали литые, на которые удобно ставить и тормозной цилиндр и газы.
Отличие тележки от многих в том, что кроме кресельной рамки(которую многие принимают за силовой каркас) я поставил трубу 45х2мм идущую от мотораммы под сидениями пилота и пассажира как силовую для мотора от грубой посадки и т.п.
тормоза на задние колеса, дисковый.
Не нашел фото По трубе 45х2.
Скину схему из чертежей
 

Вложения

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Какую примерно  минимальную  мощность должен иметь мотор, чтобы оторвать от воды летающую лодку типа этой, если считать, что взлетный вес до 190кг, а площадь крыла 15м.кв?
 

Вложения

andris

+ 1200 ч. на дельталете
Откуда
Latvia
@ greis
Была честь летать полсезона на одном ,Вами сделанном , апарате  :). Обучал одного парня , который купил такой дельталёт. Атлет + еа 71 . Серёзная конструкция. Сначала казалось тяжеловатой , но хорошая телега такой и доложна быть . Зато очень комфортна - и самому , и пасажиру .

(понафоткал - вот  передная часть )
 

Вложения

Sergey V

Я люблю строить самолеты!
Добрый день, greis. Какие трубы ставите на стойки шасси и амортизаторы.Спасибо.
 

greis

летаем вместе
Откуда
белоруссия
@ greis
Была честь летать полсезона на одном ,Вами сделанном , апарате  :). Обучал одного парня , который купил такой дельталёт. Атлет + еа 71 . Серёзная конструкция. Сначала казалось тяжеловатой , но хорошая телега такой и доложна быть . Зато очень комфортна - и самому , и пасажиру .

(понафоткал - вот  передная часть )
Это первый мой аппарат.согласен, что тяжеловата. но комфортна и движок попался хороший-ни разу не чихнул.
После доработал основательно.Особенно моторамму, тормоза, переднюю вилку.
 

greis

летаем вместе
Откуда
белоруссия
Добрый день, greis. Какие трубы ставите на стойки шасси и амортизаторы.Спасибо.
Основная труба стойки шасси 45х2,3.
Подкос под ось колеса труба 32х2,5.подкос работающий на растяжение-труба 28х2.Все д16т.
правильнее было бы трубу 32х2,5 заменить на трубу 30х1,5ХГСА.Все пластинчатые узлы Д16Т. Фрезерованые стаканы тоже Д16Т, кроме ушковых болтов и стакана на трубу 28х2.Они их 40х с улучшением.
аммортизаторы чисто воздушные.брал в Киеве у Скирко Олега.
 

andris

+ 1200 ч. на дельталете
Откуда
Latvia
Литые узлы в конструкций телеги,  нашол в литовском авио форуме

http://manosparnai.lt/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?14688
 

Vallks

Не учите меня жить, лучше помогите материально!
А можно ли телегу сделать из стали? Сварную? И если можно то где бы найти чертежи или эскизы? Планируется двигатель Ваз.  Бюджет ограничен по самое "не балуйся". Крыло новое буду брать Атлет.
 

tehnolog

Я люблю строить самолеты!
Почитай соседнюю ветку"Себестоимость самостоятельной постройки МДП". Там автор много чего наварил!
 

Doska21

Я люблю самолеты!
А можно ли телегу сделать из стали? Сварную? И если можно то где бы найти чертежи или эскизы? Планируется двигатель Ваз.Бюджет ограничен по самое "не балуйся". Крыло новое буду брать Атлет. 
Сейчас можно в любой канторе торгующей алюминиевым прокатом купить бокс АД-31 и из него сделать телегу, будет гораздо лучше сваренной из непонятно какой стали, по цене может не много дороже. :~)
 

Vallks

Не учите меня жить, лучше помогите материально!
А еще проще не искать покупателя, а сдать в лом, да?  :D И, на эти деньги, сразу купить дельталет готовый) :craZy
 
Вверх