ТЕМА ПО ОПЛАТЕ ЗА ОБЪЯВЛЕНИЯ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Люди хотят халяву, и после того как несколько лет провели бесплатно на форуме платить ни чего не будут, и все эти разговоры о добровольной плате БЕСПОЛЕЗНЫ!  Изыскивайте возможность вводить обязательную плату за объявления в разделе торговля или бросайте это не благодарное дело администратора. 
Так и будет, не решится в ближайшее время вопрос с оплатой, закрою регистрацию и прекращу работу на форуме.
 
и после того как несколько лет провели бесплатно на форуме платить ни чего не будут, и все эти разговоры о добровольной плате БЕСПОЛЕЗНЫ!
.

Изыскивайте возможность вводить обязательную плату за объявления в разделе торговля или бросайте это не благодарное дело администратора. 

Что и говорили. Ни убавить, ни прибавить.
Алгоритм предлагался. Начать с малого и отточить эти вопросы.
Продажа ВС первый Ваш шаг.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Слушайте, многоуважаемый модератор.
Как-то Вы резко, за две темы взялись о своем плохом положении и благополучии.
Удивительно, что этот вопрос возник сейчас и "хозяевам" форума это фиолетово?
Может у Вас кредит зашел в тупик?
Вам предлагают способ решения проблемы, Вы как-то тушуетесь.
Не нужно вызывать, или пытаться это делать, жалость.
Не хотите работать, не работайте.
Хотите, давайте решать вопросы.
Ставьте вопрос перед "хозяевами" ребром!
Я недавно продавал самолет.
Ничего бы не стоило, перед размещением объявления, заплатить 100(или примерно) рублёв.
Если бы было какое-то предложение о продвижении объявления в ТОП, то почему бы и нет?
Это предлагал выше @МАЯК
В чем проблема?
Кто хочет- решает проблему, кто не хочет - ищет причину.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Простые, но нужные вопросы:

1. Что говорят "хозяева" о Вашем отказе продолжать деятельность?
2. Что говорят "хозяева" о возможном уходе модератора?
3. Что говорят "хозяева" о предложении форумчан?
4. Что говорят "хозяева"  о возможном "сваливании пользователей этого форума в SAON?

Да и вообще, вопросов больше, чем ответов.
Пока есть только претензия Админа к форумчанам, о не оплате его услуг.
Хотя вопрос ТОЧНО не к ним. К ним обсуждение с предложением, чтобы форум сохранил привлекательность :IMHO
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Как-то Вы резко, за две темы взялись о своем плохом положении и благополучии.
Удивительно, что этот вопрос возник сейчас и "хозяевам" форума это фиолетово?
Может у Вас кредит зашел в тупик?
Кредитов у меня нет, положение обычное. Вопрос этот возник не сейчас, а года два назад, на форуме об этом тоже не раз обсуждалось.

Вам предлагают способ решения проблемы, Вы как-то тушуетесь.
Не нужно вызывать, или пытаться это делать, жалость.

Я не "тушуюсь"  предлагал несколько вариантов хозяевам,но как-то всем это не очень надо. Имеется ввиду торговый форум.
Причем жалость я объясняю ситуацию, чтобы настроить автоплатеж надо этим заниматься, что сейчас пообещали сделать, когда это будет, не знаю.

Не хотите работать, не работайте.
Бесплатно не хочу.

Ставьте вопрос перед "хозяевами" ребром!
Поставил, обещали подумать, как сделать платные объявления.

Хотите, давайте решать вопросы.
Давайте решать и начнем прямо сейчас, пока настроят или что там получится с автоплатежом.

За объявление о продаже ВС  100р. в месяц.
За обявление  о продаже пара-мото ЛА  50 р. в месяц
За объявление о продаже дельталетов   50 р. в месяц
За объявление о продаже КИТ наборов  50р. в месяц.
Продажа аэродромов, посадочных площадок, ангаров, аэродромной техники и оборудования  50 р. в месяц
Все остальные объявления о продаже по 30 р. в месяц.

После оплаты пишите в ЛС.
Все согласны?
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
1. Что говорят "хозяева" о Вашем отказе продолжать деятельность?
2. Что говорят "хозяева" о возможном уходе модератора?
Предложили закрыть регистрацию.
3. Что говорят "хозяева" о предложении форумчан?
Поддерживают.
 
Прочитал " по ссылке "
Лично я поставил автоплатеж с 01.09.2019 в размере 99 рублей.
Могу исправить на 100
Вопрос
Можно просто в переводе написать ник на форуме и больше нигде об этом не писать , просто , лично я , точно об этом забуду !
Впрочем , правила , есть правила !
 
Браво! Дело пошло.
С почином Вас. :D
Сразу несколько пожеланий.
Было бы здорово, если при заполнении объявления, продавце предлагалось перечислить средства любым удобным способом, как к примеру на Али Экспресс.
Не совсем понятно, как следить за МЕСЯЧНОЙ оплатой. Может разумней сделать разовую?
Это я вот к чему

Философия поведения нашего "брата" такова, что не хочется себя обременять некоторыми обязательствами. Это противоречит нашему не капиталистическому естеству.
Проще (при потребности) заплатить сколько просят. На тот момент, будет очень нужно, а заплатить не дорого
Подумайте, это может стать камнем преткновения.
Да и по ссылке не все будут ходить. А при размещении объявления будут задавать кучу вопросов.
Лучше бы, все в понятном режиме.
И вот еще что.
Объявление о продаже всего остального по 30 руб., наверно зря. Это как раз продажа гайки или болта, которые и 30 руб. не всегда стоят.

Удачи Вам,
Совершенствуйтесь  :)
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
На каком основании вы собираете денежные средства.?
Это пожертвования или оказание услуг.?
Это и то и другое.

На каком основании я должен отслеживать темы, в то числе и ваши, чистить их от флуда, а если вдруг Вы  забыли пароль, мне надо его восстановить, а если тему отредактировать, удалить?  Это все время и зрение, а Вы не один. Вы получаете услуги? Кто эти услуги предоставляет?
Для Вас это большие деньги?
Человек просто перечислил и все, зачем крайности?
Тем более это предложение форумчан.
Понимаю, что контингент разный, кого-то раздражает, что все время на "халяву" а тут !  Кого-то зависть, только от чего?
Кому-то просто жалко эти копейки. Вот и начинают юридически, законно и т.д.

Если прикроют эту "лавочку" из-за таких, как Вы, ну и ладно, будь, как будет.

Мои действия простые, закрываю регистрацию, ( а если, кто из модераторов готов на двух форумах регистрировать в ручную, пусть занимаются). На авторегистрацию форум ставить нельзя, сразу забьют боты.  Прекращу свои действия на самом форуме.
Что дальше будет?, не знаю, время покажет.
Может ничего не будет, а может "чего"!
 
Откуда
Тверь
trade_admin сказал(а):
На каком основании вы собираете денежные средства.?
Это пожертвования или оказание услуг.?
Это и то и другое.

На каком основании я должен отслеживать темы, в то числе и ваши, чистить их от флуда, а если вдруг Вы  забыли пароль, мне надо его восстановить, а если тему отредактировать, удалить?  Это все время и зрение, а Вы не один. Вы получаете услуги? Кто эти услуги предоставляет?
Для Вас это большие деньги?
Человек просто перечислил и все, зачем крайности?
Тем более это предложение форумчан.
Понимаю, что контингент разный, кого-то раздражает, что все время на "халяву" а тут !  Кого-то зависть, только от чего?
Кому-то просто жалко эти копейки. Вот и начинают юридически, законно и т.д.

Если прикроют эту "лавочку" из-за таких, как Вы, ну и ладно, будь, как будет.

Мои действия простые, закрываю регистрацию, ( а если, кто из модераторов готов на двух форумах регистрировать в ручную, пусть занимаются). На авторегистрацию форум ставить нельзя, сразу забьют боты.  Прекращу свои действия на самом форуме.
Что дальше будет?, не знаю, время покажет.
Может ничего не будет, а может "чего"!
Тов. Самолетик Вас, я думаю, не упрекает, а задал вопросы, чтобы убрать часть граблей с Вашего пути.
По поводу добровольных перечислений на карту, я думаю банк довольно быстро заблокирует этот путь. Представляете, каждый месяц Вам будет сыпаться по 50-100 одинаковых переводов!
Кстати, а модераторы САОНа за интерес трудятся?
Как вариант, может проще организовать продажу символики форума или использовать какой-то логотип на аватарке, который бы показывал что пользователь произвел добровольную оплату?
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Мне кажется, что форум умирает. Вот сегодня тормозил... Хозяева забили. С администрированием проблемы...
Ясно, ведь, что эти сборы не спасут отца русской... никого, так как это акция разовая. Не будет же  trade_admin каждый раз запускать такую тему, когда будет подходить время "получки". И сам ТС это понимает, и, (мне так кажется), решил срубить напоследок какую-нить копеечку. "...хоть сена клок..."
А иначе бы какие проблемы сделать платное членство в "торговом клубе". Типа абонентной платы. Сейчас же есть отдельные условия для возможности подачи обьявлений о продаже.
А так, да, торговый раздел, может быть, и не без стараний админа, конечно, стал самой активной частью форума. И я, например, совсем не против оплачивать труд администрации. Но вот такой способ повергает меня в уныние, такое впечатление, что корабль тонет...
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Что то случилось с  трейд админом , вероятно психика не выдюжила -- пора в отпуск , на каникулы , в саратов к тетке в глушь ...
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Какие гарантии на выполнение платной услуги на размещения объявления?
И ещё многие юридические тонкости  связанные с размещением платных объявлений.
Какие Вам нужны гарантии? Я делаю работу, чтобы Вы пользовались форумом торговля.
Вам, что надо "застраховать" объявление?
Какие тонкости юридические?
Почему то никто не спрашивал в течении 6 лет за юридические тонкости, когда было все на "халяву" . Человек должен получать деньги за свою работу? " наверно нет" . Человек нигде не платит за услуги, которые ему предоставляют? " наверно не платит" .
Да и если уж возник вопрос по юридическим тонкостям, тогда скажите мне;  Вы много налогов заплатили от продажи? Юридически обязаны?
Или все юр. тонкости только для админа?
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
PNL сказал(а):
И сам ТС это понимает, и, (мне так кажется), решил срубить напоследок какую-нить копеечку. "...хоть сена клок...
Нет, это не так. Готов работать за зарплату, нет и не было в мыслях напоследок "срубить". Да и чего я тут срублю?

Ivan-avia сказал(а):
Что то случилось с  трейд админом , вероятно психика не выдюжила -- пора в отпуск , на каникулы , в саратов к тетке в глушь ... 
Вы правы в том, что психика должна тут быть крепкая, это к стати один из главных элементов, чтобы работать админом. Люди разные, терпеть надо всякое и делать адекватный вывод.
Тема о зарплате поднималась давно и не раз, поэтому решил это вынести на форум в открытой форме.
А на счет психики у меня нормально, вот только очки начал носить не без помощи сайта.
Ну и, как бы поступил другой в данной ситуации?
Одного энтузиазма уже мало, тем более здесь не помогать надо, а работать.
Самая низкая зарплата модератора, на форумах, где тряпки продают в районе 30 т.р.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
@ trade_admin

Действительно, как-то затянули Вы вопрос о вознаграждении за свой труд...
Сам форум был создан, если не изменяет память, Дмитрием Шаповаловым как средство общения с единомышленниками по небопользованию, строительства ЛА для себя и нам, обитателям РФ (которую по нашей форумной терминологии надо отнести к стране-"экспериментал") сказочно повезло, что в нем сошлись и все возможности это сделать, и желание, и многолетняя последовательность (он лично занимался тем же, что и Вы, около 10 лет). Но мир и мы меняемся, соответственно, наш форум тоже требует изменений. Надо хорошо подумать, как его менять, чтобы Вы как специалист могли хорошо реализоваться работая тут, а как человек, не превратиться в питерского математика "расколовшего" теорему Пуанкаре ;)

РФ стало государством с гипертрофированным аппаратом принуждения к исполнению всего написанного чиновничеством, что привело к застою и ведет к стремительной деградации.
В этом "частоколе" кодексов надо хорошо ориентироваться...

Возможно, что статус форума, его принадлежность к невинной разновидности СМИ  - не в полном соответствии с паутиной норм и требований к такого рода конструкциям, что не позволяет хозяевам (РАОПе) решиться, что-либо менять: аппаратурную оснащенность, программное исполнение, переход к наемному труду и, попадания таким образом, в удушающие объятия "щупалец спрута" госаппарата...

Сейчас Вы, работая без вознаграждения в таком объеме, по сути оказались в положении совладельцев данного форума: если их труд в прошлом создал его, то Ваш - современный- обеспечивает его функционирование. Поэтому инициатива со сбором добровольного подаяния на хлеб насущный по человечески понятна, но имеет ряд негативных последствий, самыми болезненными будут от "Большого брата", с острым слухом на звон посыпавшихся монет...

Поэтому рекомендую Вам спокойно обсудить с владельцем форума что можно изменить в устройстве форума и Ваших условиях работы.
Не удивлюсь, если Вам придется прекратить свой подвижнический труд, а форуму "покатиться по откос", в небытие. Грустно, ни что не вечно под Луной, уходят активисты аэродрома Мячково формата с 23-ью клубами и многое, многое другое...
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Абсолютно солидарен с trade_admin. Тянуть такой форум - это серьезная работа, отнимающая ОГРОМНОЕ количество времени и сил. Одна только проверка заявок на регистрацию чего стоит, "плавали, знаем". Как это у него сил только хватает?

Короче - я за платные объявления, у нас у всех не убудет. Поддерживаю идею не брать плату с дешевых товаров(например до 1000 руб). Предложение годового взноса тоже хорошая мысль, но как мне кажется нужно сделать градацию цены в зависимости от раздела, продажа самолетов и воздушных винтов - ну совсем разные "весовые" категории.

Остается только решить технический вопрос с получением денег - поток средств на счет карты или кошелька вызовет подозрение у банков и могут возникнуть проблемы в свете новых законов. Я бы с юристами поговорил и проконсультировался бы в налоговой на предмет легализации подобных доходов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх