Телеги дельталетов

SVPshnik

Пилите Шура пилите
Откуда
ЧАО Анадырь
Трос и боуден куплены. Встал вопрос заделки концов троса в бобышку.
Недавно снимал трос акпп на японце. На трос плотно надета трубочка и по центру подпресована, на конце трубки приваренно кольцо 0.5 см, внутри кольца пластиковая втулка.
Это кольцо ложите в ложе педали и по центру фиксируем шплинтом.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Надо делать компановку телеги типа так и всё поместится.
... а в ответ:
Видео недоступно. Видео удалено пользователем, который его добавил.

Так как же делать "компановку" типа "ТАК"? Что бы все поместилось.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to SVPshnik

В моем случае есть сектор газа на заслонке. В который вставляется цилиндрическая бобышка с заделанным тросиком. На втором конце должна быть аналогичная конструкция. Бобышки сделаю из болта М8 (часть без резьбы), а концы троса заделаю сформированными втулочками из наконечников спиц от велосипеда.
 

mikolaput

Я люблю строить самолеты!
to SVPshnik

В моем случае есть сектор газа на заслонке. В который вставляется цилиндрическая бобышка с заделанным тросиком. На втором конце должна быть аналогичная конструкция. Бобышки сделаю из болта М8 (часть без резьбы), а концы троса заделаю сформированными втулочками из наконечников спиц от велосипеда.
Распушить и запаять
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
"Так как же делать "компановку" типа "ТАК"? Что бы все поместилось". Хотел предложить вам просмотреть вариант увеличения установки угла установки рамки сидения. И с низу будет побольше места и лопасти косить траву не будут.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to olegsokirko

Не сочтите это высказывание за под(ъ)...колку. Хотелось все же посмотреть видео. Ибо любое решение имеет место быть. Нравиться оно НАМ или нет. Кто-то может быть и примет его к сведению при постройке своей телеги.
С уважением.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to olegsokirko

Теперь понятно. Вы исходили из необходимого, по вашему мнению, клиренса между концами лопастей и землей. И сколько будет это расстояние? А уже дальше, автоматически, подогнали рамку. И бак ... каков его объем? Ноги среднестатистического пассажира достают до подножки?
С уважением.
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
На выходных, если будет погода померяю, бак 30 литров, пассажирам, даже большим и парашютистам удобно.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to olegsokirko

Вот это объективно. И далее, неплохо бы, видео полета. Взлет. Проход. Посадка.
 

SVPshnik

Пилите Шура пилите
Откуда
ЧАО Анадырь
Это даже без разговоров.
Вопрос. Каким припоем? ПОС40, ПОС60, ПОС90?
Кислотой всегда троса травил, идеально лудятся. Но один раз попался тросик с японо мокика, чем я его не мазал и напильником шеркал , олово не липло. Плюнул, гаечку на 5 на тросу расплюснул, она и бобышкой стала.
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Для otto, вроде на этом видео вся телега на виду

 
Последнее редактирование:
Вверх