тензометр ИН-11

sergei-aero89

Люблю небо и самолеты!
нужна тирировочная таблица к тензометру ИН-11, подскажите где можно найти, или купить. тензометр новый,а таблички нету. :'(
Заранее всем спасибо.
 

Master

Я люблю строить самолеты!
сделай тарировочные графики-они линейные, берешь трос нужного диаметра, подвешиваешь на нем поочередно разные грузы и делаешь замеры
 

baikonur

Я люблю строить самолеты!
Тарировочные таблицы составляются индивидуально для каждого прибора на заводе изготовителе, так что, по любому надо делать самому. Мне тоже достался ИН-11 (голый) даже без упоров, пришлось делать самому. Сравнивал с оттарированым прибором - всё как в аптеке. :)   
 

Boris67

Я люблю строить самолеты!
Да, всё верно. Тарировать можно самому  при наличии минимальных
доступных средств, эту работу Вы выполните самостоятельно.
Только не забудьте завести карточку данных на прибор и поверять его
ежегодно. Будут отличия. Уверяю Вас. Если по правилам. Только для себя, естественно.
 

sergei-aero89

Люблю небо и самолеты!
это все понятно, и советы по теме, только по заводской табличке проще сделать свою. да и документацию стараемся делать по оригиналам, все выписанные дубликаты не отличаются от заводских.
 

КостяN27

Я люблю строить самолеты!
Добого дня всем!
Подскажите, как правильно мерять этим тензометром- у него сверху такой поворотный флажок- так понимаю для фиксации показаний?
Т.е. зажал трос- повернул флажок, а не наоборот, а то показания разнятся на 20-25кг..
 

ЧП Мельник О. А.

Тензометр, Динамометр, Граммометр, Весы крановые
как правильно мерять этим тензометром- у него сверху такой поворотный флажок- так понимаю для фиксации показаний?Т.е. зажал трос- повернул флажок, а не наоборот, а то показания разнятся на 20-25кг..
Правильно так: " зажал трос- повернул флажок"
Выписка из инструкции во вложении
 

Вложения

Вверх