Телеги дельталетов

maverick

Учусь учиться.
Всем привет. Делюсь 3D моделькой телеги нарисованной мной по чертежам Игоря Комеско. Может кому пригодиться :) SW2016
https://drive.google.com/open?id=1kJxsPZLfPNdrPLMog6C0UuLyMYGvDCVD
 

Вложения

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Телега изображена не работоспособная. Вроде, и не было 30-ти лет тачкостроения.
 

maverick

Учусь учиться.
Не показаны реактивные тяги от рессоры к хребтовой трубе. Все остальное соответствует чертежу Игоря. Прототип клонирован многократно с разными рессорами.
Изменена передняя вилка. Использованы аморты от скутера.
 

AlRu38

Я люблю строить самолеты!
Одни из лучших серийных дельталётов - Танарг и Скайпер тоже имеет сварную стальную пространственную раму. Разумеется не из водопроводных труб.
 

Вложения

XX

У каждого свой миг!
Откуда
г.Уфа
На первой фотографии, вес был 48 кг. На второй не взвешивал, думаю где-то кг. 110 с двигателем. Анатолий Жуков уже давно строит свои тележки из профиль трубы.
 

Вложения

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Покрышки 16х6,50-8 приобрел. Теперь ищу диски 8х6 дюймов (20,32см х 15,24 см) штампованные металлические. С нейтральным вылетом.
DSC_0019_1.JPG


Примерно такие.

Вылет:
wheel-offsets_ru.jpg
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Диски нашел. У китайцев. В дороге. Придут, будем делать ступицы. А пока приобрел радиатор. От ВАЗ 2108. А как только сделают кронштейны, буду собирать вертикальный пилон с частью подмоторной рамы.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Если надо будет, сделаю пилон ломанным
Нельзя делать пилон ломаным, он из за этого теряет жёсткость на скручивание.
Разумеется, сразу ничего не сломается, но со временем в нём будут копиться усталостные напряжения.
Подсказка - многие думают, что передний подкос как то помогает ломаному пилону противостоять скручивающим нагрузкам ...
Никак он этому не помогает, от слова - совсем.
Пилон в одиночку отчаянно пытается свести в одну плоскость телегу и крыло, особенно тяжело ему бывает в момент касания ВПП с боковиком.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Вверх