Телевидение и авиация Украины

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Сегодня в 20- часов Киева  по ИНТЕРУ в программе ПОДРОБНОСТИ будет сюжет о Петре Нестерове . Снимали его у нас во Львове . Я с группой тележурналистов летал на его место гибели. Съёмки памятника и места его гибели делали с воздуха, с борта моего самолёта
 

Н.Крикуненко

Я люблю строить самолеты!
Правду говорят,что имеем не храним, потерявши плачем.Печально созерцать разрушенный музей.Хорошо хоть нашлись люди и хоть что-то сберегли. Мое первое знакомство с Нестеровым было с этой книжицы,которую я потом... одолжил на неопределенное время.
 

Вложения

traktorist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Спасибо Гена за инфу, коротко но зато ясно показали ситуацию  :( :( :( Посмотреть-бы на этого к...ла, который не включил музей в список.....Хорошо хоть ребята нашлись ....хоть немного сохранили экспонаты....
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Посмотреть-бы на этого к...ла, который не включил музей в список
Жаль что формат программы был немного сжат. Материала группа отсняла на минут 15-20. Я Как позволяла облачность набрал высоту и сказал оператору , что снимай ЭТО ВСЁ , примерно так всё и выглядело почти СТО лет назад . Оператор пятнами пошел от переживаний...снимал и снимал ... Молодец парень. Хорошо справились и наши парни пилотажники , особенно Олег Михаленич. Который скрутил ТРИ дубля по три фигуры в каждом при нижней границе облачности не выше 250 метров.
А что до "козлов" что до этого допустили ...так это извините называется РОДИНА наша.  Я в интервью ( не вставили к сожалению из за ограничения по времени) сказал , что в Америке есть памятник братьям РАЙТ , и неужели говорят , что они американцы? Памятник в Америке не американским братьям РАЙТ , а зачинателям эры АВИАЦИИ. ВЕЛИКИМ ПИЛОТАМ братьям РАЙТ. Нестеров не русский пилот , он ВЕЛИКИЙ ПИЛОТ! Великие люди не имеют национальности , они гордость НАЦИИ!

ПыСЫ А ведь в августе будет годовщина его гибели ...........





для тех кто хочет ещё раз посмотреть видео сюжет:
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2009/07/29/618897.html
 

traktorist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Думаю эта статья о Нестерове здесь не помешает,хоть и написана несколько лет назад....http://www.nebo.kiev.ua/history/nesterov.htm
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
У этого жулья не осталось ничего святого...маму родную продадут ссуки.... :STUPID
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
  Спасибо, Гена. Я только хочу уточнить даты. День гибели Нестерова 27августа по старому стилю. По новому это будет 8 сентября. Дата рождения 15 февраля указана по новому стилю. Мы были возле авиазавода у памятника месяц назад. Но к своему стыду, не обратил внимание на дату. Кто будет у памятника, посмотрите, пожалуйста. И на Лукьяновке тоже.
   Еще хочу сказать важную деталь. Нестеров не был самоубийцей. Он заранее разработал технику уничтожения противника с сохранением своего самолета. Трижды вылетал на перехват "Альбатроса". В тот день что-то не сложилось. Он бы жил.
 
 

Squawk

Есть одна у лётчика мечта-высота, высота...
Откуда
CYUL
:-[Если мне не изменяет память, извините очень давно это было  - вЪ прошлом веке, кажется вЪ Черкассах, вЪ аэровокзале было что-то о Нестерове, о его польотах написано на стене. Сохранилось ли? Много ли ещё мест в Отечестве, где потомки могут узнать об этом выдающемся ЧЕЛОВЕКЕ? :IMHO

----------------------------------
Поза темою:
Как Сестрица поживает на 128 и 7?
"Чебурашки" ещё стоят или уже розпродано?
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
  Я только хочу уточнить даты. День гибели Нестерова 27августа по старому стилю. По новому это будет 8 сентября.   
Новый год 31 декабря , а СТАРЫЙ НГ 14 января.  Я тоже в этих "старых/новых" путался. САНЁК поправил
 

Squawk

Есть одна у лётчика мечта-высота, высота...
Откуда
CYUL
Понятно. Черкащан на этом сайте нет :-?
 

ratnik

Я люблю строить самолеты!
А что бы взятся за востановление музея, как Геннадий смотришь на это? Ты там рядом.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Музей на врядли получится , а памятник  может и получиться. Ведём переговоры на эту тему с властью
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Киев. Завод «Авиант». Памятник Петру Нестерову. Фото сделано  7августа 2009 г.
Извините, что не видно надпись.
 

Вложения

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Про таких людей,  как Нестеров, должны писать в учебниках. Учить пацанов. Но при нашем недоразвитом капитализме, про нашу историю помнят только единицы.
Большинству наплевать  на героев, которым мы обязаны своим существованием.
Нужно кинуть клич и собрать деньги, хотя бы на реставрацию памятника.
О музее уже проходиться молчать.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Чтобы отремонтировать памятник у него должен быть СТАТУС. Подождём перевыборов , попробую с новой властью поговорить. С теперешней ... бесполезно :-/
 
Вверх