📣 Техническая поддержка форума - вопросы и ответы

angar138

Я полетел!!!
Вот видимо -не в те игрушки мы играли ,чем нынешнее поколение.У меня внучата ещё не ходят в школу ,а уже в материнском АЙфоне спокойно лазят.А нашему поколению видимо это даётся с молотком и зубилом.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
И это очень здорово Это значит что все что мы сделали помогло нашим деткам встать на ножки. Хотя и у нас было что вспомнить по сравнению с нашими родителями (Спасибо Партии Родной За Наше Беззаботно-Счастливое Детство)
 

angar138

Я полетел!!!
Штож мне теперь брать старую нокию ,с которой комп спокойно снимал фотки .С смартфона нихера не получается
 
У меня внучата ещё не ходят в школу ,а уже в материнском АЙфоне спокойно лазят.
:LOL::LOL:
Какая школа? Моему внуку трёх не было он от "писека" - планшета не отходит. Всё, что надо и не надо найдёт.
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Вопрос к модерам.
Если в торговле перехожу на ветку , допустим продажа ВС, а потом пытаюсь выйти на предыдущую страничку"торговля" (стрелочкой в левом верхнем углу) выбрасывает в "основной форум". Или может это только у меня так?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Это известный но пока не отработанный и не отремонтированный БАГ в системе управления контентом. Мы все (я как пользователь и Админы как супер пользователи) ищем способ побороть беду. Потерпите пожалуйста : со временем вылечим
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Так, а как тут теперь обращаться к человеку по его отображаемому имени? На старом такая возможность была, а тута чёта такой не вижу, кроме копипасты
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
@дед Вячик : Вы наверное имеете ввиду такое форматирование? Это не «стандартный» подход. Его можно сделать вручную Автоматически он не делается этим редактором. Но если поиграетесь панелькой то все получится предельно быстро
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
@дед Вячик : Вы наверное имеете ввиду такое форматирование?
Да, именно это. На старом движке такая возможность была. На других форумах она тоже присутствует, и, по моему, в обязательном порядке
Вот такая вот удобная раскрывающаяся менюшка, а если тыркнуть на сам ник, то он появляется в строке сообщения в выделенном виде

Буфер обмена02.jpg


Буфер обмена04.jpg
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Обычно в именах менее десяти символов. Перед именем ставим знак @ потом покрываем напечатанное или скопированное имя хайлайтером и нажимаем на кнопочку "B" Вот как здесь

@Petr 663

1584962080775.png
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Да, именно это. На старом движке такая возможность была. На других форумах она тоже присутствует, и, по моему, в обязательном порядке Вот такая вот удобная раскрывающаяся менюшка, а если тыркнуть на сам ник, то он появляется в строке сообщения в выделенном виде
Все что делает эта менюшка это автоматически ставит тэг BOLD [b ](выделение)[ /b] вокруг имени. Пока не нашел где это делается автоматически тем более что в большинстве случаев сам все это делал "вручную"
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
@дед Вячик
@Petr 663
Кстати копирование (Copy Paste) выглядит еще красивее Только надо поставить знак @ перед скопированным ником тогда будет понятно что это обращение (знак @ означает слово "At" = предлог "К") к кому-то И вместе с переносом копированого ника переносятся все атрибуты владельца , прикольно
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
@дед Вячик

Надо покрыт; имя на аватарке курсором , нажать правую мышку (скопировать) навести в сообщение (подтвердить) и поставить перед полученным результатом знак @ (я все это делаю в ГуглоХроме может быть Ваш браузер такое не делает)

1584975366178.png
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
@дед Вячик
@Petr 663
Кстати копирование (Copy Paste) выглядит еще красивее Только надо поставить знак @ перед скопированным ником тогда будет понятно что это обращение (знак @ означает слово "At" = предлог "К") к кому-то И вместе с переносом копированого ника переносятся все атрибуты владельца , прикольно
А ещё "@" читается на сленге как "собака". Весёленькое такое обращение получается! )))))
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
@JohnDoe
"@" читается на сленге как "собака".
Прикольно а & какое имеет значение ? А # (решетка?)
***************************************************
В сознании символики расположенной на клавиатуре эти символы означают следующее:

Значок "&" - это логичекое сложение ("И") в просторечии перечисление имен. Если а пишу @(Andrey & Boris) это значит что данное обращение имеет ввиду оба этих имени.
Значок "|" - это логическое ("ИЛИ") то есть или один или другой или оба.
Значок "#" - это порядковый номер (значка Nº или № в моей клавиатуре нет)
Значок "^" - это степень числа: математическое выражение возведения в квадрат, куб и так далее То есть 22^2 означает число 22 в квадрате
Значок "*" - это умножение или знак обращениа внимания
Остальные более менее понятны : ~!$%() около , Особое Внимание или Факториал , Процент, Скобки
 

angar138

Я полетел!!!
Андрей спасибо за луч света в нашем тёмном царстве.Щютка.На самом деле мы тёмные люди {не все} и многих компьютерных возможностей не знаем .Вы уж подскажите нам как быть .Лично я даже не дорубаю об чём дед Вячик спрашивал.Извините что не в тему
 
Вверх