Тестер люфтов КШМ в продаже.

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
  Тестеры в продаже.
  Двух типоразмеров "115" и "100" мм, вместе с набором комплектующих по цене 1.200 руб.
В наборе идут: тестер ( корпус и шток ), силиконовая гибкая трубка Ф3,5 х 250 мм, шприц объёмом 20 млл.

  Цена набора тестера с индикатором часового типа ИЧ-10  - 2.700 руб

***
  Приобрести тестер просто:
- Сообщите мне в личную почту форума нужную Вам комплектацию и адрес, на который отправить тестер.
- Я рассчитаю на "почтовом калькуляторе" (такой есть на сайте Почтовой Службы России) стоимость доставки и добавлю её к стоимости заказа.
- Если сообщите мне номер Вашего телефона, то пришлю SMS с суммой и номером карточки Сбербанка, на которую можно перевести деньги (либо отправлю Вам на личную почту форума).
- По зачислении денег, в течение дня отправлю Вам тестер с уведомлением об отправке (фото чека с почтового отделения с номером почтового идентификатора для отслеживания прохождения почтового отправления ).

Телефон для связи: +7.910.425.24.09
Иванов Александр, Москва.
 

Вложения

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
  Изготовлена партия тестеров. Стоимость прибора с комплектующими - прежняя: 1200 руб

  Изменилась стоимость индикаторов часового типа ИЧ-10. От 1500 руб. до 2200 руб, в зависимости от производителя и даты производства.  Относительно недорогие - советские с хранения.

  Основной телефон для связи: +7.969.11.69.169 ( Ватс-Ап)  Дополнительный телефон: +7.910.425.24.09
  Иванов Александр, Москва.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Сообщаю, что изготовление и продажа тестеров приостановлена на неопределённый срок. В основном, это связано с крайне редкими заказами в 2020-м году.

Для желающих и имеющих возможность самостоятельно изготовить нужный приборчик - публикую чертёжик:

Сборочный индикатор 503.jpg
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
"По заявкам трудящихся..." заложил и изготовил партию тестеров...

IMG_20221107_182149_5.jpg


Стоимость комплекта увеличилась до 1400 руб.
Комплект состоит из: - корпуса тестера в сборе; - удлинительного штока индикатора; - шприц 20 млл; - гибкой силиконовой трубки 250 мм.

Буду очень сопротивляться комплектованию наборов тестера часовыми индикаторами...

Отправлю почтой по факту оплаты на карточку или наложенным платежом.
Заявки прошу направлять в личную почту форума.

*Почтовые расходы дополнительно рассчитываются от расстояния и прибавляются к стоимости тестера.

Основной телефон для связи: +7.969.11.69.169 ( Ватс-Ап)
Иванов Александр, Москва.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Обновлю чертёж тестера. ( В сообщении #66 указана не верно резьба на штоке - М2. ) Правильная резьба М2,5 для отечественных ГОСТ-овских индикаторов ИЧ-10.
Для китайских поделок - резьба М2,35*. В них М2,5 не вкручивается. Приходится стачивать верхушки ниток резьбы.
*( Есть подозрение, что у них нарезана дюймовая резьба...)

ТЕСТЕР люфтов II версии чертёж.jpg


К стати, возможно изготовление тестеров для мотора Ротакс-582 с резьбой под свечу М12х1,25.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Стоимость комплекта 1400 руб.
Комплект состоит из: - корпуса тестера в сборе; - удлинительного штока индикатора; - шприц 20 млл; - гибкой силиконовой трубки 250 мм.

Буду очень сопротивляться комплектованию наборов тестера часовыми индикаторами...

Отправлю почтой по факту оплаты на карточку или наложенным платежом.
Заявки прошу направлять в личную почту форума.

*Почтовые расходы дополнительно рассчитываются от расстояния и прибавляются к стоимости тестера.

Основной телефон для связи: +7.969.11.69.169 ( Ватс-Ап)
Иванов Александр, Москва.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Стоимость комплекта 1400 руб.
Комплект состоит из: - корпуса тестера в сборе; - удлинительного штока для индикатора ИЧ-10*; - шприц 20 млл; - гибкой силиконовой трубки 250 мм.
*(ВНИМАНИЕ: сам индикатор в комплект не входит )

В настоящее время, существенно повысилась цена на качественные индикаторы и изменились условия приобретения.
Буду очень сопротивляться комплектованию наборов тестера часовыми индикаторами...

Отправлю почтой по факту оплаты на карточку или наложенным платежом.
Заявки прошу направлять в личную почту форума.

*Почтовые расходы дополнительно рассчитываются от расстояния и прибавляются к стоимости тестера.

Основной телефон для связи: +7.969.11.69.169 ( Ватс-Ап)
Иванов Александр, Москва.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
АО Авиагамма. «Тестер люфтов».
«Тестер люфтов»
для измерения суммарного люфта в соединении поршень — шатун — коленвал и методика его измерения в процессе эксплуатации без разборки двигателя
Суммарный люфт состоит из люфтов в трех соединениях (см. рисунок). В соединениях 1 и 2 значение люфта очень мало и в процессе эксплуатации практически не увеличивается. Поэтому определяющим износ является люфт в соединении 3.

1677664385706.png
1677664428927.png


«Тестер люфтов» разработан английской фирмой «Cyclone Airsports» и предназначен для всех двухтактных двигателей Ротакс. Преимуществом данного тестера является возможность оценить с его помощью состояние подшипников коленвала без разборки двигателя, и после выработки двигателем ресурса до капремонта перейти на эксплуатацию по техническому состоянию.

Для четкого контроля состояния подшипников измерения необходимо проводить каждые пять часов наработки.
Нужно отметить, что данный тестер не может обнаружить какие-то конкретные разрушения на деталях, например, начавшийся питтинг. Увеличение люфтов косвенно показывает о начале таких разрушений. Тестер, так же, не может обнаружить имевший место перегрев деталей. Это можно увидеть только при разборке двигателя квалифицированным специалистом.

Принцип действия тестера достаточно прост. Медицинским шприцом поочередно нагнетается и отсасывается воздух в камере сгорания. Это вынуждает поршень двигаться вверх и вниз. Когда поршень помещен точно в верхнюю мертвую точку, то под воздействием давления или разрежения, создаваемых шприцом, поршень будет иметь перемещение, а коленвал в это время вращаться не будет. Замеряя часовым индикатором эти перемещения поршня, можно определить суммарный люфт в соединении.


При монтаже тестера на двигатель необходимо следить за тем, чтобы удлинитель часового индикатора имел достаточный ход. Часовой индикатор должен иметь цену деления 0,01 мм. Скорость движения поршня шприца должна быть примерно одно движение между минимумом и максимумом в 1 секунду. Объем шприца в диапазоне 20…50 см3. Оптимально — 50 см3.

Для проведения проверки необходимо, чтобы двигатель был холодным и зажигание выключено. Нужно снять свечные наконечники и вывернуть по одной свече из каждого цилиндра. После выполнения замеров их необходимо записать в журнал и сравнить с приведенными ограничениями. Если замечена тенденция к росту люфтов, но они еще не превосходят ограничения, то необходимо выполнять замеры каждый 1 час наработки двигателя. Если суммарный люфт превышает ограничения, то необходима разборка двигателя.

Наш практический опыт показывает, что для двигателя Ротакс 582 значение суммарного люфта 0,06 мм — уже требует повышенного внимания в эксплуатации.

ДвигательМаксимальное значение люфта
ROTAX 2770,09 мм
ROTAX 3770,08 мм
ROTAX 4470,08 мм
ROTAX 4620,08 мм
ROTAX 5030,08 мм
ROTAX 503 DCDI0,09 мм
ROTAX 5320,10 мм
ROTAX 5820,081 мм

*На новом моторе значение суммарного люфта КШМ примерно 0,03 - 0,04 мм.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Соберите тестер как на картинке. Для этого, необходимо выкрутить штатный наконечник штока часового индикатора и заменить его на длинную штангу с шариком. Затем, до упора, вставить в цанговый зажим корпуса тестера и небольшим усилием пальцев затянуть гайку. Расстояние от торца шарика до резинового кольца на резьбовой части индикатора должно быть примерно 35 мм. Гибкую трубку соединить со штуцером и шприцем. Если будет недостаточно прочно удерживаться на шприце, то можно отрезать от иголки пластиковый наконечник и использовать его, как переходник для трубки на шприц.

1679741589321.png
 

Летун

Я летаю на дельталётах, а теперь и на самолётах!!!
Откуда
Хабаровск
Здравствуйте, если есть в наличии, то готов купить комплект
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Стоимость комплекта 1400 руб.
Комплект состоит из: - корпуса тестера в сборе; - удлинительного штока для индикатора ИЧ-10*; - шприц 20 млл; - гибкой силиконовой трубки 250 мм.
*(ВНИМАНИЕ: сам индикатор в комплект не входит )

Буду очень сопротивляться комплектованию наборов тестера часовыми индикаторами...

Отправлю почтой по факту оплаты на карточку или наложенным платежом.
Заявки прошу направлять в личную почту форума.

*Почтовые расходы дополнительно рассчитываются от расстояния и прибавляются к стоимости тестера.
Фактически - это 340 руб. не зависимо от направления и дальности.

Основной телефон для связи: +7.969.11.69.169 ( Ватс-Ап)
Иванов Александр, Москва.
 
Вверх