Термостабилизация пенопласта

R

rtyuiop.400

Использование пенопласта в силовых элементах конструкции обычно подразумевает  обклейку оного  другим материалом(дерево, фанера, стеклоткань, и т.д.)
Как быть с различными коэфициентами температурного расширения применяемых материалов?

Нужно ли делать термостабилизацию пенопласта  заключающиюся в нагреве пенопласта  до определенной температуры (70-80 град и более)  и выдержки примерно сутки при этой температуре? При этом пенопласт несколько усаживается и при повторном нагреве(охлаждении) не так сильно меняет свои линейные размеры.
Какие пенопласты лучше применять?

ЗЫ. Между делом: В частности предполагается вырезать цельные нервюры из пенопласта с последующей окантовкой из дерева. Заполнить пространство между деревянными полками лонжерона пенопластом. А так же вклейка пенопластовых стенок между лонжеронами фюзюляжа.
пенопласт Styrofoam
 

Вложения

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
во всех пенопластовых конструкциях в качестве структурных по AC43-1 разрешено применение ТОЛЬКО голубого Dow Styrofoam и никакого другого. Остальные замены это уже дело личное...(афтор не я...а ваш доброжелатель)
 
R

rtyuiop.400

Остальные замены это уже дело личное...(афтор не я...а ваш доброжелатель) 
??????

ЗЫ.Styrofoam так Styrofoam....
Так стоит заниматься термостабилизацией оного пенопласта или и так сойдет? Мне кажется редко кто этим занимается у нас в стране(на форуме встречал только у Lori с его КРИ-КРИ-так Коломбан советует делать), за бугром-не знаю.
 
Вверх