📣 Техническая поддержка форума - вопросы и ответы

vz

Член команды
Откуда
UUWW
Всем привет!
Меня зовут Влад, кто-то может знать меня по нику xoid на aviaforum.ru
На reaa.ru я помогаю моим коллегам по переносу форума на новый движок.
В данной теме и в личных сообщениях вы можете задавать любые вопросы, оставлять пожелания и сообщать о проблемах, а я, в свою очередь, буду стараться оперативно их исправлять.

Чуть позже в этом же разделе заведу еще одну тему, в которой буду писать о функциональных возможностях нового форума.
 
Последнее редактирование:

AROMATIC

Летать? Летать не страшно, страшно не летать.
Откуда
С-Пб
Добрый день. Вошел на обновленный форум без особых проблем, все хорошо,но отображается старый ник, написанный с ошибкой когда то давно. Хотелось бы его изменить, но в настройках не нашел подходящий раздел. Ткните "носом" меня пожалуйста если я что то не увидел, или замените пожалуйста первую букву "E" на "A",
С Уважением Владислав.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Такая же проблема...Подскажите как отредактировать свой ник.
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Далее - помимо возможности отображения под аватаркой ника вместо логина, крайне желательно отображать и месторасположение, как это было на старом форуме, и иметь возможность редактировать девиз ("хочу построить самолёт"). Вообще, тут уже звучали эти мысли - было бы хорошо вернуться к дизайну и функционалу старого форума, если это на этом движке возможно. Убрать "лайки" и прочую хрень, характерную для соцсетей. Это же технический форум, "лаять" тут зачем? И вот только что ещё проблемку нашел - лимит времени на редактирование своего уже отправленного сообщения слишком мал - всего 5 минут, это слишком мало. До часа хотя бы можно увеличить?
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Вот так гораздо лучше. Во первых, свой аватар рядом с полем для ответа не несёт никакой функциональной нагрузки, другими словами это как на корове седло. Во вторых, почему-то (возможно по озвученной причине) он на этом месте
аватар 2.jpg
аватар 2.jpg просто раздражает
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
У меня на новом форуме 20 "непрочитанных ЛС". Хотелось бы кнопку "Пометить все как прочитанные"
 

vz

Член команды
Откуда
UUWW
отображается старый ник, написанный с ошибкой когда то давно. Хотелось бы его изменить
Такая же проблема...Подскажите как отредактировать свой ник.
Пока только написав мне ЛС и я сделаю это вручную. Но так как есть потребность, в ближайшее время попробуем предоставить возможность самостоятельной смены ника.
Прошу учитывать, что после смены ника поменяется и логин для входа. Но вы можете войти на форум как по нику, так и по привязанной почте.

Влад, здравствуйте. Возможно ли аватарку, которая находится слева от поля для ответа, убрать?
Можно, но косметические вещи хотелось бы реализовать чуточку позже

Далее - помимо возможности отображения под аватаркой ника вместо логина, крайне желательно отображать и месторасположение,
иметь возможность редактировать девиз ("хочу построить самолёт").
Отображение местоположения добавил. Для редактирования необходимо зайти https://xf.reaa.ru/account/account-details и указать всё, что вы сочтете нужным в графах "Откуда" и "Нестандартное звание".

было бы хорошо вернуться к дизайну и функционалу старого форума, если это на этом движке возможно
Зачем? Функционал данного движка намного богаче, чем того, что был ранее. Поэтому предлагаю сначала разобраться)
1550501504127967886.jpg

Убрать "лайки" и прочую хрень, характерную для соцсетей.
Когда мы переводили авиафорум на такой же движок, то сомневались, нужны ли реакции (лайки) - были точно такие же комментарии. Сейчас комментарии совсем другие "почему нельзя добавить больше реакций?". Увидите, и тут так будет.

И вот только что ещё проблемку нашел - лимит времени на редактирование своего уже отправленного сообщения слишком мал - всего 5 минут, это слишком мало. До часа хотя бы можно увеличить?
Сделано.

Хотелось бы кнопку "Пометить все как прочитанные"
Для ЛС там всё несколько неочевидно. Нужно выбрать все переписки (верхняя кнопка) либо часть из них, затем в появившейся внизу панельке указать, что с ними необходимо сделать - отметить, как прочитанные или же покинуть переписку вообще (это по факту удаление сообщений).
screenshot 2020-02-20 002.png


Добрый день. Старый форум на Ассоциация Экспериментальной Авиации - Режим Тех-Обслуживания будет работать в режиме чтения?
Пока он так и работает, но в перспективе, насколько я понимаю, предполагается переадресация со старых адресов на соответствующие сообщения и темы на новом форуме.
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Отображение местоположения добавил. Для редактирования необходимо зайти https://xf.reaa.ru/account/account-details и указать всё, что вы сочтете нужным в графах "Откуда" и "Нестандартное звание".
Спасибо за оперативную реакцию! А вот с редактированием не получается - захожу на https://xf.reaa.ru/account/account-details , а там графы "нестандартное звание" нет. И, там есть ещё проблемка - неправильно отображен адрес электронной почты - перед @ добавилось +xf. Убрать это не получилось - движок выругался что нужен уникальный адрес, а указанный (правильный, без +xf) уже используется
 

vz

Член команды
Откуда
UUWW
vyachik , спасибо за багрепорт)

правильный без +xf уже используется на аккаунте dedvyachik. Могу его объединить с вашим текущим аккаунтом или удалить - у него нет ни одного сообщения.
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
О! Теперь появилось! Спасибо большое!
правильный без +xf уже используется на аккаунте @dedvyachik.
А эт чё за зверь? А, возможно, это какая-то отрыжка попыток регистрации на старом форуме. Подробностей уже не помню, но помню что пришлось тогда с бубном танцевать чтобы зарегистрироваться, и, кажется, не одну попытку тогда предпринимал. Если их объединить, какой логин тогда будет отображаться под аватаром в сообщениях? Тот который сейчас vyachik или dedvyachik? Если dedvyachik, тогда объедините пожалуйста, если останется старый, тогда наверно лучше удалить, чтобы лишнего ненужного тут не было и появилась возможность адрес почты на правильный заменить
 

vz

Член команды
Откуда
UUWW
Если их объединить, какой логин тогда будет отображаться под аватаром в сообщениях?
При объединении аккаунтов логин можно выбрать.
Если dedvyachik, тогда объедините пожалуйста, если останется старый, тогда наверно лучше удалить, чтобы лишнего ненужного тут не было и появилась возможность адрес почты на правильный заменить
Не очень понятно, какой оставить - dedvyachik или vyachik ?
 
Добрый день. Хотелось бы иметь право удалять обьявления в ветке продаж, а то просишь администрацию удалить неактуальные обьявления , а в ответ ноль, это я думаю ещё избавит форум от ненужной информации . И ещё,где то видно что человек - онлайн или офлайн ? я не вижу...
 

vz

Член команды
Откуда
UUWW
combat18, если речь идет об удалении собственных объявлений, то такое право есть. Если об удалении чужих объявлений, то лучше это делать через кнопку "Пожаловаться" - модератор получит оповещение с ссылкой и примет меры.
 
Вверх