📣 Техническая поддержка форума - вопросы и ответы

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
еще письмо:

Алексей опубликуйте это в ветке техподдержки, пожалуйста.

Уважаемый trade_admin , Давайте я вам подскажу как можно решить эту проблему. Удаляете акаунт нового Строителя (ангаров), так как понятно что это сбой платформы, допустившей регистрацию нового акаунта с уже существующим именем, мне высылаете новый пароль, Строителю ангаров тоже новый пароль. Для любого админа это дело 10ти минут, а тут я чую всё начинает затягиваться на неопределённый срок...
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Сейчас форум еще до конца не настроен, много еще надо сделать в том числе и по восстановлению аккаунтов.
Затягивать не будем, как только появится возможность это сделать я сообщу.
Ко всем просьба: пожалуйста, создайте, поменяйте свои пароли, создайте максимум сложные пароли, запишите их и не теряйте.
В основном взламываются не сложные пароли.
 

pilot29_v2

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
А что происходит последние дни с форумом по технической части?
То вообще недоступен (ошибка 502), то открывается криво, причем с разных браузеров?
Впечатление, что сервер не вытягивает обработку - выдачу информации?
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Когда с 06.02.2021 впервый раз форум был сутки недоступен заметил, что форум в поисковике Яндекс исчез из ТОПов вообще. Раньше набирал "Ассоциация Экспериментальной Авиации" или "reaa.ru", на первой же странице поисковика вылазило несколько ссылок подряд с прямым переходом сразу на форум или сразу с выборот " Основной/Торговля/и прочее. А теперь вылазит только "сообщество АЭА в ВК" и и прочее без прямых адресов на reaa.ru. . Как-то странно. Как-будто кто-то блокирует прямые ссылки на форум.
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
Мою тему про "Просмотр видео на сайте reaa.ru" давно удалили, не актуально, но мелкая проблема осталась. На старых ссылках времён движка Yabb смотреть видео не получится: или копировать -> вставить -> включать в другой вкладке, или нажимать 'Ответ' -> 'Предварительный просмотр' -> ▶

Поиск не работает, Яндекс тоже не умеет )) , ну хоть гуголь правильно ищет "site:reaa.ru команда Кусто". Но я-то помнил кадры с амфибией Дина Вилсона Глобал Эксплорер в какой-то из передач "Клуба путешественников" и гуглил на английском: "amphibious airplane team Cousteau -catalina" - не вышло, в первых строчках сын Филипп с катастрофой в Красном море.

По ссылке из темы "Поразительный гидросамолет" на пост 832 в теме "Какая амфибия нам нужна" приходится перелистывать в ручную до #810 на 41й странице. Переход не на всех браузерах: ночью не всегда телевизор или ноутбук включить можно, телефону с андроидом на желаемую страницу не предлагают скакнуть. На смартфонах с андроидом помогает поворачивание мобильника на бок (альбомный режим)
 
Последнее редактирование:

krik

люблю летать
Подскажите, пожалуйста, как выложить видеосюжет на ветке форума. Наверняка где-то об это сказано, не могу найти.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Есть.
1. Кликнуть по полю создания новой темы(там где написано "Заголовок темы").
2. Справа внизу кликнуть "Дополнительные параметры".
3. В самом низу - "Добавить опрос".
4. Внятно сформулировать вопрос, выбрать количество возможных ответов, поставить в нужных местах галочки и "Создать тему".
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Подскажите, пожалуйста, это только у меня происходит или у всех так.
На всех браузерах кроме Opera форум не открывается.
Появляется сообщение такое:
Угроза безопасности.jpg


В браузе Opera вылазит другое сообщение:
Ошибочный сертификат.jpg

Нажимаю "Все равно продолжить" и вхожу на форум.
И так уже больше недели.
Эту проблему можно решить?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Дата на компьютере верная?
Дата верная и время верное.
Это я проверяю при каждом глюке компьютера.

Тут такая засада.
У меня операционная система Windows XP.
При очередном серьезном сбое компьютера мне рекомендовали отказаться от этой операционной системы.
Но у меня куча программ которые очень нужны и которые не работают в других операционных системах.
Тогда мне установили дополнительно Windows 7.
Я стал проверять что работает в ней, а что не работает.
Вывод - отказываться мне от Windows XP нельзя.
Вначале такие фортели у меня начались в Windows XP на Мазиле.
Перешел на Windows 7. Вроде заработало.
Потом и в Windows 7 так же получилось.
Теперь и в Windows XP и в Windows 7 ни Яндекс, ни Мазила не работают.
Нашел вариант с браузером Опера.
Там хоть можно отключить это сообщение об ошибочном сертификате.

Если Windows XP уже не поддерживается и не обновляется, то закрадывается подозрение, что те, кто правит Интернетом что то изменили и внесли какую то хрень что бы в нужное время вскрыть мои данные и воспользоваться.
У всех современные операционки обновляются и они не ощущают такое изменение, а в моей допотопной это регистрируется.

Кстати, такие сообщения уже появляются и по другим страницам сайта.
Я заметил, что если какая либо страница содержит нежелательную информацию для просмотра пользователем типа как там "наехали" на Собчак или что там натворили американцы, или как там дела в Крыму, или что у Лукашенко в стране не так как хотят на западе, то обязательно выскакивает такое сообщение - предупреждение.

Мне кажется, что кто то вознамерился кардинально изменить интернет в части контроля и доступа к закрытой информации пользователей.
Неспроста в Мазиле предупреждают
Угроза безопасности.jpg


Мне интересно видят ли другие пользователи такое же сообщения если у них установлен Windows XP ???
 

r_clone

Россия - родина слонов...
...
Но у меня куча программ которые очень нужны и которые не работают в других операционных системах.
Тогда мне установили дополнительно Windows 7.
Я стал проверять что работает в ней, а что не работает.
Вывод - отказываться мне от Windows XP нельзя.
...
как вариант разрешения этой неувязки - установка VirtualBox
 
Последнее редактирование:
Вверх